Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истерики.

Юлия
Сегодня столкнулась с такой проблемой, как истерики сына. Сыну 1 год и 2 месяца. Днем начали одеваться гулять ни в какую, начинает орать выгибаться уже на кофте. Комбез одевали через валяния по полу, хлопанье по попе и обнимания. Говорить что-либо было бесполезно, он просто не слышал. На улице вроде успокоился сидел в коляске молчал. Пришли к бабушке он там с рук не слазил у нее (мне пришлось отойти на час). Прихожу он грустный, меня увидел чуть чуть повеселел начал хоть ходить по квартире, играть. Потом собрались домой опять истерика, орет блажью, ничего не слышит (бабушка "пыталась" то успокоить то поругать). Домой пришли сразу уснул, недавно во сне заплакал навзрыд. Уж прижала к себе, грудь дала (мы на гв), вот вроде успокоился
Нам завтра идти в поликлиннику, с ужасом думаю что будет.
И его жалко, не обращать внимание тоже жалко. Шлепать по попе не выход. И сама срываюсь нервничаю и он видит все.
Что делать в таких случаях? Как предотвратить эти истерики? И нервы себе как подлечить?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Лиса
Кризис года. Терпения вам.
ЮлияВ ответ на Лиса
Лиса
Кризис года. Терпения вам.
Спасибо большое. Ох уж этот пугающий возраст)
Milen
Мы на улицу тоже сложно одеваемся,но я говорю,сейчас пойдем собачку,кошечку,птичек смотреть,хочешь возьми с собой игрушку какую хочешь...
ЮлияВ ответ на Milen
Milen
Мы на улицу тоже сложно одеваемся,но я говорю,сейчас пойдем собачку,кошечку,птичек смотреть,хочешь возьми с собой игрушку какую хочешь...
Я всегда тоже так говорю, обычно срабатывало. Но сегодня было нечто...
Olga O
Я по-разному регирую, иногда не обращаю внимания, даю проораться и успокоиться. Иногда срываюсь конечно. По моим наблюдениям, если уж ребенок впал в истерику, то он уже ничего не слышит, уговаривать и отвлекать бесполезно. Остается только ждать, когда мозг на место встанет.
ЮлияВ ответ на Olga O
Olga O
Я по-разному регирую, иногда не обращаю внимания, даю проораться и успокоиться. Иногда срываюсь конечно. По моим наблюдениям, если уж ребенок впал в истерику, то он уже ничего не слышит, уговаривать и отвлекать бесполезно. Остается только ждать, когда мозг на место встанет.
Жалко его, бедненького. Да и че подумают соседи, так орал будто его убивают. А завтра вообще че будет, кошмар.
Olga OВ ответ на Юлия
Юлия
Жалко его, бедненького. Да и че подумают соседи, так орал будто его убивают. А завтра вообще че будет, кошмар.
История переписки2
Мнение соседей вас вообще не должно волновать. Это ваш ребенок и только вы решаете, как его воспитывать. У меня тоже любит орать по поводу и без. Сейчас немного меньше истерик, потому что начал разговаривать. Просто надо ждать, пока перерастет. Удачи вам.
12