Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эритроциты в моче.

В.Редная
С пол года назад в нашем анализе мочи ( ребенок 1,3) появились эритроциты(25 единиц). Куда я только не ходила за эти пол года. Уролог, нефролог, педиатр, гастроэнтеролог. Все в норме (УЗИ почек и ЖКТ и мочеполовой, половой член, анализы на посевы, флору и вирусы) а эритроциты так и не пропадают. Остальные показатели мочи и крови в норме. Белка и лейкоцитов нет. Просилась в больницу, но на нефрологическое только с 2х лет. Переживаю я. Девочки-врачи подскажите может я еще какого врача упустила. Куда мне еще его сводить? При этом ребенок себя чувствует замечательно, криков и жалоб нет. Он уже вполне способен показать где болит. Или это норма конкретно для некоторых детей? Сразу оговорюсь детский нефролог в городе один, поэтому сменить врача не выход.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Ekaterina AL, 2 ребенка
Попроситесь в областную. 
В.РеднаяВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Попроситесь в областную. 
Областная городских не берет. Просилась уже.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на В.Редная
В.Редная
Областная городских не берет. Просилась уже.
История переписки2
С направлением должны брать. Нас вон на операцию взяли в областную, хотя в городе прекрасно делают такие. Просто я бегала, узнавала, звонила, спрашивала...
В.РеднаяВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
С направлением должны брать. Нас вон на операцию взяли в областную, хотя в городе прекрасно делают такие. Просто я бегала, узнавала, звонила, спрашивала...
История переписки3
Нев считают нужным дать направление. Состояние у ребенка отличное. Просто на учете состоит и все. Говорят пока поводов для беспокойства нет.
Anik, 2 ребенка
Аналогичная ситуация на данный момент, только у нас лейкоциты в крови...
В.РеднаяВ ответ на Anik
Anik
Аналогичная ситуация на данный момент, только у нас лейкоциты в крови...
И тоже остальное в норме? Блин беда.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на В.Редная
В.Редная
И тоже остальное в норме? Блин беда.
История переписки2
А все остальное в норме. Сегодня были у девятого по счету врача, у гематолога. Она нам всем своим видом показывала что мы у нее время отнимаем. Но из девяти врачей только один назначил повторный прием - гастроэнтеролог. Скорей всего воспаление в кишечнике идет, т.к. в гинекологическом мазке нет флоры. Я устала уже как собака от беготни по больницам и лабораториям...
В.РеднаяВ ответ на Anik
Anik
А все остальное в норме. Сегодня были у девятого по счету врача, у гематолога. Она нам всем своим видом показывала что мы у нее время отнимаем. Но из девяти врачей только один назначил повторный прием - гастроэнтеролог. Скорей всего воспаление в кишечнике идет, т.к. в гинекологическом мазке нет флоры. Я устала уже как собака от беготни по больницам и лабораториям...
История переписки3
Сочувствую, сама набегалась.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
У старшего сына эритроциты в моче, поставили диагноз тубулоинтерстециальный нефрит, тоже как у вас УЗИ и по урологии норма, это просто нарушение работы почек
В.РеднаяВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
У старшего сына эритроциты в моче, поставили диагноз тубулоинтерстециальный нефрит, тоже как у вас УЗИ и по урологии норма, это просто нарушение работы почек
А боли были или какие то другие проявления?
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на В.Редная
В.Редная
А боли были или какие то другие проявления?
История переписки2
Нет у ничего ничего не болело, мы бы и не знали если бы не обратили внимание на бурый цвет мочи и тут начались наши хождения по врачам, ничего нам толкового сказать не смогли, направили в краевую клинику к урологу, а уж от него после обследований к нефрологу. Лежали 2 раза на обследовании, но так и не выявили никакой причины, правда анализы у нас были ужасные эритроциты были несчетное кол-во и белок присутствовал, сейчас все более менее успокоилось, но все равно эритроциты 25 000 и для него это уже не плохо. 
А лечение вообще отпад витамины Аевит и витамин В6 
Vetra
у нас недавно  были и лейкоциты   и эритроциты.Лежали в больнице-уроинфекция.
В.РеднаяВ ответ на Vetra
Vetra
у нас недавно  были и лейкоциты   и эритроциты.Лежали в больнице-уроинфекция.
Если есть лейкоциты то да, может быть инфекция. А у нас нет.
VetraВ ответ на В.Редная
В.Редная
Если есть лейкоциты то да, может быть инфекция. А у нас нет.
История переписки2
и слава богу)