Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2014, 14:09, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как быть?

Всем доброго дня! Сетуация следующая. Мой сын очень общительный мальчик. На детской площадке он постоянно старается держаться поближе к другим деткам. Агрессии к ним он не проявляет. Игрушки не отбирает, даже бывает что делится своими или едой. Но вот другие детки ведут себя более агрессивно по отношению к ниму. Отбирают игрушки, толкают и шугают его. Скажу сразу малышей на плошадке не много, все знакомые. Сын один из самых младшеньких. Я постоянно стараюсь держаться как можно ближе чтобы в случае чего никто ни кого не по ранил. Так вот вопрос в следующем как оградить сына от агрессии других малышей? Один в сторонке он играть не хочет, как бы я не пыталась его чем нибудь занять.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
никак(
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Какие варианты у вас есть?
Пожаловаться
Надежда Сергеевна, 2 ребенка
В том то и дело что некаких. Хочется послушать мнение опытных мам.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Если компания совсем агрессивных деток (бывают детки   с внезапными нападками-могут ущипнуть,укусить ,стукнуть ) ,то я обычно уходила и просто гуляла с ребенком или на качелях-горках катались. Помню,мы гуляли компанией по 5-6 мамочек с детками( с 1-2 лет)  ,детки копошаться ,мы рядом сидим общаемся.Стоило одной мамочке придти с сыном ,как он начинал всех детей  без разбору толкать,бить ,забирать игрушки ...Вобщем,как только она приходила в следующий раз -мы в расыпную ,кто куда.:D

А  вообще,надо быть всегда начеку,когда рядом чужой ребенок .Я просто заслоняла рукой своих детей ,если кто то "захотел пофулиганить" )))И лучше все таки найти компанию ровестников,вашему 1 годик ,а в 2 года дети уже "продвинутые" ,вот и "наглеют ". ))
Пожаловаться
milena
Никак(. Естественная борьба, как говорится
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Мой нормальный,не агрессивный,не очень правда общительный,к детям без надобности не лезет...его н икто никогда не обижает,все дружат

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой постоянно лезет к старшим играть - периодически его кто-то толкает, обычно не нарочно. думаю, через это все проходят. успокоился и дальше побежал. разве что, когда на какой-нибудь горке толпа ребят старшего возраста, вот тогда уже не пускаю
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
у меня тоже дружелюбная дочка)
есть дети драчуны, всех на площадке знаю, я все время на чеку-сразу пресеку!!общаться не запрещаю.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Детская площадка - начальный этап школы жизни ;)
Пожаловаться
Вот уж точно сказали. Звезду Вам
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
;););):up::up:
Пожаловаться
-
Пока ему год Вы все равно рядом. Т.е. отвечаете за него Вы. Как Вы это делаете.. это уже другой вопрос. Мы учили и учим сына говорить "нет", "оставь меня", учили делиться по собственному желанию, самому отвечать за свои вещи, разговаривать с др. детьми.
Кто-то учит давать сдачи.. Для нас не вариант.
Кто-то сам готов обидчика своего ребенка на кол посадить.

Вариантов много :)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ограждать не нужно. Можно стоять рядом и разбирать конфликт, но не прятать от жизни. Ребенок должен учится.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
кто-нибудь, мне бестолковой, объяснит смысл игр на площадке?
Пожаловаться
-
На площадках горки, качели, песочнецы. На площадках другие дети. На площадках можно поиграть не только с родителями, но и со сверстниками. Площадки как правило рядом с домом.
Пожаловаться
-
песочнИцы :shock:
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Мы ходим на площадки, чтобы кататься на горках и каруселях и играть с другими детьми.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Рося ))), 2 мая 2014 года в 14:32
кто-нибудь, мне бестолковой, объяснит смысл игр на площадке?
А где гулять с малышами? На детской площадке песочницы, качели, другая малышня:D
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
мы гуляем в парке)
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
И мы время от времени гуляем в парке. Ребенок с удовольствием рассекает на велике по дорожкам. Но потом просится на площадку - покататься на качелях-каруселях, повозиться в песочнице, поиграть с детьми. И мы топаем на площадку.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
к счастью все это у нас есть в парке)
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Значит, в парке есть площадка:D
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
есть отдельно качели, песочница, бассейн, горки.......но не в кучке, как на площадках)
поэтому проблем никогда не было)))
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
а, понятно. Просто у нас парк - это парк, с деревьями, дорожками. А площадка возле дома, там качели-горки все в куче и детская тусовка.. Сейчас старшему 4,5, у него на площадке постоянные друзья-подружки, мимо не пройти))
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
нет, когда ребенок по старше и уже способен хоть как реагировать на других детей, тогда возможно площадка и нужна,
но нам не пригодилась)
 я про годовалых малышей спрашивала.....зачем их прям  ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно туда тащить?
ну да ладно, это мое мнение, у всех остальных оно имеет право быть другим)))

я вас не так давно обидела своим не добрым коментом? если да, то прошу прощения ....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас