Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 10:11, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как избавится от молока?

Добры й день уважаемые мамочки! Тема наверняка заезженная, но к сожалению, нет возможности покопаться на форуме подольше, чтоб отыскать ее. Сыну год и пять месяцев, в связи со срочным отъездом пришлось резко прекратить ГВ. Раньше днём он прикладывался к груди от однго до четырех раз, в зависимости от настрония и самочувствия, но перед дневным  и ночным сном обязательно, плюс бесконечное дерганье по ночам, до 10 раз мог просыпаться и вешаться на грудь. Молока вроде бы было оооочень мало, но вот когда ГВ прекратилось (позавчера), молока пришло столько, что ощущение такое, как будто я только позавчера родила...Собственно сам вопрос, что делать, что бы молоко пропало? Я сейчас сцеживаю до облегчения, ночью сегодня проснулась от адской боли, сквозь слезы промассировала комки, стало гораздо легче, но не на долго. Сегодня начала пить шалфей. Перетягиваться не хочу. Гормоны тоже пить не хочу, во-первых я сейчас в чужом городе и не знаю, какие здесь врачи, а во-вторых к гормонам всегда относилась с боязнью. Посоветуйте какие еще есть методы для прекращения лактации? Заранее всем огромное спасибо за ответы!!! Всем крепкого здоровья)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я-матрешка, 1 ребенок
так много методов отвергли)))
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Я просто перевязывалась. Да больно..... но надо потерпеть.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
И дотерпеть ся до мастита. Самый вредительский способ и совет
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Я массаж легкий делала. Два раза перевязывалась и мастита не дождалась.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вам повезло
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Да наверное...
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
И я.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Если сцеживаться до облегчения всё-таки не помогает, остаётся бромкриптин...

Пожаловаться
lulyasan4os, 2 ребенка
помогает, но часа на четыре, не дольше (хотя я и не знаю, на сколько долго оно должно помогать). Боюсь начинать пить таблетки без консультации с врачом(((
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Дальше сцеживайте, так как это не ребенок, то молоко уйдет, нужно подождать.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
я "сдаивала";))) до облегчения и перетягивалась, молоко ушло совсем только недавно, хоть откормила 10 мес назад, а камки не оставляйте не в коем разе, я один пропустила теперь мучаюсь

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
даже не знаю
может постараться пить жидкость поменьше?
я прекратила ГВ в полтора года сына, но у меня видать организм уже был готов к этому
вообще без проблем все само собой ушло, и с грудями ни разу проблем не было
у Вас скорее всего еще не готов организм

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
я думаю здесь не в готовности дело, не зря врачи говорят, что надо готовится к окончанию гв, нужно реже давать грудь и тогда будет меньше молока, и лучше будет уходить оно потом
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Точно! Готовлюсь к завершению ГВ с 8 мес. дочкиных. Реже и реже прикладывала, сейчас уже одно ночное кормления и молока за сутки очень немного набегает.
Пожаловаться
lulyasan4os, 2 ребенка
Скорее всего, я и не планировала его прекращать до весны, но к сожалению обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось его резко прекратить:(
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Сцеживайтесь и пейте шалфей. Все пройдет. Очень резко, конечно прекратили((
Если есть возможность - найдите телефон консультантов АКЕВ в вашем городе, они мне помогали с ГВ.

Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
эхехе..проблема........... мне вот что делать тоже не знаю, первого сказали не кормить(из за беременности), и как прекратить лактацию незнаю, молоко есть...что можно сделать беременной незнаю((((

Пожаловаться
Епона Мама
сцеживайтесь и поите ребенка - само перегорит, и дитю какая-никакая польза.
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
так от сцеживания тоже матка сокращается..а значит нельзя
Пожаловаться
Епона Мама
ааа, ну да, не сообразила... тут только принимать что то внутрь, вот что - другой вопрос. желаю его решить поскорее. 
Пожаловаться
Просто Мю
Если у вас уже комки - ни в коем случае не перетягивайте грудь. Мастит заработаете за пару часов.
Мне помогало - сцеживать по чуть-чуть, 2 (а лучше 3) раза в день после массажа теплым душем
легче будет к концу второго дня. На третий уже не сцеживалась.

И еще - сейчас зима, постарайтесь одеваться теплее. Водолазка, теплый кардиган, закрывающий грудь.
Белье комфортное, мягкое.
Пожаловаться
lulyasan4os, 2 ребенка
Перетягиваться я и не думала, боюсь. А вот про комки не знаю, просто грудь сильно набухает и когда начинаю массировать, чувствую под пальцами больние уплотнения при надавливании на которые молоко прям струями бьет. Спасибо за совет, про душ не знала.
Пожаловаться
anny mendes
Перевязывалась и пила Достинекс для сжигания молока
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У меня 2 недели ушло на прекращение гв.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас