Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2016, 12:14, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Инвагинация

Добрый день, мамы! если вашему ребёнку ставили такой диагноз, то у меня вопрос, в каком возрасте, и что послужило причиной этому, вы разобрались? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катаруся
Сын был экстренно прооперирован по поводу инвагинации в 3г.9мес. Что послужило причиной не известно. Врачи перед операцией сказали, что в таком возрасте без причины быть не может. Что сначала сделают обзорную лапароскопию, затем по ее результатам полостной разрез и исправят с коррекцией причины. Через 40 минут вышли из операционной, сказали патологии нет, инвагинацию расправили лапороскопией, участок инвагинированного кишечника сохранили. Через несколько лет была у генетиков они подтвердили дисплазию соединительной ткани. сказали, что инвагинация на ровном месте один из маркеров ДСТ.
А что у Вас произошло? Почему интересуетесь?
Пожаловаться
Vivalavita, 2 ребенка
Извините, а что такое ДСТ? Нам 1 годик , малыш без причины начал плакать и загибаться, сходили в поликлинику, сказали здоров, пришли домой я вызвала скорую, увезли в хирургию, там на узи определили инвагинацию, продули кишечник (кстати тот кто говорит оперировать только, это не так . Если вовремя успеть на рентгене вставляют в попу трубку и продувают кишку). Я лично не присутствовала так как в положении, подробно рассказать не могу, меня не допустили). В общем обошлось, лежали в стационаре. Сказали что если вовремя не обратиться, начинает ребёнок кровью какать и рвать, потом интоксикация , некроз тканей и только операция помогает. Только в нашем случае мне не понятно изза чего, все врачи спрашивают что новое из пищи давали? Так я ничего нового с 8 месяцев ему не вводила, едим одно и тоже, я даже переживала что надо разнообразить ему еду. Лечащий врач сказал что три обычно причины: воспаление и опухоли (у нас по узи ничего подобного не нашли), инфекция (но тогда была бы температура), и возможно дисбактериоз( но тогда была бы тоже реакция подозрительный стул, аллергия, шелушение кожи) но ничего подобного у нас не было. Вот и ломаю голову изза чего это все было, страшно теперь вообще , боюсь как бы не повторилось, для этого хочу понять изза чего ).
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Инвагинация - болезнь детей первого года жизни, оперируют
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
У сына в 9 мес была. Вовремя кинулись, обошлись без операции. Сказали, что до года такое бывает от неравномерного роста организма ребенка. А вообще, сказали, что причин много может быть

Пожаловаться
Vivalavita, 2 ребенка
Интересная версия
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Ну типа кишечник начинает расти быстрее тела и от нехватки места может завернуться
Пожаловаться
Рыжик
У меня свекровь в хирургии детской работает. Инвагинашки частенько до года и чуть бОльше привозят, она рассказывает частенько о работе. Оперируют... Причины разные - это тот самый "заворот кишок", о которых мы наслышаны с детства...
К сожалению кроме как оперативным путем никак не излечить (стараются с помощью лапароскопии, но иногда приходится и полостную операцию следом делать, и частично вырезать кишечник приходится, зависит, как быстро реакция на болячку произошла)
Пожаловаться
Евгения Осипова
Первый раз в 3 мес была, дали новую смесь и организм не принял.. У ребенка началась жуткая истерика, корячилась бедная.. Я понять ничего не могу-паника!!! Сняла памперс-там кал с кровью, мы быстро в инфекционку.. Доктор попалась чудесная-пощупала живот и отправила в хирургию-исключить инвагинацию.. У меня ужас-я и слов то таких не слышала..если б нас тогда оставили в инфекционке, пока анализы, пока оформление-упустили бы время и полосной бы операции не избежали.в хирургии сделали общий наркоз и раздули кишку.. Лежали 5дней..Второй раз загремели в 7 мес, когда первый раз попробовали мясо.Хорошо симптомы мне уже были понятны и без скорой мы поехали по знакомому адресу.Опять общий наркоз, опять раздували, и домой на второй день отпустили-вы ж говорят уже ученые, знаете если что куда ехать.. Сейчас нам 1.8, надеюсь этот мрак больше не повторится, жалко маленьких нереально!
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Имейте ввиду что вашему ребятенку категорически до 3 лет нельзя хурму! У нас Слава Богу такого не было, дочке 1.10, купили хурму, давали дня 3, у нее что-то животик разболелся, я полезла в интернет читать, а там - что хурма деткам противопоказана до 3 лет из-за опасности инвагинации. Две ночи не спала, но все обошлось
Пожаловаться
Vivalavita, 2 ребенка
Мы ничего нового не ели , опухолей и воспалений нет, инфекций нет, дисбактериоз исключили, это все причины озвученные нашим лечащим врачом.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Инфекции могут и бкз темп быть

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас