Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2016, 15:14, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Из декрета в декрет. Выплаты.

всем привет! Сейчас начала разбираться в этом вопросе, и застопорилась. Помогите разобраться. В общем ребёнку в марте будет полтора года, ровно тогда мне выдадут больничный по БИР на второго ребенка.. Я думала что так же выплатят единовременное пособие по БИР и потом после рождения ребёнка ежемесячное пособие, как и с первым. А начав разбираться, прочитала что порядок выплат немного иной, придётся выбирать либо пособие по БИР, либо ежемесячное пособие по его рождению. Почему ? Или это имеется ввиду что я не буду получать ежемесячное пособие для первого ребёнка ? А я итак после полутора не буду его получать.  Вообщем я запуталась, спросить не у кого( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
в бухгалтерии вашей компании не признаются?
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
после 1,6 лет старшего-нет выплат.
После рождения второго вы начнете получать пособие до 1,6 лет.Получите и расчет по БиР

Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
нет-нет, вы неправильно поняли.Тут действительно выбор стоит только при наложении отпуска до 1,5 с первым ребенком на отпуск по БИР со вторым.
Вам должны выплатить также как и с первым и декретные и ежемесячно потом до 1,5 лет.
Я 4-й раз полгода назад пошла из декрета в декрет

Пожаловаться
Vivalavita, 2 ребенка
Спасибо, вы меня правильно поняли!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Если Бир наступает еще в момент получения пособия до 1,5 лет, то это пособие прекращается платится, и начинаются "новые псобия" по второму декрету. Тем более Вы если и потеряете, то пособие за месяц
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Я Вас тоже поняла. У меня так и получилось. Мне пришлось писать заявление на прекращение выплат от 1,5 до 3-х лет (эти великие 52 руб.). Только не забудьте, при написании заявлений на пособия и больничного по БИР, выбрать периоды начисления. А то, Вам "автоматом" будут считать за эти последние 2 года. Бухгалтеры могут Вам не подсказать - не выгодно
Пожаловаться
Муся Я))
Извините за юмор.. Вы приведение компании??

Здоровья малышам))
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
Спасибо.
Да мне стыдно уже каждый раз туда ходить) Но там с пониманием относятся и зла не держат) А бухгалтерия ещё и с выплатами помогает как-то, чтобы больше получалось,через ФСС как "нуждающейся", за что им огромное спасибо!
Пожаловаться
Я почти ничего не поняла из вашего текста, но нельзя получать два пособия от государства. Найдите ближайший к вам ФСС и обратитесь к ревизору, он объяснит на пальцах, да еще что дельное подскажет.
Пожаловаться
Птица счастья, есть ли ты.., 1 ребенок
Все будет точно так же как и с первым.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Когда старшему исполнится 1 год и 6 месяцев, прекратится выплата пособия по уходу за старшим ребенком.
На второго ребенка Вы начнете получать все пособия в том де порядке, что и с первым.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
единовременное по рождению будет. это когда отпуск по БиР со вторым ребенком приходится на отпуск по уходу до 1,5 лет приходится выбирать: либо пособие по БиР, либо пособие по уходу. но вы пишите что в отпуск по БиР вы уходите после исполнения первому ребенку 1,5 лет. вы получите ВСЕ пособия, но лишь при условии что напишите все необходимые заявления. если у вас заявление на отпуск по уходу за ребенком написано до исполнения ребенком 3-х лет (в некоторых организациях принято писать сначала до 1,5 лет потом продолжение до 3-х, а в некоторых сразу до 3-х лет), то должны написать завление на выход из этого отпуска, а затем заявление на уход в отпуск по БиР (в этом заявление не забудьте указать о замене расчетного периода, иначе по минималке получите)
Пожаловаться
Vivalavita, 2 ребенка
Спасибо за подробный ответ)
Пожаловаться
Катенок
Во второй декрет ушла в ребенкиных 1.4 , написала заявление "из отпуска в отпуск", отказ от выплат оставшегося ежемесячного пособия за 2 месяца. За это получила декретные в полном объёме

У вас надо по датам смотреть. До декрета платится пособие, с даты выхода в декрет - считают декретные, без пособия
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Будете все получать как обычно и бир и пособие

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас