Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2014, 12:45, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как быть и что делать?

Сразу пишу -у врачей (хирургов, отротопедов, неврлогво были и не один раз и не у одних и тех же!!)

А весь вопрос вот в чем -ребенку год и три месяца, до сих пор ходит за ручку, либо я его держу за капюшон на улице. Проблема в том, что он просто банально боиться сам ходить. Сколько не пыталась чем-то или кем-то заинтереосвать, чтобы сам пошел-стоит ревет в голос, истерит, но не идет, стоит только слегка коснуться и держать за капюшон ,напрмер, тут же уверенно топает куда ему надо т.е. по сути я его и не поддерживаю, просто он чувствует, что его страхуют и топает. Ну и как с этим бороться, если при любых попытках или стоит орет или на коленки быстро и ползет...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Наш сын пошел в 16 мес. Только мы не волновались и за ручку его никогда не водили.
Полностью здоров ребенок. Не мог оторваться от опоры.. Бывает))
Пожаловаться
-
Страховать не надо было. Иначе стимула нет пойти самому. Да и вообще я радовалась, что он долго ползал. Сейчас отлично физически развит.
Пожаловаться
Марина Сафронова, 3 ребенка
ну уже, что сделано, то сделано, не думала, что подстраховка так потом обернется
Пожаловаться
Мирана фон Кримс, 3 ребенка
Наш Ванечка побаивался сам ходить. А с горшком в руках - не боялся. Так и ходил с горшком наперевес)))) Потом перестал бояться и пошел сам. Мне кажется, вам надо перестать его страховать за капюшон - опасно.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
да не в подстраховке дело, многие дети боятся, мой упал сильно, когда пытался пойти и стал бояится, мы легли в больницу, там с девочкой подружился, она бегала, он на нее насмотрелся и за ней побежал, все, с тех пор ходит (год и 3 ему было)
Пожаловаться
Полина Красивая
а я так и не научила за руку ходить

Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
я к вам. сын ни разу за руку не ходил, и не ходит.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Ни как не надо бороться. Как нам сказал невролог, если ребенку нравиться ползать, пусть ползает, всему свое время. У меня старшая с поддержкой только в год и три пошла, без поддержки уже позже, точно не помню.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Не готов ребенок. Вожжи купите. Что за дикость-за капюшон водить.

Пожаловаться
а для меня дикость ребенка в вожжи "запрягать";))) а за капюшон-я же не тяну, он сам хорошо ходит, просто так он чувствует, что его страхуют.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
С вожжами еще хуже может быть.
Мы купили,а потом забросили их,т.к. ребенок стал на них буквально "висеть" и надеяться.
Пожаловаться
Net
в год и два пошла
опасалась до этого, осторожничала
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Самое главное, что ходит, потерпите немного, страх пройдет и победит без опоры

Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Захочет пойдет. Дочь пошла первые шаги сделала в 9 месяцев испугалась и не ходила потом сама 4 месяца. в год и месяц пошла. Одевала ей шарф, подмышками со спины продевала, на груди завязывала узел, и поднимала концы вверх. За эти натянутые концы она и держалась. А со временем я стала отпускать эти концы, а она сама себя держала ближе к узлу,  потом смекнула, что ее никто кроме нее самой не держит и пошла спокойно уже.

Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
Скоро сам побежит, не волнуйтесь)вот почувствует что готов и пойдет)моя крошка уже вовсю гоняет по квартире)))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Никогда не водила за ручку. Не можешь идти  - ползи. Желание должно пересилить страх. Все пошли сами. Дочка сделал первый шаг в 1г 3 мес. Нормально пошла через месяц.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Да всё у Вас нормально,маленький он ещё.Подождите,время придёт-догонять придётся!:D
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А при чем здесь хирурги и ортопеды, если это банальный страх? Пройдет. Племяшка пошла сама только в полтора года, когда надо было обняться с мальчиком. Будет и у вашего такой перелом. 

Пожаловаться
просто тут на форуме народ очень любит к врачам отправлять вот заранее и отписалась, что всех этих врачей мы попроходили и все норме по здоровью.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
А вы автор куда спешите? Или надо, чтобы у вас как у всех было?:D;) Наша пошла сама в свой День рожденье( в год). До этого тоже боялась ходить. С утра водила е в детскую игровую комнату со всякими там развлекушками (в первый раз). Она у меня там на столько забылась и заигралась, что даже забыла, что сама боится ходить,так и начался сий процесс:D. Теперь не успеваю бегать:D:up:
Пожаловаться
я не особо спешу, просто есть общественность, я стараюсь пропускать мимо ушей, но порой накатывает))0
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Марина Сафронова, 28 июня 2014 года в 13:27
я не особо спешу, просто есть общественность, я стараюсь пропускать мимо ушей, но порой накатывает))0
Шлите в лес общественность.
Нравится ребенку за ручку ходить,пусть ходит .Да и вам спокойнее ,если честно -меньше шишек.А то есть такие дети,которых фиг за руку возьмешь -летают и шишки себе набивают.И потом ,вы же понимаете,что в школу вам его за капюшон не придется вести.:)
Не зацикливайте внимания на этом моменте,ребенок заиграется и пойдет сам .
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так он же у вас ходит ) просто есть определенный страх - это нормально. кстати можно попробовать тот самый поводок - он будет его чуть-чуть поддерживать и ребенок даже не заметит, когда вы перестанете ему помогать
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
У меня сын один раз упал сильно и тоже ходил со страховкой долго. Специально покупала вожжи. Не переживайте, всю жизнь со страховкой ходить не будет.
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
кошка есть дома?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас