Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 ноября 2010, 18:09, Наши дети, От года до двух лет

я одна такая?????

Сегодня разговаривала со своей подругой по телефону (не виделись давно) ее малой на месяц младше моей Даши, ей 28 ноября 2 года,  вот слышу в трубке: Мамуся посли кусать пюле! Я с тобой тока паду! Я говорю, это малой уже так разговаривает, она - да! Разговорились, оказывается на горшок ходит уже гдето с года и считает до восьми! Ну после этих слов у меня вообще все оборвало....Я уже начинаю переживать, моя Дашка говорит только ма и па, падает в истерике на пол при виде горшка, даже не кивает и не отрицает на мои вопросы.. .Хоть ест сама ложкой и то радует. Девочки у кого дети 2 годика и больше мне стоит переживать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Милая
нам 11 мес, мы говорим мама, папа и баба, писием и какаем на горшочек, начали ходить...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
на 10)))) все тоже самое но В гОршОк , пока только играем)))))
Милая
мы в горшок с 6 мес какаем, так спаслись от запоров
ЙА КАСМАНАФТКА
не мы в подгузнаках)))) затобегает как годовасик, тьфу тьфу. Я до лета не буду ее мучать)))) со старшей тоже самое было. за неделю отучились от подгузников и без страсса и проблем.
Еще, она громко кричит -иенадо! тоесть не надо))))) если что то не так, не по ее))))
ЙА КАСМАНАФТКА
Милая
а мне к компу не даёт подойти...
Бегает это здорово, мы по 2 шажка делаем, тоже счастье!!!
Божья коровка, 2 ребенка
мы тоже с 6месяцев до года и писали и какали в горшок,а теперь ни в какую(((
татьяна мишурова, 6 детей
а мы все по-взрослому:и писием и какаем.правда,если успеваю посадить,но утром и после сна стабильно в горшок!посмотрим,что будет дальше!
ЙА КАСМАНАФТКА
молодцы какие!!!!Ну она реально не понимает что я от нее хочу(((( сажу, под ней яма и мать начинает -пись пись пись! Дите сидит 2 минуты а потом на меня смотрит как на умо лишонную ныть начинает. дескать -Божечки, спаси меня, родители голой попой в яму садят и тсиикают)))))) В общем оставили мы это дело до тепла)))))
и правильно,чего мучить дитя,чтоб она его возненавидела7моя,если начинает сползать с горшка,не сделав своих дел,то я ей в этом не препятствую,дабы не вызывать негативных эмоций.ну поописает мне все и фиг с ним!палас в зале так уже пахнет,что хуже ему не будет:-)))
Людмила Кухтина, 1 ребенок
Знакомая история....у нас тоже самое с горшком.Максимум на что способен- это сам раздеться и посидеть там с минуту,а результата нет!))))И предложениями тоже не разговариваем((((отдельными словами либо на своём тарабарском))))
tusia, 1 ребенок
нам 10тоже говорим мама ,папа,баба,а еще Вова и дай,на горшок ходим только по-маленькому
Милая
мы по-маленькому тоже ходим
Лиса, 2 ребенка
К сожалению, стоит.
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
не надо переживать, такая хорошая девочка, а дети все разные. мы вот своего лет до 6 с ложечки кормили, а сейчас все может уже сам: и поесть приготовить, и убраться и постирать :-)

Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Все детки разные... Если есть сильные переживания, сходите к неврологу.
Марина Пономарева, 2 ребенка
я думаю стоит, мы уже тоже говори мама папа, баба,кака,ляля, дай,на. Ну и на горшок уже пора ходить.
а мы не говорим,только бормочет и лопочет по своему.мама говорит только ,когда ей что-то надо.но, я не парюсь по этому поводу,придет врему научится всему!
RыжаЯ
Каждый ребенок развивается по разному! не нужно переживать!
ShokoLadka***, 2 ребенка
А мне кажется нужно обратить автору внимание на это. Всё-таки в 2 года некоторые дети хорошо разговаривают. По крайней мере мои после года уже заговорили, а уж к 2-ум годам сносно разговаривали.
Мурмусик, 2 ребенка
у каждого ребенка все в свое время, мой говорить начал в 1,7, потом встал на месте со своим словарным запасом в 30 слов до 2,5 лет, а потом как начал трещать... иногда думаю хоть бы чуточку помолчал... Племянник начал говорить в 1,3 говорил четко, просто прекрасно в 2,2 уже говорил р-ррр, и что вы думаете? мальчику 5 лет, а он до сих пор на этом уровне....так, что не факт, что ваша дочка не обгонит мальчика вашей подруги через полгода!
Ольга Бычкова
вам просто стоит больше заниматься со своим ребенком.
ребенок
от куда вы знаете что автор мало занимается с ребенком?
Ольга Бычкова
Может и не мало, но явно не достаточно.
ребенок
у меня тётя воспитатель в детском саду. она закончила педодогический. у нее стаж работы 10 лет с детьми, но почему то ее ребёнок начал говорить в 2.5 месяцев. она с ним каждый день сидела и занималась, читала, учила его, да и не только она.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас