Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 июня 2011, 14:34, Наши дети, От года до двух лет

игрушки

на написание этой темы меня подтолкнул спор на одном форуме.Он заключался в том, что я высказала мнение,что лучше уж ничего не дарить чем ширпотреб китайский (я про бабушек и дедушек),в ответ мне стали писать гадости и тд и тп!Я считаю так что если нет денег,то лучше пойти купить мяч или печенье и сок внуку,чем игрушку,которая развалится на части или как в нашем случае картонные кубики на 5 мин и краткое содержание сказок.А вы что думаете по этому поводу?

П.С к слову сказать 5 мин назад звонит подруга,она купила развивающую игрушку и азбуку настенную...без комментариев
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сова, 1 ребенок
Китай, конечно, сейчас повсеместно, но соглашусь: лучше пряников и сока. И раскрашку.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
cka-cka в шашку
стоит недорого,зато разочарования не будет
Мария
Интересно, а чем сок и печенюшки лучше китайской игрушки? Вы состав то их видели? Сплошные Е-шки. Наш педиатр однозначно высказалась по их поводу "**авно !"
Поэтому пусть будет одноразовая игрушка, если это доставит радость и малым, и старым.
Да, а хорошая книжка, или разукраска тоже стОит нормальных денег.
И поход в парк (на атракционы), и цирк...

Что могут - то и покупают старики.
Добрее надо быть.
cka-cka в шашку
да да я злобная! доставит радость только разочарование от того что она сломается через 5 мин будет больше,чем от радости что бабушка или дедушка подарили
Мария
Да, да, вы - злобная. Даже спорить не буду.
Видимо, эмоции стариков не в счет.
cka-cka в шашку
да да я злобная по моей аватарке даже видно...злобное быдло!о как
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
Похоже, что я тоже злобная)) Пусть будет банан, яблоко, пряник... или альбом для рисования, набор цв. бумаги, пластилин, но не игрушка, которая не просто развалится и огорчит, а реально может навредить! Моя бабуля принесла как-то трёхмесячному правнуку целый пакет погремушек (штук 5) и похвалилась, что все это купила на 100 тенге (20 рублей примерно). А у меня (как на грех!!!) валялась упаковка в мусорке от новой погремушки с ценником (около 550 тенге) - так я такой втык получила! Как же это я деньги на ветер выбрасываю. Так воооот... Погремульки, которые я сыну покупала, до сих пор целые и невредимые ( Игорю уже 5,5 лет), а те, что бабуля принесла, мне пришлось выкинуть, поскольку они развалились на мелкие кусочки еще до того, как ребенок взял их в ручки (ему я гремела). Из одной повыламывались мелкие острые прутики и вывалились крошечные шарики - а если б это произошло в тот момент, когда сын сам ими гремел? А если б в рот потащил и откусил этот прутик, проглотил шарик?
cka-cka в шашку
да да у нас на выброс улетели 5 погремушек от свекра ,развалились и сломались,а тинилав живы и будут переданы друзьям
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
Мы свои храним)) Вот недавно огромную коробищу игрушек в садик отнесли - "новым Антошкам" (сын из сада выпустился, в их группу "Антошка" новые детки пришли), но погремушки я никому не отдаю. Я люблю их потеребить, вспомнить... Там даже следы зубок остались)))
Кстати! В садик игрушки отнесли практически все целые - качество не пропьешь))
cka-cka в шашку
а я вот тоже думаю отнести чтоль кубики пластиковые,а то не играет ими
Yolochka, 1 ребенок
тинилав у нас тоже живы все,в наследство племяшу отдали,уверена и он их не угробит,потом передарят кому-нибудь.
Тори
А мои дети не сильно парятся по поводу сломанного. Нет, я конечно приучаю к бережливости, рассказываю, что игрухи беречь надо, но без фанатизма. Если сломалась, то сломалась. И я, например, не всякий сок и не всякие печеньки детям даю.
А еще хочу сказать, что и дорогие игрушки иногда ломаются в первый день. Нам так бабушка с дедушкой лунаход за 1000руб. подарили на 2 года. Сын ее в тот же вечер и сломал. Вот тогда уже было разочарование... у меня! Лучше, думаю, накупили бы машинок по 100руб. =((
Мама-Киса
Интересно, а чем сок и печенюшки лучше китайской игрушки? Вы состав то их видели? Сплошные Е-шки. Наш педиатр однозначно высказалась по их поводу "**авно !"
Поэтому пусть будет одноразовая игрушка, если это доставит радость и малым, и старым.

Некоторые китайские игрушки имеют в составе яд, который может стать причиной серьезных болезней у ребенка.
Если внимательно читать состав, то можно убедиться, что далеко не в каждом продукте есть эти самые ешки.
Yana
Именно, но качестве игрушек экономить нельзя
cka-cka в шашку
я у одной дамы спросила она же не покупает нижнее белье у метро в переходе,она ответила нет и причем здесь это...мда!
Yummy Mummy
хмм... и как же интересно понять в какой игрушке есть яды, а в какой нет. Если учесть, что почти все игрушки родом из Китая.
Мама-Киса
Запах, цвет, внешний вид. Информация на этикетке. Сертефикаты. Если их нет, то и покупать игрушку не стоит.
Анна
Интересно, а чем сок и печенюшки лучше китайской игрушки?

Вы серьёзно?В китайских игрушках порой такие токсичные вещества находят,что просто ужас.
Жду лучика, 1 ребенок
во во, когда я училась на 2 курсе и мы проходили хром (я эколог по образовании), то нам принесли статью научную, где как раз и говорилось сколько и в каком колличестве добавлять этот хром в ИГРУШКИ!!! Кстати, по отношению с другими странами (если требуется добиться боле яркого насыщенного зеленого цвета)для России разрешался хром шестивалентный, хочу заметить, что в индию, хром двухвалентный, что в сотни раз менее ядовит!!!!
cka-cka в шашку
да я тоже химик,че уж тут говорить...
пантерка, 1 ребенок
согласна с Вами, Мария!!! может эти старики хотели порадовать, купив эту игрушку. а Вы, автор, с такой злобой на их поступок.
cka-cka в шашку
да куда уж злобнее?я самая злобная
Железный Феликс, 2 ребенка
может и хотели порадовать. только картонные кубики, если мне память не изменяет, для детей младше 3-5 лет не предназначены. на этикетках вроде как есть соответствующая надпись. я думаю они все-таки в курсе что их внуку еще год с небольшим.
cka-cka в шашку
а краткое содержание сказок как тебе?
Железный Феликс, 2 ребенка
мои чувства по этому поводу описанию не подлежат
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас