Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 мая 2010, 00:10, Наши дети, От года до двух лет

Ясли

Моей доче сейчас 1,5, собираюсь отдать в сад этой осенью  -  ей будет 1,9. На сегодняшний день не могу приучить ни к горшку, ни к еде ложкой, характер свой показывает - если упрется, то уже ничего не сделаешь. Мамы подскажите как Вы готовили детей к яслям? Как Ваши дети ходят в ясли, все ли умеют сами?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Мы тоже к горшку приучаемся. И возраст тот же. Ходим в трусиках, на горшке сидит охотно, но писает чаще в трусики. Есть сам не умеет. Насчет горшка я спокойна, а вот с кормешкой не знаю, что и делать. Надо за лето что-то придумывать. Кстати, с горшком. Он долго у нас стоял в качестве предмета мебели - привыкал, потом стали сажать в памперсе, потом трусики одели. Сейчас уже сам может трусики одеть и снять возле горшка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юля, 3 ребенка
Мы в садик не ходим.Но я своих приучала есть ложкой с года (им давала ложки,они сколько могли и как могли ели сами,а потом я их докармливала),в 1,6 ели уже полностью сами.К горшку приучить было сложнее-не хотели на него ходить,сначала показывали на примере игрушек,потом пришлось подключить папу (они во всём ему подражают),пару раз показал как туда по-маленькому ходить,и всё,это было в 1,7,а в 2 года уже на унитаз по маленькому ходить начали,а по-большому до сих пор на горшок ходят.Одеваются сами с 1,6 лет,не всегда правильно,поправишь где-то и всё.
Violetta, 1 ребенок
Дети то у всех разные. Я своей ложку тоже где-то в год, только толку - то только все выбрасывает, снова и снова пыталась, все бесполезно. Начинаешь объяснять, психует - еду выбрасывает. Сейчас только стучит ложкой в миске с едой.
В 11 мес. она у меня ходила на горшок, даже просилась. А потом перестала, вроде и не настаивала слишком.
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Я тоже ложку давала. А наш малыш веселился и во всех кашей бросался.
Юля, 3 ребенка
у нас такое не было.
Юля, 3 ребенка
..такого
Юля, 3 ребенка
Ну да,в принципе.У меня подруги удивляются почему они такие самостоятельные,у них дети примерно такого же возраста,а не такие самостоятельные.Я думаю потому что их двое,и внимания столько нет как одному ребёнку.
Fidget, 1 ребенок
к горшку начала приучать с 6мес.(как только села). и днём и ночью просыпалась и держала её над горшком))) В годик начала проситься. А к ложке приучила- купила яркую ложечку,когда ей было 8мес.Ложечка заинтересовала дочку ,она с большим удовольствием кушала из неё!)))))(естественно при этом не забывать приговаривать что-то вроде: за маму,за любимого медведя,за папу,самолетик звлетает и т.д.) В ясли мы пошли уже подготовленные) и были примером для других.
Я думаю,что в яслях ребёнок приучится,будет смотреть на других. Они же всё повторяют друг за другом.)
Violetta, 1 ребенок
Главное чтоб воспитатели хорошие попались. А то моя дама с характером, если не хочет, то не заставишь.
Дымка
у меня была возможность сидеть дома с детьми,старший пошел в сад в 4,5 года,младший в 4...по-этому умели все сами и проблем вообще не было никаких! не понимала мамаш которые отдавали детей в 1,5 года в сад,а сами сидели дома...если есть возможность будьте дома с малышом...
Violetta, 1 ребенок
Знаете, бывает так - куча родственников и никакого толку.
Elena, 1 ребенок
Моему сыну 1,5 года пока туго и ложкой и с горшком, надеюсь за лето научимся. А в садик у нас берут только с 2х лет, до этого возраста точно научимся
Муми-Мама
Zachem rebenka k jasliam GOTOVIT??? Chto znachit gotovit?? Kazhdii malish razvivaetsia v svoem tempe. Esli chto-to ne umeet, ego tam nauchat.
Violetta, 1 ребенок
Готовить - значит помочь понять что для чего нужно!!! И всего лишь то!
Муми-Мама
побольше доверяйте своему ребенку :)
Муми-Мама
U moego sina v gruppe deti ot 6 mesiazev to 3-x let. Estestvenno uroven razvitija u vsex raznii :))
Ира Овчинникова (Мягкова)
прям как у нас!тоже в ясли отдали в 1год9мес.и такие ж были прблемки...Не переживайте там и покормят и на горшок посадят..нам уже 2,5 а она отказывается кушать сама, уже и не знаю,что делать??
Olyalya
Моей 2, 2 тоже ложкой не хочет есть. В августе в детсад пойдем, надо как-то приучатся, а вот как? Еще и соску сосем, мать ни как с духом не может собраться отобрать, сильная зависимость, даже ночью ищет.
Ира Овчинникова (Мягкова)
А сосет часто, или только перед сном?У нас так получилось, что сосочка просто порвалась,а другую мы не захотели брать..было нам 1год и 3..вы поговорите с воспитателями, в некотор.дет.садах можно с сосками даже..
Половинка
На горшок стала проситься сама в 1г6м. Я не парилась по этому поводу. Само пришло. В ясли идем в 2г7м. Сама не ест. Что-то надо делать, а то будет голодная.
Татьяна, 2 ребенка
с 1,3 научился сам, пока ребенок не поймет что к чему.. трудно заставить, я просто регулярно сажала на горшок, если не хотел сидит всячески отвлекала... потом когда я устала и почувствовала, что зациклилась на этом горшке, ослабила как говорят хватку и малыш сам начал все дела в горшочек, с ложкой было проще, с 10 месяцев пока кормила давала ложку и пока кормила он ей орудовал, еще старались есть вместе, чтобы малыш понял как надо кушать, постепенно научился... главное по доброму и не зацикливайся, а насчет яслей не переживай все там научится чего не умеют, за компанию это проще как говорят ...удачи и терпения!!!
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
в сад пошли в 1,9. На горшок приучала с 6-ти месяцев, ставила горшок себе между коленей и высаживала. К году уже хорошо знали, зачем нужен горшок. Есть самой приучала с года, конечно потом надо было пол квартиры отмывать)))))) А вообще в саду детки как-то быстро всему научаются, смотрят на других и повторяют.
Калипсо
Сын пошел в ясли в 1,6. Не умел пить из чашки, ложкой ел плохо, на горшок ходил только писить, остальное в штаны. В садике быстро всему научился.
самира, 1 ребенок
нам 1,2,идем в садик к 1,6 годам.
Тоже такая же проблема,ложечкой только балуемся,по столу размазываем еду.На горшок месяц назад отказалась садиться.Но мне сказали,что ребенка заставлять нельзя!!!главное -напоминать что горшочек есть:))
Надеюсь за 3 месяца научимся всему
Да я особо и не переживаю,в саду их в одно время высаживают и кушать помогают:))а там(в саду)малыш быстро всему научится:)))
Сырничек
Не переживайте. В саду всему научат. В коллективе они быстрее учаться. Главное не ломать психику ребенка. А то к горшку или ложке у него будет только негативное отношение. Удачи.)))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас