Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2014, 01:44, Форум, Наши дети, От года до двух лет

испуг?

Девочки подскажите ибо я в
растерянности! сегодня вернулись из больницы, были там 2 суток с диагнозом
желудочно- кишечная инфекция. Вроде все стало тттт нормально! Но с ребенком во
сне происходит что-то странное, она резко просыпается говорит мама и начинает
пинать одеяло орать визжать, пытаюсь ей дать соску она отпихивает мои руки и
еще больше орет. Взять на руки не реально, визг стоит как будто ее режут. Потом
она успокаивается и со всхлипами засыпает.... живот вроде не болит, днем ведет
себя нормально! Что это? Может испуг? Процедур было много не приятных
(промывание желудка, катетер в ручку, капельницы) Если это испуг что с ним
делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
:(

Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
может действительно спазм какой???(((..здоровья вам....
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Мама говорит, что я после больницы заикалась так, что понять не могли  что я пытаюсь сказать.

Меня лечили по-старинке: бабушка измеряла меня и отчитывала. (Заговоры читала)))))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
что-то слышала в полубреду наверное....
у нас кот так- полагаем когда его оставляли в клинике то слышал падающие в железную ванночку инструменты- от любого резкого звука подпрыгивает.... 
ничего не делать- ждать пока пройдет.
вам терпения, доче здоровья хронического! 

Пожаловаться
Муми-Мама
Улечили в больничке... Я бы тоже дергалась.
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Животик продолжает доставлять дискомфорт, во сне она это чувствует. У вас, видимо, будет еще долгая реабилитация. Она много пережила и теперь ей могут сниться кошмары на фоне неприятных ощущений.

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Конечно. У нас каждый раз такое было после больницы. В последний раз вообще истерика начиналась при виде людей в мед. масках.

Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
ребенок сильно испугался,мы до 2 лет часто посещали стационар,теперь до сих пор боится даже послушать

Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Может еще мало времени прошло, воспоминания свежи. Здоровья и спокойствия Вам с дочей!

Пожаловаться
TANUSHKA
Больница- стресс для ребенка. Со временем все пройдет. Побольше любви ,внимания ,ласки. Здоровья вашей малышке!
Пожаловаться
Полина Красивая
у нас тоже бывает в таком духе. не знаю в чем причина. мы в больницах не лежали

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
покажите неврологу нормальному с описанием ситуации, пропишет нервохель или тенотен или еще что-нибудь для сглаживания тревожности... успокоительные ванночки перед сном - с солью или хвойным экстрактом. 
\
Дочь тоже часто лежала  (при каждом орви уезжали по скорой - нельзя было повышение температуры допускать...), и такие тревожные состояния частенько бывали, а людей в белом халате она только сейчас более-менее нормально стала воспринимать, без истерики.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Лежала с 10месячным с ротавирусом...те же процедуры:(.... людей боялся потом дико... особенно врачей...хотя до этого шел легко на контакт и кровь из пальца без слез сдавали.... долго отходил... прошло со временем

Пожаловаться
Cherry
Мы полежали недельку в инфекционке, ребенок теперь даже взвешиваться в поликлинике боится, а уж когда ее измеряют она орет так что ощущение что ее убивают и потом еще рыдает долго, так что это стресс и испуг, пройдет наверное со временем, забудется!
здоровья вам!

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Тоже летом лежали с такой инф.первое время боялся,потом забыл.
Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Неа, только в больницу, мы по скорой с катетером, больше никак

Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
Наверное испугалась или во сне неприятные ощущения вспоминаются.
У меня с сыном тоже что-то из подобного в этом году: вроде все вмете салют смотрели, все радовались,сам на подоконник просился смотреть и тоже кричал Уа (ура)..
И вот уже 4ое число, как только темнеет, он один не остается:(:( С писками со слезами бегает за мной, оглядываясь на темное окно. Если вдруг шум с улицы или от соседей та же реакция! 
Так что и казалось бы положительные эмоции, а  оставили негативную оценку.  А у Вас так вообще ничего хорошего в больнице не было.
Скорее бы все забылось(((
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Невролог нужен. Это реакция после больницы, пройдет.

Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
У меня средний на садик так отреагировал, а тут больничка.... Просто испугался ребенок и физически плохо и  в незнакомом месте.. Я внимательно следила за проялением недомоганий и укладывала ребенка  под бочек, Может и вам попробывать брать на ночь дочу к себе? Здоровья вашей дочурке.
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
у меня сын после операции спать боялся..... сильно...
такие истерики мочил......
неделю билась..... потом вроде успокоился...
Автор потихоньку все пройдет
Пожаловаться
Жанна Ларионова
у нас так было пару раз, включала телевизор, он успокаивался, а так тоже вскакивал, орал, меня отталкивал, пытался куда-то бежать.

Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
то последствия стационара. Смена обстановки и все такое. У нас такое же до сих пор.... как выписались, так и кричит..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас