Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 октября 2016, 09:46, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Я опять за советом)

Только разобрались с кормлением, теперь проблемы с дневным сном. Уже несколько дней не могу уложить дочку, ей 1,4 спать днем, раньше проблем не было, я садилась, она залазила на меня и засыпала. А сейчас, дня 4 уже, вырывается, психует или наоборот веселится, дурачится, в лучшем случае в 2 уляжется, вчера только в 3 смогла ее угомонить. Обычно в час дня отбой. С ночным сном проблем нет, выключаем свет, она ворочается минут 10 и засыпает до утра. Вот и сейчас ходит-бродит, глаза сонные уже, а спать ни в какую. Как вы своих деток укладывали в этом возрасте? И может ли быть такое, что она вообще откажется от дневного сна? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мой в 1,7 отказался. Тоже бродил, бродил, шары уже на выкате, со скандалом уснет и спит до вечера. Разбудить не вариант, истерил. А потом на ночь не уложить, до 2 ночи гарцует.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Давала на то что бы уснуть 40 минут,уснула и хорошо,если же нет значит не давала спать уже до вечера. На ночной сон при отсутствии дневного сна соответственно ложилась раньше.

Пожаловаться
А ваш ребенок все эти 40 минут сто делал?
Старший засыпал долго на руках, младшему нет и 2 месяцев , но даже лежа с ним рядом не вариант, тоже-руки , а грудь - во рту. Младшим еще и потом как заснет лежу часа 2 пок сам грудь не выплюнет , иначе просыпается . Если честно то тяжеловато
старшего пробывали оставлять в кроватке и сидеть такие слезы , спал плохо , вздрагивал ,
А они парни крупные
Может я что то не так делаю или " порода их такая"?))
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Если действительно спать хотела то засыпала моментально,обе так засыпали,а если не очень то и хотелось то колбасились в кроватке,могли вылезать из нее и приходить ко мне. Я много всего перепробовала и сидела с ними и сказки читала и песенки пела и на руках качала,но если им не хотелось ничего не помогало. Поэтому я просто успокоилась и решила раз спать не хотят то и не нужно,просто вечером на час полтора раньше спать ложились.
Пожаловаться
Старший то он просто сам по себе был "мамин", а второй вижу устал, спать хочет уже и истерит , но всё равно не спит.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Младший у вас маленький еще совсем,его может и животик беспокоить ,а может и зубки ранние. Да и перегуливать может,попробуйте его чуть чуть раньше уложить спать,возможно уснет спокойно.
Пожаловаться
Спасибо.
пробывала и так.
Видимо, остается ждать.
Пожаловаться
Alter Ego
В полтора почти перестала спать днем,смотрите если устала прикладывать,пусть спит нет,вечерком на чсик раньше
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Дочка в 1,5 отказалась от дневного сна.

Пожаловаться
Ксюсюсюндрик
Сыну 4 года, спит днём до сих пор ( если рано встал).просто ложится в свою кровать и спит. 1-1,5 где то. И так было всегда. Когда был поменьше я вместе с ним ложилась, он в свою кровать, я рядом в свою.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
моему 5 то же еще спит.
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Я накрывала одеялом, ручки по швам, и минут пять держала руки и ноги. Засыпал очень быстро.

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Я так делала когда то, она ржет и все
Пожаловаться
Просто Мю
Если глаза сонные - ещё не откажется.
Балуется ребёнок.
Выключайте свет, приборы, дома тишина, ложитесь с ребёнком, читайте книжку тихим спокойным голосом
А минут за 20-30 до сна прекращайте активные игры, не включайте мультики.
Пожаловаться
Все выключено, еще часа полтора назад, она не ложится, носится, глаза трет
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Лиса Патрикеевна, 1 октября 2016 года в 10:06
Т.е вы ребенка,укладывает,а он носится? Ловите и укладываете в кровать,даете печеньку в кровати,мармеладку(как один из вариантов),читаете, гладите по спинке, что там еще? вы лучше своего ребенка знаете. А вообще поздравляю,это начало манипуляций,как только ребенок поймет,что вы с ним не справляетесь и ОН может УПРАВЛЯТЬ ВАМИ. Именно это прежде всего и видно,вы сказали,а ребенок не сделал, трындец вам.
Пожаловаться
Просто Мю
Может это и непедагогично, но я иногда включала ТВ - передачи про природу, животных. Диктор бубнит себе тихонечко, музыка спокойная
Помогает удержать ребенка на месте минут 15, а потом пригреется у мамы под боком
и уложить спать становится проще
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
мой тоже может носиться с ошалелыми глазами и хотеть спать . я его кладу в кравать, даю бутылку с кефиром/молоком укрываю одеялом и ухожу. он может заснуть в процессе питья, может потом ещё минут 10 пореветь но потом обычно засыпает. но у нас на одеяло рефлекс сна , сын с ним в любом месте впадает в транс))))
Пожаловаться

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Не давайте носиться, удерживайте в кроватке, в кровати, на руках и так далее, где удобно. Я со старшей так мучалась, потом стала силой удерживать в кровати, теперь так же с младшей. Моей помогает. И даже не особо важно спит она днем или нет, главное, что она время сна лежит в кровати и не играет. Прошли положенные 1,5 часа отведенные на дневной сон, я разрешаю идти играть дальше. Со временем ребенок понимает, что избежать дневного сна не удастся и смиряется.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Мой примерно в этом возрасте перестал спать днём. Зато вечером часов в 8 уже засыпал.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Моей 1,6 почти. То по 2 раза спит от часа до 2,5, то 1 раз. А теперь стали появляться дни, когда она ни разу не спит. Перестраивается наверное.

Пожаловаться
ольга , 4 ребенка
Никак.
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
я кладу детей на свою кровать,сама между ними и песенку пою,иногда конечно дурачатся,и веселятся ,но засыпают в течение получаса.Спим примерно с 13 до 16,или с 14 до 17,отбой на ночь в таком случае или в 21 или в 22.Мои пока не спать не готовы.Иногда бывает сбой режима-поздно ляжем и встанем около 11 утра-тогда днем не укладываю и до вечера их еле хватает,очень капризничают.Так что надо смотреть по ребенку

Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Я ложилась вместе с ней. Она засыпала минут за 10-15, я уходила в другую комнату, иногда с ней оставалась. Сейчас ей 5 лет уже, спит каждый день, хотя и без дневного сна нормально себя чувствует. Но я не хочу чтобы отвыкала спать, потом в садике проблемы. Были с ней две недели на больничном, могли и в два и в три часа лечь спать, как результат - вчера в саду не спала, воспитательница жаловалась на неё.
Попробуйте лечь вместе, обнять, рассказать сказку. Вы же лучше знаете как успокоить своего ребёнка.
И по поводу ходит-бродит мне вообще не понятно. Моя даже если не спит, всё равно в кровати. Пришло время спать - будь добра отправиться в постель. А если ходить по дому так она и не уснёт.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас