Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 декабря 2010, 23:21, Наши дети, От года до двух лет

интересно

интересно. а правда помнят ли дети себя в пузике?вы не спрашивали у своих малышей?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ольга Бычкова
Честно, я сама до сих пор помню себя в пузе, но помню только ощущения, блаженство и теплоту. Как то вот так. Мои не помнят, а вот девочка в садике в котором работаю, расказывает как жила в животике.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
тигрица
может девочка придумывает
Ольга Бычкова
Да не похоже. Я ее распрашивала, она говорила вроде искренне, да и такое не придумаешь. Ей 5 лет, говорит очень правдиво.
тигрица
А что она рассказывает?
Ольга Бычкова
Говорит было очень тесно, тепло и темно. Иногда щекотно( не поняла вот этого).Сказала что любит когда кочается, приятно. Говорит об ощущениях в основном. Еще говорит что слышала собаку в животе, ей было приятен этот звук.
Tanya Markina, 2 ребенка
!!! ЧуднО! И чУдно.
тигрица
Даже не представляю как спросить.
АлёшкА, 2 ребенка
чего-то даже не задавалась таким вопросом....
Лиса, 2 ребенка
И я:)))
MADONNA
Дэвид Чемберлин в книге "разум новорожденного ребенка" очень подробно изучил этот вопрос и подтвердил то, что детки все помнят))
Дождинка
я спрашивала у племянника, ему 4 года, помнит ли.
сказал, что помнит длинную веревку.
откуда берутся дети знает в общих чертах, знает, что в животике живут, потом рожаются. ну что обычно дети в таком возрасте могут знать, без подробностей.
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Думаю,это невозможно помнить.
Котёнок Гав, 1 ребенок
я себя не помню(( а детя рано еще спрашивать))
Ащще тут первый раз
По идее, все воспоминания, начиная с момента зачатия, хранятся в нашей памяти. Мы можем рассказать о них под гипнозом. Но в повседневной жизни мы их воскресить не можем. Многие дети и даже взрослые могут об этом рассказать, но часто это не воспринимается всерьез - сны, детские выдумки, фантазии. Таким образом, взрослые часто забивают способности или воспоминания детей.
cka-cka в шашку
вот смотрите что нашла
на бизнес-тренинге был такой случай. Было давно и почему произошла именно эта ситуация не могу вспомнить, но....Девушка должна была принять решение о смене работы. Менять или оставаться. Новая работа была связана с табачным производством. Скажу сразу - гипноза не было. Семья девушки не курила. Ее просят обрисовать ситуацию как-будто она работает на новой работе. Она рассказывает и вдруг начинает задыхаться. Мы перепугались, а она просит : " не курите, не курите". Тренер спокойно объесняет ей, что мы не курим, все нормально. Принесли воды. Она расплакалась, говорила что начала задыхаться от табачного дыма, отпустили ее домой, все в шоке. На следующей день она рассказывает, что вечером говорила с мамой и в разговоре мама рассказала....ребенок был не запланированный, проблемы с ее отцом ( тогда еще не мужем мамы) и мать всю беременность очень много курила. Почему эта информация выплыла через столько лет, почему она стала задыхаться именно тогда - не понятно. Но на меня это произвело огромное впечатление и теперь я верю во все что было сказано в топике выше.
.
вот что надо рассказывать курящим беременным.
cka-cka в шашку
100%
Елена Нестеренко
не знаю про живот, но когда я описывала маме мои первые воспоминания о прививке, она подтвердила, что мне было 6 мес! так что все, думаю, может быть!
cka-cka в шашку
класс.не летайте скайэкспрессом пжт умоляю вас
Елена Нестеренко
только сообразила что вы уже меня в другой теме нашли)))) ну так расскажите ваши впечатления-то!
cka-cka в шашку
минут через 10 ок
cka-cka в шашку
вот нашла
вообщем вот наш отчет мб кому то поможет
ужасный отстой,а не компания!!!!летели 2 июля из Питера в Москву обратно 24 июля вместо 3 часов дня вылет был в 18 30
выбирали за 3 мес билета летели с дитем был выбор места!эти свиньи посадили нас совершенно не на те места куда должны были.вместо 23 30 вылет был в 1 30 из Питера вообщем во Внуково мы были в 3 часа.хрен знает какими путями мы летели,и еще с остановки самолета 30 мин ехали до аэропорта!!!!воды не дали .а мы дураки не взяли воды
!самолет был ЯК 42 заход сзади...дите перепугалось,да и я собственно тоже!муж видать привыкший выдержал достойно.теперь либо поезд либо аэрофлот компанию будем брать...слов нет злые как собаки
Елена Нестеренко
понятно. похожее и я читала. спасибо!
Ирчи, 1 ребенок
Я не помню.Ты варежки купила??
cka-cka в шашку
неа.пришли а там только дебильные продают
12
Поделиться темой: