Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 14:41, Форум, Наши дети, От года до двух лет

И снова про горшок

Девочки , ребенку 1.9 . На горшок ходим уже два месяца самостоятельно и на улице и дома, ночью без памперса спит. Проблема с "Большими делами" отказывается на горшок какать,, т.е он говорит кака и садится, но тут же встает и уходит и так по 100 раз в день пока не покакает стоя. с игрушками и под мультики тоже не хочет сидеть. Писеет он у нас стоя в горшочек. Вот незнаю что делать, у кого так было? как приучить на горшок большую нужду справлять? всем спасибо за ответы. Да и на унитаз он тоже не хочет, пробовали не помогло
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
может боится какать? трудно идет или еще какой дискофморт?
Пожаловаться
Айжан Манькова
Вот и я думаю что страшновато ему сидеть, т. к стоя писеет а тут сидеть нужно
Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Садитесь рядом, читайте книжки, уговаривайте...

Пожаловаться
Мне кажется, ничего страшного, научится. Главное по маленькому в горшок налажено;)
Моя вот и писать категорически в горшок не хочет, а нам уже 2.1:( Не знаю уже, что делать.
Просто плыву по течению и жду...

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
мы вашего на 2 мес младше.Тоже не ходим в горшок.Пробую,приучаю,простые трусы хлопковые носит,в них "дует",но на горшок упрямится садиться..
Тож,е не знаю,что делать...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
внук на горшок садится за конфетку. А так не желает. Памперсы- зло
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
не зло памперсы.Зимой как гулять без них?
зло-марлевые  подгузы прошлого века: опрелости и проч.прелести соприкосновения мочи с кожей
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
опрелости у ленивых мамочек. А приучение к горшку проходило не в пример легче
Пожаловаться
Ведьма на метле
Не парьтесь и по поводу памперса в первую очередь! Что только не делала с сыном и в памперсе и без, и с бубном танцевала и т.д., но в один момент 2,6 ВСЕ само пошло и поехало. Сам садится, сам одевает штаны, сам руки моет, без напоминаний! 
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
вот тож жду,что само дойдет:D
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Конфеты в таком возрасте - тоже зло, кстати:D
Пожаловаться
:up::up::up:Верно подмечено))
И гораздо большее, нежели подгузы;)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Solly, 14 июля 2014 года в 15:27
Конфеты в таком возрасте - тоже зло, кстати:D
мармеладки
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
вот тоже хотела написать,что не даем конфнты:D
Пожаловаться
СветланА
Оля, памперсы - не зло. Памперсы - счастье. Говорю как мама троих детей и бабушка троих внуков. Главное, не забывать их вовремя менять. Вот конфетки считаю гораздо большим злом, чем позже малыш узнает их вкус, тем лучше.
Пожаловаться
Ведьма на метле
А конфетка это по вашему добро? Как Вы такое только придумываете?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а при чем тут я? конфетки родители дают
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сядет. тоже переживала, сначала писать начал, до этого тоже бегала с тряпочкой, а потом и какать, а до этого в трусы. Всему свое время. Писать в горшок начал в 2,1 г, а какать в 2,5 г
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да вот ,стараюсь не драматизировать:) К школе научится;)
Кстати,замечала,что в темах про приуч.к горшку часто фигурирует  2.2 г.
Т.е.,это некий вроде рубеж,что ль, у многих в этот период времени САМИ стали дети ходить в горшок.. Ждем-с!:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
каждый ребенок индивидуален, никто в школу еще в памперсе не пошел))
Пожаловаться
M&D
Можно вопрос.Мы тоже с горшком воюем!Мне сказали,что если ребенок на горшок до зимы не пойдет,то ждать надо будет до следующего весны-лета!Я в это особо не верю.Но тоже мандраж уже.Нам 1.11 и от горшка как черт от ладана бежит!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
бред. Я показывала, сажала, не сидит и ладно, главное, чтобы знал ребенок для чего он. Тоже думала не сядет. Сажайте, не пописал, не ругайте. Придет время сам без вашей помощи сядет. Писать у меня начал в горшок в 2,1 г, и сам снял штаны и сел. Были потом, конечно, промахи, но куда ж без этого. А какать в 2,5 г. Только подгуз не надевайте. Понимаю, что придется бегать подтирать, но так быстрее поймет, что некомфортно. И сразу не меняйте труски, пусть минуты 2-3 в них походит
Пожаловаться
M&D
Да я тоже подумала,что ерунда это.Подгуз одеваю только если куда-то идем(в магазин или на площадку),возле дома гуляет в трусишках и штанах.ну и на сон.За лужи не ругаю,а объясняю куда это надо делать.Лужи...куда без них!Я тоже поняла,что тут надо терпение и все!Спасибо за советы!;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
терпенье, и еще раз терпенье. Все у вас получится, сядет, не переживайте, и не слушайте того, кто говорит, что чуть ли не с рождения надо высаживать. Я сейчас и на прогулку не надеваю, уже все сам, иногда только на ночь
Пожаловаться
M&D
Спасибо.Я ее начала на горшок сажать с 9 месяцев и так у нас все пошло хорошо.К 1.4 она уже сама подходила к нему и меня звала,давала понять,что хочет на горшок.Я такая счастливая была.А потом в один день как отрезало.Все дела в подгузник.Я в шоке.Уже забыла куда каки из него девать.И вот сейчас как только слышит:Катя,а пойдем на горшок?Кричит и убегает!Знает,что такое горшок,знает,что на него садится надо.Сядет,минут 5 посидит и на пол лужу делает!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас