Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2013, 10:32, Наши дети, От года до двух лет

Истерики

Перестала справляться с сыном.
Нам год и три месяца скоро. Был золотой мальчик, все поражались насколько спокойный и адекватный ребенок. И вот уже месяц его как подменили. Закатывает нам истерики. По поводу и без повода. Стоит что отобрать - ор, вывести из туалета - ор, не дать облизать кошку - ор. Притом как только уйдешь, оставишь его одного он замолкает, потом подходит ко мне садиться и продолжает орать. Отвлекать бесполезно, типа "дай, что забрала или я буду орать до последнего". Все швыряет, бросает. Блин. Я понимаю, что это очередной кризис ( ну что то типа первого года жизни), но я боюсь его избаловать, если буду разрешать то, что нельзя. А слушать его визги уже нет сил. Маленький террорист реально нами пользоваться начал. Вот как быть?
Берем на ручки, разговариваем, стоим над ним втроем и объяснить пытаемся. А нифигашечки. Или мы делаем как ему надо... или он будет орать час  или два, пока не получит. Мы с мужем и дедом в шоке над ним. У невролога были, все в норме. Зубы вроде повылезали. Принимаю любые советы.
Спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Наталия Павлышко
ну а какой тут еще совет может быть) не поддаваться))) на ор не обращать внимания, но настаивать на своём - нельзя есть нельзя... если хулиганит - ругать, и объяснять, что такое его поведение вас не устраивает... перерастёт))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Вот знать бы еще сколько это терпеть. Сил уже нет слушать. И ни одной слезы. Только крик, громкий такой крик.
Наталия Павлышко
ну, этого никто не знает))) 
VedmA
А если сделать вид, что не замечаешь его, когда он орет так? Пусть ходит за вами по квартире, а вы как будто нет его, замолчит - включайте внимание
Люба
Сыну почти полтора и так же орет ультразвуком, аж уши закладывает :D
А если у него что то во рту, выплевывает и размазывает.
Бука, 1 ребенок
Ой да ладно, я тоже терплю, дети они такие:-))))))))))))))) с года мы так развлекаемся, уже нет ни одной целой машинки в доме все побитые:-)))))))))))))) Уповаю на то, что когда говорить начнет,  хоть иногда сможем договориться:-)))))))))))))))
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
моя раз в лужу посреди улицы легла-осенью-в знак протеста -думала убью!!!!!!
терпение -он начинает проверят вас ,ломает так сказать вас -начинает манипулировать
посоветовать могу только терпения-больше ничего

Мария-Мирабела
:D:D:D я представляю эту картину:D:D:D
я стиснула кулаки и зубы и пошла дальше-на меня смотрели как на последнюю тварь
зато больше никаких капризов
но у меня у сасой достаточно спокойный характер -не буйный и состояние души раздолбайское ))))
Мария-Мирабела
Мне с некоторого времени тоже стало все равно, кто и что про меня подумает, когда я орущего ребенка под мышкой домой тащу. Молча. Вот пока детей не было, тоже думала-что за матери такие вокруг?))))))
В.Редная, 1 ребенок
У него не плохо получается ломать нас. И это в  1 и 3. А дальше что? Я в ужасе. Капец характерец.
ну так наверно есть в кого;)
В.Редная, 1 ребенок
Ну мы все характерные. Но нам с мужем это жить не мешает. За 3 года 2 скандала. Он у нас по гороскопу Козерог и Дракон. Мы изначально догадывались, что мальчик сложный будет. Но до года был ангел (без преувеличения).
у меня до 2 была ангелом-потом характер пошел
радует что она пошла в папу а не в меня-я в детстве и в юности дала жару родителям)))))
Светлая Я
А у меня сын тоже Козерог и Дракон. Серьезный парень, уже вижу по характеру. А почему вы думаете что сложные они эти дети? К чему хоть готовиться? Что бы знать заранее. 
МайскаЯ
Моя тоже как-то так сделала...Я отошла в сторону и отвернулась, краем глаза наблюдая, она полежала-полежала, поняла, что я вообще внимания не обращаю, сама встала и подошла, молча, не разговаривая, пошли домой.Через час-другой она попросилась гулять, вот тут я ей объяснила, что идти не в чем, все мокрое... После этого концерты закончились :)
нн
Терпения, терпения, терпения, терпения......
Петрусик, 2 ребенка
Разрешать все нельзя, но и внимания теперь чуть больше надо. Играть с ним. Я в таком возрасте давала мешок макарон и разные баночки, и сын и дочь часами могли за этим занятием сидеть раскладывать.
В.Редная, 1 ребенок
Вниманием вроде не обижен. Муж сутки через трое. Я дома. Дед вечером приходит в 6 и до 9 забирает. Им интересно вдвоем.
DarSi, 1 ребенок
сейчас вам все скажут что вы сами виноваты, и что нечего списывать на кризис) а том что раньше надо воспитывать и т.д., и что ИХ дети так не делают)) 

В.Редная, 1 ребенок
Да сомневюсь. Хотя парочка таких наверное найдется;)
DarSi, 1 ребенок
надеюсь что адекватных людей будет всё же больше) 
DarSi, 1 ребенок
думаю надо попробовать переключать его внимание на что-то другое, то что ему интересно, у меня так сейчас срабатывает, например выключу мультики, дочка начинает плакать включи, а я говорю, я знаешь что сейчас Барсик делает (наш кот), начинаю ей что-то интересное рассказывать, говорить: "А смотри какая птичка сидит на окне", или что-то в подобном роде и дочка сразу отвлекается и перестает плакать. 

Осенняя
не поддаваться. пусть кричит. сейчас ребенок смекает все, потом будет манипулировать.
Сандра
как я вас понимаю...о как понимаю.. нам 1,5 года истерики точно так же..по любому поводу..это ужас.. невозможно ни одеть ни раздеть.. караул просто... к неврологу не ходили..зубы еще лезут..не все еще.. так же и у вас наверняка еще не все 20 вылезли.. я списываю на погоду и зубы... и просто жду..хотя нервы сдают
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас