Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2013, 16:42, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Я на грани

Если вкратце суть проблемы: ребенку 1,1 года, а я уже не испытываю давно радости материнства, я боюсь даже ходить по дому когда он спит, потому что если он меня увидит, то начинает истерировать. И вообще  унас нет гармонии: с бабушками он может сидеть полдня и не мотать нервы, но как только меня увидит начинается истерика, а от его истерики и моего бессилия у мя тоже начинаются слезы. И я понимаю, что ничего назад не вернуть и это мой крест. Что делать? Как полюбить ребенка и радоваться жизни?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Он истерит, потому что не хочет вас видеть???:shock: Или от радости?
Пожаловаться
Леди
Не могу сказать- вот увидел меня и понеслось понарастающей хны хны и слезы, капризы. Оооочень редко когда мне улыбается, хотя я с ним играю, гуляю
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Как полюбить ребенка и радоваться жизни?.........................

страшные вещи говорите! ребенок всё чувствует, чувствует,что вы его не любите, на грани она..... родить каждая может, а вот матерью нет.....:down::down::down:
Пожаловаться
Леди
Вот опять мусор пошел- мне совет нужен, а не ушат помоев
Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
может он на вас так реагирует потому что чувствует вашу неуверенность по отношению к нему...будьте более уравновешенной, четкой в своих действиях.
Пожаловаться
~~~Ёǝн ɐε Я~~~
Сообщение от Леди, 26 июня 2013 года в 16:49
Вот опять мусор пошел- мне совет нужен, а не ушат помоев
сами вы мусор общества! ребенок растущий без любви матери- несчастен! мать задающая вопрос: как полюбить своего ребенка - МОРАЛЬНЫЙ урод! 
Пожаловаться
Казнь Египетская
Не моральный урод, а человек с проблемами. Вы о заболеваниях психики и нервной системы ни разу не слышали? 
Пожаловаться
Ивера
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 26 июня 2013 года в 16:48
Как полюбить ребенка и радоваться жизни?.........................

страшные вещи говорите! ребенок всё чувствует, чувствует,что вы его не любите, на грани она..... родить каждая может, а вот матерью нет.....:down::down::down:
Не осуждаю, но вы меня мягко говоря удивляете:shock:
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Нам всего лишь 7мес. Очень улыбается мне, смеется. Но тоже такие же "зашибы" бывают. Уйдешь-спокойно играет, зайдешь -ор. Но это ОЧЕНЬ редко. 
Пожаловаться
А может ребенок видит, что на вашем лице нарисована безнадежность и жертвенность.. Попробуйте изобразить восторг и радость при встрече с ребенком (особенно когда он проснется). Они же, даже маленькие, очень хорошо чувствуют настроение и эмоциональность взрослых, особенно мамы. 
С бабушками же он так не ведет себя? Значит проблема не в ребенке, а в вас!
Пожаловаться
Леди
Вот вот безнадега и страх от него у меня на лице..... Но притворяться не могу..... Знаю, что виновата сама, не могу себя пересилить- обстоятельства такие
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от Леди, 26 июня 2013 года в 16:52
Вот вот безнадега и страх от него у меня на лице..... Но притворяться не могу..... Знаю, что виновата сама, не могу себя пересилить- обстоятельства такие
к психологу надо или на отдых, смену обстановки....это депрессия у вас
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Терпение. Это ваш ребенок, полюбите его. ВЫ не знаете моего сына. Сейчас он уже достаточно взрослый чтобы сказать все что ему надо, а раньше это был один лишь крик и нытье постоянно, отчего у меня уже крыша съезжала. Меняйте ваше поведение в отношении к сыну 
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
А по какому поводу истерики? Чего он хочет?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
другую мамку, чтобы не психованная была, а хотя бы как бабули)
Пожаловаться
Аврора
Согласна. Которая любит. И радуется его жизни.
Пожаловаться
Леди
Обида может образоваться если не разрешаю грызть ключницу, таскать всякие вещи, а зачастую увидет и хнычет....
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Ну мой, например, при мне тоже ведёт себя не так, как без меня. Более свободно что ли... А без меня он послушнее почему-то. Хотя не могу сказать, что я его балую.
Пожаловаться
Выход из ситуации: ключницу забрали - предложите что нибудь взамен! Таскать всякие вещи не разрешаете - дайте то, что не представляет опасности.. Жалко вам что ли?! :D ИЩИТЕ КОМПРОМИССЫ! И ребенок ныть не будет и вам спокойнее.)))
Пожаловаться
Леди
Компромисы не идут никак- или ключница или истерика, все заменители летят обратно
Пожаловаться
А зачем рожали вообще?:shock:

Пожаловаться
Леди
Очень долгожданный малыш, любила пока он не стал меня с ума сводить
Пожаловаться
Это в вас усталость говорит...Вы его любите сильно-сильно. Надо просто для себя поделать что-нибудь, по магазинам, с подругами...Отдохнуть в общем надо.
Пожаловаться
Дорогая мама! Вы его родили себе на всю жизнь! Так что, сводить с ума он вас может тоже всю жизнь. :D И в 1 год, и в 10 лет, и в 18 лет, и т.д. 
Вы устали..)) Надо отдохнуть, взять себя в руки и продолжать любить своего малыша. 
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
А вот этот комментарий вообще ни к чему! Зачем детей рожают, вы не знаете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас