Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 мая 2011, 22:11, Наши дети, От года до двух лет

Идем в детский сад.

Сегодня пришло письмо с детского сада, что сын зачислен. Хотя я знала это уже давно, но так приятно получить официальное подтверждение. Всвязи с этим возник вопрос. Скоро будет собрание родителей, список документов и канцелярии, что надо взять с собой, оглашен. О чем будут говорить на собрании и сколько брать с собой денег?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Net
У нас не будет никакого собрания)))) Сдали карты мед и документы велели 1 сентября к 8 утра приводить чадо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленчик, 2 ребенка
Обычно проводят собрание организационное. Знакомят с садом, с педагогами, рассказывают по какой программе занимаются, какие требования и др. Если набирают малышей (новая группа), то приводят по 2 ребенка в неделю обычно. Это ж если 1 сентября приведут 20 детишек и они хором заревут, даже представить страшно.
Net
Видимо у нас в саду своя система))))))))) Тоже плохо себе это представляю. Но приведут намного меньше, почти все наши одногруппники только в конце сентября в сад подтянутся.
Аленчик, 2 ребенка
Нам знакомство с садом предстоит уже 6 июня. Морально настраиваюсь.
Net
Морду кирпичом) Удачного знакомства!
Аленчик, 2 ребенка
Спасибо.
Виктория Командирова, 3 ребенка
А нам только в ноябре(((((( Поздравляю вас

Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
спасибо
Илька, 1 ребенок
На собрании выберут родительский комитет и обсудят,что надо купить.Обычно собирают от 1000 до 2500,но иногда не сразу всю сумму.
Люсик, 2 ребенка
познакомят с воспитателями и с другими работниками сада. расскажут чем будут заниматься с детьми. какие есть игрушки и что надо будет еще приобрести. воспитатели любят очень активных родителей, чтоб потом им на шею сесть и т.д
в дела сада точно лезть не буду, мне бы время на сына найти
Люсик, 2 ребенка
они заставляют делать поделки всякие, участвовать в выставках чего я терпеть не могла, но меня было время и я им печатала документацию в группу, воспитатели сразу забывали про поделки и выставки
Евгения Сергеевна, 1 ребенок
Как то зло и иронично вы о нас воспитателях.
Люсик, 2 ребенка
извините если обидела, я сама до декрета в садике работала, и знаю что это такое, когда вынь и подай старшему воспитателю и все в короткие сроки
Nochka, 2 ребенка
У нас собрания проводят в начале года. Тогда все и оглашают. Выбирается родительский комитет и думает, что надо бы прикупить и сколько это обойдется. А сбор денег обычно происходит в течение 1-2 месяцев. Некоторые собирают сразу на все. Мы закупали все сразу для всех детей (и канцелярию, и доместосы, и пособия). + из этих же денег все подарки на праздники и детям, и воспитателям, Дед Мороз отдельный. Только на театр отдельно собирали.

лисенок, 2 ребенка
мы 1июня идем в детский сад.с родителей собрали по 1000 рублей на преобретение игрушек.
Лиса, 2 ребенка
Поздравляю.
спасибо)
лисенок, 2 ребенка
Ирина Пронина, 1 ребенок
Мы тоже 1 сентября идем!) Вот 5 июня собрание.
Будущая свекреща
У нас группа будет набираться с 13 июля.Сегодня как раз было собрание, деньги еще не собирали,но дали понять что очень много надо будет покупать в группу (посуду,постельное белье,окна поменять).
Gaba, 2 ребенка
У нас садики работают до 18 июня, потом каникулы до 1 сентября, сын пойдет первый раз, заведующая сказала собрание будет примерно в середине сентября

Вот это да... а с 18 июня до сентября куда ребенка девать?
Gaba, 2 ребенка
да вот меня это тоже всегда интересовало :)
я-то еще посижу дома, второго в августе рожу, а как дальше не знаю еще
ладно карандаши, фломики, альбомы-это расходники, вопрос , куда пропадают игрушки и шторы от предыдущих поборов родителей, не детки же их съедают.!!!у меня соседка по даче в детском доме завхозом работает, а свекровь сестры-воспиталка в детском саду-все дачи коврами застелены!!!!еще и нам шторы и ковры предлагают-мама их лесом посылает

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас