Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 июля 2011, 15:42, Наши дети, От года до двух лет

Игрушки

Доброго времени суток!!! У моего сынули очень много игрушек,но проблема в том ,что он в них не играет,ему подавай бытовую технику ,мобильные телефоны и кастрюли.Постоянно пытаюсь его отвлечь игрушками,книжками,но не в какую.Только изредка поиграет с детками на улице. А как у вас обстоят дела?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Аналогично. Из игрушек признает только лошадь-качалку.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
светик, 1 ребенок
У нас лошадка вызывала интерес только до 1,5 лет... и все...
Муми-Мама
Я разрешала сыну играть со всем, что не может поломаться и навредить здоровью.
Stasy, 1 ребенок
я тоже не даю то,что может навредить здоровью)))
Юльчик, 2 ребенка
тож самое))) игрушки побоку

Будущая свекреща
У нас тоже самое. Сын только вот недавно начал играть в машинки. Пока сами не захотят поиграть,никак не отвлечешь ,максимум минут 5- 10.
Сонечка, 2 ребенка
Так же. Очень редко - пирамидка или молотком пофигачить по гвоздикам (игрушка развивающая), ну или на секунду обняться с медведем)))))))
Счастье есть, 1 ребенок
об этом пишут многие журналы. игрушек должно быть по минимуму. обилие игрушек порождает проблемы: дети не умеют и не хотят учиться в них играть, формируется рассеянное внимание.
а вот использование всяких кастрюль, лампочек, шурупчиков и т.д. как раз таки развивает у детей воображение, нестандартность мышления! так что не расстраивайтесь - пусть играет тем, чем хочет!!!
Джордан., 1 ребенок
Так же, как у вас.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Также. Отдала детям 2 мясорубки старые ручные. Пару кастрюль, крышек. Папины инструменты - вообще хит!
А нас интересуют только книги сейчас их только и берем. Есть правда игрушка осел со шрека, мы с ним в садик ходим, но выглядит это так "Дама с чихуа- хуа" так смешно смотреть как она его грациозно держит.
Катюша, 3 ребенка
большенство игрушек представленных на рынке вообще детей не интересуют
Светлана
все через это проходят. дети же мир познают, вот и подражают мамам-папам. у меня дочка очень любит, как папа, отверточкой потыкать в шурупчик месяцев с 10 у нее страсть к папиным инструментам))), ну и периоды пультов-телефонов-стиралки и прочего были
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
есть пару любимых игрушек, которыми играет всегда, а так надо постоянно что-то новенькое предлагать+влажные салфетки, пульт от телека, газеты, журналы, пустые пластиковые пакеты, мобильные телефоны

А у нас в ходу детский мотоцикл, который должна толкать мама, и все дверцы от шкафов, которые не смогли закрыть.
Дашуня, 1 ребенок
И у нас так же, единственное что нравится большая машина (где ногами отталкиваться) и то не на долго.
Chinar
О! КАСТРЮЛИ! Моя к годику могла часами их перебирать, друг в дружку вкладывать. Стукнет по кастрюле и сидит, балдеет от звука.
Ваш малыш еще не умеет пользоваться пультом от телевизора? Ничего, к 2,5 запросто будет включать/выключать ТВ, переключать каналы и звук))). Моей сам процесс нравится, а телевизор не смотрит.
Stasy, 1 ребенок
Мой тоже переключает каналы и смеёться)))
Плюшевый, 3 ребенка
также плюс провода ,розетк и и разный мусор и хлам..)))
Daшута@, 1 ребенок
У НАС ТАКЖЕ... ВСЕ ЗАВСТАВЛЕНО ИГРУШКАМИ...А ЕМУ ЛИШЬ БЫ ТЕЛЕФОН,ФЕН,ПУЛЬТ,КАСТРЮЛИ,ОТВЕРТКИ,РОЗЕТКИ...ПОСТОЯННО ВСЕ ПРЯЧУ
Лина, 2 ребенка
а у нас дома просто настоящий "Детский мир" - игрушек больше, чем в магазине :) и как ни странно, ребенок с удовольствием играет. но больше всего ей нравится читать книжки (точнее когда ей читают книжки), прямо часами может сидеть и слушать.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас