Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2013, 14:36, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Игра с ребенком

Ребенок не умеет сам играть в игрушки, надо чтобы я с ним все время играла, но домашние дела тоже делать нужно. Вот и ходит за мной со словами " мама все? " Что делать в таких случаях? Я конечно понимаю что сама виновата в этом, но тем не мение с этим надо что-то делать. Ребенку 2 года и 8 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
RomА
привлекайте к домашним делам - вот вам и игра
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
+ дочка посуду мыла, а я готовила.Но она и одна играла,иногда на кухне
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Играла. А домашние дела на 110-месте.
Пожаловаться
Ядвига.
Найчите.Покормите куклу.Уложите ее спать.Постройте гараж из кубиков.Поставьте в него машину.
Или не правильно подобрали игрушки или не научили играть.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
А в чем вы виноваты?У меня точно такая же дочь.Если она играет одна,то не более 10-15 минут.Ну вот такой характер,нужна ей компания.Я нашла выход -делаем домашние дела вместе.Для нее это тоже игра.Например,я мою посуду-она вытирает,помогает пылесосить,вытирать пыль,чистит яйца для салата и т.д.Есть дети интроверты-они могут часами играть самостоятельно,а есть экстраверты-им надо постоянное общение.Характер не переломать.
Пожаловаться
алена
О какое счастье, я  уже все чаще слышу " не мешай " , зовут только оценить сделанное. 

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
:up::up::up: у меня так со старшей, могла часами раньше играть с 1 года!!! а младшей нужно внимание - если притихла  - пакостит!! последнее что сделала - вытрясла всю землю из цветов  в нашей с мужем спальни на нашу кровать:D:D:D   цветы живы, ребенок в порядке...
Пожаловаться
Дарья Иванникова, 2 ребенка
На счет пакостить так мы с радостью:) 
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
играйте с ребенком в уборку и готовку
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Раньше конечно,надо было приучать играть самому,но и сейчас не поздно.Садитесь рядом,задайте условия игры-построить из конструктора большую башню,а сами скажите-Ты пока строй,а я на кухне посуду вымою.

Когда уборку делаете,ему даете тряпочку и задание-вытереть пыль на его шкафчике.
Пожаловаться
Ирина п
вообще то в этом возрасте ему как раз нужна компания для игры. Так что совмещать придется и дела и игры.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
На примере своей дочери поняла, что детей надо учить играть. Купили новую игрушку - научите, что с ней можно делать, потом сама будет уже играть. Мы с дочкой тысячу раз перестроили лего и другой конструктор вместе - зато сейчас она уже такие сооружения сама строит, что залюбуешься. И так практически со всеми игрушками, сначала много раз вместе, потом уже только сама. А иначе как? Это нам кажется что это элементарно, а ребенок с новой вещью не знает что делать - если это конечно не стотысячная кукла или машинка. Ну покрутит повертит новую игрушку, поиграет день день другой как умеет, и забросит - потому что не интересно. Задача родителей учить играть.

Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Я посуду мою-дочка лепит,рисует или пазлы собирает.Ей три года.В крайнем случае мультики включаю.

Пожаловаться
Елена Звягельская (Охрименко), 2 ребенка
У меня со страшей также было))) так я на это и внимания не обращала, то морковку попрошу помыть, то картошку в пакетик поскладывать, позаметать поможет, пыль с мебели вытирала)) и я при деле, и она мне помагает)) 

Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Наверно это неправильно, но я мало играла. Мой знал-мама вечно чего-то делает, а вот бабушки приедут-игра:) даже поговорить иногда не давал-бабушка -для него и все.
Вы потихоньку приучайте самому играть, а то как дела-то делать.
Купите лего для маленьких. У меня лего было просто спасение:)
Пожаловаться
Дарья Иванникова, 2 ребенка
К домашним делам у него энтузиазм быстро пропадает, мультики тоже уже не действуют,только если мама рядом сидит. Правда иногда с кошкой в прятки играют, тогда можно спокойно что-то сделать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас