Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2014, 18:47, Форум, Наши дети, От года до двух лет

избитая тема

Мамочки, всем здравствуйте. Моему сыну 1, 3, пытаемся освоить горшок. У меня уже глаз дергается. В год посадила в первый раз, секунда и все встает и плач. Пробовала садить переодически бесполезно. Ладно, убрала горшок с глаз на недельку. Посадила после сна, пописал. Хорошо, еще раз посадила, подгадала, опять получилось, даже "большие" дела туда сделали. Вчера за весь день одни штаны намочили. Правда спокойствие ребенка на горшке закончилось, садишь-начинает плакать, успокаиваю. Сегодня ни одного раза не сходил в горшок, плачет, я ему одеваю штаны, он через минуту мокрый. Вечером после прогулки пришли поели, немного погодя я его сажу, а у него прямо истерика, он ревет и сидит на горшке....смотрит на меня глазами кота из шрека. Он ревет и я вместе с ним...жалко(((( объясните мне ну как его приучать????? Я уже подумываю горшок сменить, у нас кстати самый обычный горшок. Не дело же приучать с истериками к горшку??? В общем помогите советом и добрым словом....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Вам нравится я смотрю дите до слез доводить...

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
вот я прям поражаюсь иной раз родителям, "посадила" да "посадила", сам сядет интересно станет даже, зачем заставлять то....
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Конечно))) у нас все в семье садисты. Глупостей не говорите.
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
Сообщение от ostrikova_kat, 17 мая 2014 года в 18:58
Конечно))) у нас все в семье садисты. Глупостей не говорите.
ну тогда совсем не понятно! ЗАЧЕМ!? 
Ребенок начинает понимать, что от него хотят люди с "корытом", только около 2-х лет!
не мучайте ребенка!
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
С "корытом" прийдется повременить)))))
Пожаловаться
Net
не приучала к горшку, сама все сама) в 1,8 где-то процесс пошел
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
А можете уточнить, что значит, не приучали? Я серьезно, для меня это сейчас очень актуальная тема. Как-то же ребенок понял, что надо 'ходить по делам' в горшок?
Пожаловаться
Net
до полутора лет в памперсах, потом попыталась снять. мокрые все трусы за полчаса) а ей хоть бы что) такой эксперимент проводили раз в месяц, и вот в 1,8  примерно описалась и стало ей видимо не комфортно, заплакала. подвела к горшку, объяснила, что если туда писать, то не будет мокрых штанов и все, никаких аварий больше не было
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Надо попробовать. Спасибо Вам!
Пожаловаться
)))))))))))))))
На пол годика спрячьте горшок
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Спрячу обязательно
Пожаловаться
Befana
:D:D:D рано начали) 
Пожаловаться
jo
объясните мне ну как его приучать????? 
Моему полтора. У нас еще даже нет горшка. Приучать нужно когда ребенок понимает. Вы его до невроза доведете со своим горшком.
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей
значит рано ещё,пускай стоит на виду,высаживайте переодически,могу сказать по своим,старшая с годика освоила,сын тока годам к 2,третья к 1.6,вот малой сейчас 1.5,ходит на горшок,но редко,в осовмном в штаны,но я не насилую..подождём ещё всё лето впереди...так ч,то, ,успокойтесь,всему своё время..
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Я не настаивала. К 2. 5 годам приучилась без истерик и промахов за пару дней.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
А в садик как ходить? В памперсе?
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Воспитатели там быстро научат. Моя ходила неделю в подгузнике и всё - как отрезало.:) Я сама в шоке была. И главное - без "аварий" А я уж как не пыталась приучить - все никакого толку.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Интересно как они это делают?)))
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Год и три месяца?
Пусть на меня зашипят идеальные дамы-мамы, но я в это время не собиралась дочку сажать на горшок.
Горшок был понят и освоен несколько позже. Без плача и истерик. Самим ребенком.

Может и вам подуспокоиться и не трепать нервы ни себе, ни сыну?
Хотя, видимо, вы решительно настроены...
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Да год и три месяца. Я тоже хотела без истерик. Решила попробовать еще раз...но видимо действительно рано. Бабушки еще в один голос твердят, что мы уже в год сами ходили((((
Пожаловаться
olesia olesia
да, ладно до трех лет еще будет писаться в штанишки, иногда. вообще все дети разные
Пожаловаться
Лоу
Ходили ходили,памперсов то раньше не было,поэтому процесс приучения к горшку в год обычно закачинался,а не начинался :D Если вам лично не утомительно памперс малышу надеть,то забейте вы на этот горшок,успеет научиться.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Нет мне не трудно. А в садик в памперсах детей берут?
Пожаловаться
Лоу
Наверное разные есть садики,где то и в памперсах разрешают,а где то нет.Не могу ответить на этот вопрос,я из тех древних мам у которых дети в год к горшку были приучены,а к трем годам когда в сад пошли сами одевались и шнурки завязывали :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас