Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 ноября 2011, 15:43, Наши дети, От года до двух лет

Истерики.

Сегодня столкнулась с такой проблемой, как истерики сына. Сыну 1 год и 2 месяца. Днем начали одеваться гулять ни в какую, начинает орать выгибаться уже на кофте. Комбез одевали через валяния по полу, хлопанье по попе и обнимания. Говорить что-либо было бесполезно, он просто не слышал. На улице вроде успокоился сидел в коляске молчал. Пришли к бабушке он там с рук не слазил у нее (мне пришлось отойти на час). Прихожу он грустный, меня увидел чуть чуть повеселел начал хоть ходить по квартире, играть. Потом собрались домой опять истерика, орет блажью, ничего не слышит (бабушка "пыталась" то успокоить то поругать). Домой пришли сразу уснул, недавно во сне заплакал навзрыд. Уж прижала к себе, грудь дала (мы на гв), вот вроде успокоился
Нам завтра идти в поликлиннику, с ужасом думаю что будет.
И его жалко, не обращать внимание тоже жалко. Шлепать по попе не выход. И сама срываюсь нервничаю и он видит все.
Что делать в таких случаях? Как предотвратить эти истерики? И нервы себе как подлечить?)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Если на данный момент не лезут зубы,то не реагировать. Я не смотрю на истерику,просто продолжаю молча одевать. Со старшей наделала глупостей,что истерики только-только стали прекращаться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
Я так же поступаю, но истерики тоже не дело. К тому же одевать приходится еле еле, выгибается орет как режанный, ничего перед собой не видя.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
ох,как знакомо,думала никогда это не кончиться,к счастью прошло.
The tender BABE, 1 ребенок
Нужно как то отвлечь ребенка, а лучше вдвоем одевать ...например с мужем...с сестрой...с подругой...с мамой, если вы в поликлинику пойдете...один человек держит, другой одевает....
Цыгвинцева Вероника, 1 ребенок
а у нас, наоборот, если один одевает - более или менее спокойно. Когда вдвоем - бегаем за дочей по всей квартире
Юлия
Сейчас в обратную дорогу втроем одевали, орал не меньше. Он просто не слышит даже что ему говрят.
Я сегодня добрая
Оставить и дать проораться. Либо продолжать спокойно одевать, тащить за руку куда вам надо и т.д. В общем не обращать внимание на истерики, не поддерживать спектакль. А вообще лучше на ночь ванночки успокаивающие поделать. Не справляется с эмоциями видимо. Телек много смотрит?
Юлия
Я то это все понимаю, что не обращать внимание лучше всего. Но боюсь в поликлиннике или в другом людном месте меня четвертуют))
Я сегодня добрая
Вот в поликлинике как раз включаете глухонемую и молча одеваете - раздеваете. Только не размусоливайте это пожалуйста надолго. Таких мамаш прям придушить иногда хочется. Ребенок орет, а она еле чешется, ждет пока замолчит. И так на каждой вещи. Надо по бырику, раз-раз, оделись и ушли на улицу.
Юлия
Телек , виновата, включаю с утра музыкальный канал, пока умываемся переодеваемся. В течение дня песенки из мультиков смотрит на планшете.
IREN, 2 ребенка
У меня деть тоже не любит одеваться
Так тоже можно, 1 ребенок
я оставляю одну в комнате - концерта без зрителей не бывает. у меня с такими истериками все строго. никаких уси пуси в такие моменты.
Птичка, 1 ребенок
а хлопать попе зачем было? истерит - вы спокойно и последовательно одевайте его, чем больше вы реагируете на его истерики, а уж тем более и шлепаете - тем сложнее будет от истерик отучить.
Юлия
Сама понимаю что нельзя. Нервы не выдерживают, срываюсь. Потом ругаю себя за это.
Птичка, 1 ребенок
вы взрослая не можете совладать со своими эмоциями, а ребенку еще сложнее, подайте ему пример - не орите и не истерите, действуйте тихо и стойко - не поддаваясь на провокации.
а нервы подлечить - попейте успокоительный капли - Нотта, они гомеопатические.
когда чувствуете что начинаете заводится попробуйте глубоко и спокойно вдыхать - вдох считаете до пяти - выдох до 7-10, может ваш малыш посмотрит на такую релаксирующую маму и будет за вами повторять.
Юлия
Спасибо, попробую.
Ольчик-колокольчик, 1 ребенок
Моя года в 3,5 закатила концерт на рынке. На тему "Купи,купи,купи" Я подождала, пока она прооралась, просто стоя рядом и не обращая на нее внимания. Хотя сердобольные тети пытались вмешиваться, попытки я пресекала на корню. Потом притащила ее домой, наорала, легонько шлепнула большим папиным ремнем. И как бабки отшептали. Истерик с "Купи" больше не было никогда! А если устраивала мне дома истерию в детстве, то я разворачивалась и уходила в другую комнату. Все - концерт был окончен через 2 минуты. А на кой орать? Зрителей-то нет! И не разговаривала с ней после этого минут 10, как она ни старалась. Проходит на ура! Дети манипуляторы очень сильные, поддаваться нельзя! Удачи вам.

Юлия
Спасибо
Alexia1979
че-та сегодня все истерят:)))) не у одной вас такая проблема:))) я уже тему третью за сегодня уже встречаю такую:))))
а если по делу - это обычное дело. Перерастете. Главное - не доводите до рукоприкладства. Лучше попробуйте отвлекающие маневры, переключайте внимание крохи.
Юлия
Не видела другие темы. Сегодня истеричный день у детей, у нас снег пошел, может он влияет.)) переключать внимание не получается, он просто не слышит и не видит ничего. Просто тупо орет.
Леля, 2 ребенка
это возраст такой,у нас так было примерно до 1г4мес,а потом перестал,просто надо набраться терпения и переждать,я сама помню,у меня аж истерика была
Наталья Годунова, 2 ребенка
а может не стоило его на прогулку тащить?

Юлия
И так уже сидим второй день дома. Да и выбора не было, надо было идти. Так бы конечно никуда не пошли.
Наталья Годунова, 2 ребенка
понятно. ну тогда просто пытаться не поддаваться на истерику. Сейчас малыш проверяет или он Вас или Вы его )))
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Мы последние дни тоже одеваемся с капризами. Ну, понять можно - куча одежек, жарко, потно.. Одеваю быстро и без суеты, при открытом окне, с песенками. Но у нас проще, капризить начинает лишь на варежках (а после них остается только шапка и пуховик) и, в принципе, отвлекается, но не долго.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас