Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2014, 12:40, Наши дети, От года до двух лет

Я пристала к ребенку?

Мамочки, подскажите пожалуйста, в то места себе не нахожу. Сыну 1.3. Все понимает, все делает. Прошу что-то принести - приносит, прошу что-то сделать делает. Говорю ему что-то - понимает. Глупости делает и сам себе показывает пальчиком ноно. Очень активный, все ему интересно НО до сих пор не хочет показывать части тела, хотя когда я говорю давай носик почистим сразу его чешет и прячет, хотя повторюсь показывать не хочет. Тоже самое с животными, говорю как собачка делает - не повторяет, за то искаженно кричит имя нашей собаки) вместо Ева - ЕА.. недавно были в деревне, увидел корову, говорю как делает он мммм про себя.. приехали домой - опять ему повторяю - реакции ноль! у нас еще есть Ноев Ковчег, часто играем, ему весело как я повторяю звуки животных, но сам не хочет... соседка еще и достала, вот мой в 9 месяцев показывал и звуки издавал.. и я теперь переживаю. как думаете я пристала к ребенку и это нормально и все детки разные или в самом деле все так плохо?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пристали. Чего пристали-то? Я бы вам тоже ничего не показывала, из принципа:D
Пожаловаться
наоми ли
:D:up:
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Моя мама, приходя в гости всегда спрашивала Пашу Где баба? Где лампа? Где окно?.
Картина маслом. Открывается дверь, Паша видит бабушку, пальцем указывает на нее говорит О, баба!, потом гордо палец вверх Амп! и на окно - Ако!.
У меня вообще было ощущение, что он думает, что попал в дом к дуракам, они себя не запоминают, все время у него спрашивают кто это? как его зовут? как называется все вокруг?.. Вообщем недоумки такие.. необучаемые. Один он молодец.
Отстаньте от него, автор..
Пожаловаться
Иринка
:D:D:D ржу, порой в детских глазах читается "Господи, как взрослый, а такой глупый....."
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
оставьте ребенка в покое, он вам не обезьянка в цирке!

Пожаловаться
наоми ли
я понимаю, но еще в инет залезла у всех до года все делают
мне прям поплохело 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Если я вам скажу, что мой не делает, вам полегчает? Я даже и не начинала еще учить)))
Пожаловаться
наоми ли
легчает))) 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У каждого свой темп))). В конце концов все знают как изобразить собаку и где находится нос)))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Моя дочка за 3,5 года жизни ни разу не собрала пирамидку.. Вам стало легче? :D
Пожаловаться
наоми ли
:D
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
а мой пазлы 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я сама с пазлами не дружу... Для меня человек, собравший пазл из 1000 элементов - гений! :D
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
а я вот собирала в юности 2 раза. больше  не пойду на такой подвиг)))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
..не пойду на такой подвиг)))..
И не надо! Вы и так уже дважды гений.. по крайней мере, в моих глазах)))
Пожаловаться
Просто МАМА
моему 1,2. ничего еще не говорит и не показывает, хотя тоже все знает и понимает. Я к ребенку не пристаю, мы просто с ним играем. Хотя я , бывает, сравниваю его со старшей дочкой (например, она в этом возрасте пирамидку собирала).  Моя мама тоже постоянно говорит, что у соседей внучка уже давно говорит, а мой почему молчит?! Бесят меня такие сравнения:angry:
Пожаловаться
Боярыня
Девочки раньше говорить начинают, зато мальчики - более интересно, нестандартными фразами.
Пожаловаться
Счастье Моё
Сообщение от наоми ли, 13 августа 2014 года в 12:43
мне прям поплохело 

Меньше читайте интернет.
Если там все домохозяйки будут писать, что все они обладают титулом "мисс мира", вы тоже поверите?:D
Пожаловаться
Ивера
Нашему 1 год 10 мес. Не всех животных "озвучивает", иногда путает, иногда вообще ничего из него не вытянешь. А у соседей девочка ровесница, уже осмысленно разговаривает. Все детки разные, всему свое время. Я бы на вашем месте не парилась. Не вижу повода.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 18 недель
Моя по моему принципиально никого не озвучавает... потому что когда кого-нить живого видит - сразу гав, мяу и т.п.

\а дома на картинках просто игнорит вопросы... да я уже и задавать бросила)))) жду когда разговорится/)))))
Пожаловаться
Сообщение от наоми ли, 13 августа 2014 года в 12:43
мне прям поплохело 
Ну, прям поплохело сразу! Столько еще в жизни будет интересного!

1. Многие преувеличивают про своих детей (осознанно и неосознанно )
2. Неизвестно, еще - может успехи соседкиного сына на этом и закончатся.
3. Что вам мешает  сказать им всем, что ваш сынок умеет делать?! Пусть им поплохеет, а вы любите своего ребенка.
Пожаловаться
наоми ли
я вот этих преукрашиваний вообще не понимаю
я никогда бы не соврала какой мой ребенок и что в 6 месяцев он уже на горшок ходит
мой ребенок для меня в любом случае самый золотой, и даже если бы он в 6 месяцев пошел на горшок :D молчала бы чтоб не сглазили) 
Пожаловаться
Ну, некоторые рассказывают, что у них дочь в три месяца буквы знала.))))))))))))))))))))))

Чем старше ребенок становится, тем больше узнаешь, что он не делает, и что родители не так делают. Я всех посылала! и сейчас тоже!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мой тоже не показывает,но при этом умеет разблокировать айпад,зайти на ютуб и смотреть мультики ребенку 1,4
Пожаловаться
наоми ли
Элис приветик)))) рада Вас видеть))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас