Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ясли!

Герда
Вот такая проблема видится: в следующем году меня ждут на работу, я и сама понимаю, что с 1,5 до 3 на одну зп мужа будет тяжеловато, т.е надо выходить.

Вопрос: кому остаться с ребенком? Муж в отпуск до 3х не хочет (моя зп больше, поэтому такой вариант обсуждался), моя мама вроде была не против, но ей до пенсии далеко, поэтому после малышкиных трех лет ей пришлось бы искать новую работу (а это сложно), мама мужа тоже работает. Остается няня или частные ясли. Есть шанс попасть в гос ясли с 1,5, но я думала до этого в частные походить - там детей поменьше, внимания больше.
Поспрашивала на одном ресурсе про частные ясли в нашем городе (Смоленск), так на меня накинулись, что, дескать, мать-изверг, психику ребенку ломает. 
Неужели все так страшно? Напиши, пожалуйста, кто отдавал рано ребенка в ясли, как это прошло. Вот меня и сестру в ясли с 2 и с 1,5 отдавали - и все нормально, вроде. Мою маму вообще в ясли с 3 месяца отдали (бабушка с работы бегала кормить грудью).
Заранее спасибо!

Если еще ясли в Смоленске порекомендуете, то вообще расцелую (хотя бы виртуально)!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
13456
Лада Коновалова
Мою доченьку зовут Герда ))
Елена Нет, 2 ребенка
Я бы на мужа давила с декретом...а няня...выходить на работы, чтобы свою з/п отдавать? Смысл? А в ясли мне оооочень жалко отдавать(
Yarina
На вашем месте я бы отдавала. Ну что поделаешь, если надо. Другое дело, что вам тут правильно пишут - главное чтоб ребенок болеть не начал активно. Я бы перед походом в ясли подавала бы профилактиеский курс витамин. Для самых маленьких Тоже витамины хорошие есть, хотя бы сироп пиковит. Там хороший состав – без канцерогенов и вредных веществ. Очень хорошая вещь! Будет крепкий иммунитет - вообще проблем не будет с болезнями.
ГердаВ ответ на Yarina
Yarina
На вашем месте я бы отдавала. Ну что поделаешь, если надо. Другое дело, что вам тут правильно пишут - главное чтоб ребенок болеть не начал активно. Я бы перед походом в ясли подавала бы профилактиеский курс витамин. Для самых маленьких Тоже витамины хорошие есть, хотя бы сироп пиковит. Там хороший состав – без канцерогенов и вредных веществ. Очень хорошая вещь! Будет крепкий иммунитет - вообще проблем не будет с болезнями.
спасибо! я думаю до 1,5 отсидеться, а летом и болезней поменьше, может легче пройдет
13456