Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2015, 17:16, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Как бороться с истерикой?

Всем здравствуйте. Последняя надежда на ваши советы. Ребёнку год и пять месяцев. Решила я сворачивать ГВ. Сегодня вторые сутки не даю грудь,дочь вроде и не просит, НО я не абсолютно не умею укладывать спать без груди, а дочь соответсвено не умеет сама засыпать. На дневной сон вообще не реально уложить, она орёт дурниной, вырывается, убегает, засыпает в основном часов в 5 и в машине, но проспав минут 30 просыпается и орёт до хрипоты, ничем не можем её успокоить, это просто ужас. Уложить на ночь я вообще не в силах, орёт, визжит, через часа 2-3 всё таки уснёт, посреди ночи просыпается опять и снова орёт, я беру её на диван и на рассвете мы засыпаем. Как более менее вернуться в режим? вообщем крик души.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 27 недель
а ,кроме, ора и визга в течение дня ребенок чем занят?

Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Играет,бегает, обычный ребёнок, пока не пытаешься уложить спать
Пожаловаться
видимо, не набегивается, раз не спит(((
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Очень много гуляем, она вообще не сидит. Носится туда быстрее чем сюда.
Пожаловаться
значит, методично терпите. Не ведитесь на крики.
откажитесь на время от дневного сна
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Спасибо, попробуем
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Дневной сон не так уж и обязателен. Мои дочери после года уже не спали днём. Но вечером можно было пораньше уложить. Красота!
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
И целый день дети бодрые? Просто моя часов с 2 дня начинает канючить.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
согласна
Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
Сообщение от Настасия, 4 октября 2015 года в 17:20
Очень много гуляем, она вообще не сидит. Носится туда быстрее чем сюда.
Я своего тоже отучала в таком возрасте,кроме груди ничего не признавал,ни соски,ни бутылочки,две ночи поорал и успокоился,пил воду с поильника,а днём спал на улице,в коляске,специально выходила с ним на время дневного сна и он замечательно спал 2 часа на улице,через 3 дня он про грудь даже не вспоминал,главное прятать её хорошо.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Днем не укладывайте. Ночью быстрее уснет.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Ни факт..переутомиться может хуже быть..
Автор сочувствую-многие это проходили.. Терпения вам!!
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я своего где-то с 1,6 перестала заставлять, прям вот всё, сейчас идем спать и т.д. Предлагала полежать, уснет, хорошо, нет, иди играй. В итоге к 1,8 перестал спать днем.
Я так сделала, так как тоже часами укладывался, в итоге вставать пора, а он только уснул, потом до 2-3 ночи сна ни в одном глазу.
Пожаловаться
Елена Елена
Сообщение от Настасия, 4 октября 2015 года в 17:18
Играет,бегает, обычный ребёнок, пока не пытаешься уложить спать
Ну ,значит,не пытайтесь укладывать.Пусть засыпает,когда хочет.Потом войдёт в нормальный график.Зачем усложнять-то?
Пожаловаться
Онаним
Немного не в тему-бывает , что только этим плюс драка и укусы брата, если есть брат, эх...
Пожаловаться
порой просто послушаешь. мол, мы и качаем и на ушах ходим, а ребенок не спит/не ест/не ходит на горшок. Спрашиваю, а собрать на улицу никак?
а как же режим:?????? т.е. орать как резанный по режиму это фигня, а попрыгать со сверстниками на горке-преступление.
но это с одним дитем. Что Вы делаете с двумя, боюсь представить))))
Пожаловаться
А покачать, сразу и заснет.
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Не даётся качать. Вырывается, орёт ещё громче, дерётся
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я в этом возрасте своего сына укладывала спать в качелях. Ну такие качели для квартиры небольшие)))) вот я на диван с книжкой ложилась и ногой качели качала, в качелях сын..... минут 15 и засыпал. Потом аккуратно переносила.....не дыша....
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
У нас тоже есть,надо попробовать
Пожаловаться
Ягодка
Бедные соседи(((
Пожаловаться
Муми-Мама
Меня всегда интересует вопрос, а почему сначала не приучить ребенка засыпать без ГВ и истерик, а потом уже отучать?
Ну во всяком случае мне это показалось логичнее и я так делала.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Просто это требует подготовки. Я полгода отучала а- сперва утреннее кормление, потом дневное, потом лето выпало:)... потрм ночное :).
Пожаловаться
Муми-Мама
Так и мы так же. Месяцев 6-8 на все. Без истерик, без слез.
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Я хотела свернуть ГВ уще весной, в 11 ребёнкиных месяцев. Врач настоял, что лучше ещё кормить, и бросать сразу и резко. Уже жалею, что послушала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас