Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 13:37, Форум, Наши дети, От года до двух лет

и снова про горшок...

Добрый день!
Девочки, выручайте. сыну через 10 дней 1 год и 9 мес. С 1,5 лет ходил в частный сад, там разрешали памперсы, отношение было хорошее, и поменяют и попу помоют, короче мы были довольны. уговор был, что как только достаточно потеплеет начнется приучение к горшку. Прошлым летом я и сама его 4 мес пыталась приучать, памперсы были только на сон, но тогда ему был год и ничего у нас не вышло. как похолодало. мы опять перешли на памперсы.
Сейчас нам дали путевку в муниципальный сад, там категорическое нет на памперсы даже на сон и прогулку, особого тепла еще нет (ну так чтоб мокрые штаны не стали причиной заболеваний). Пытаюсь дома его приучать, но он садится на горшок только тогда когда сам захочет (каждые пол часа высаживать не вариант просто), посидит 2 сек и убегает, не сделав никаких дел.
Читала много про то, что дети осознанно начинают ходить на горшок к 2-2,5 годам, но что же нам делать сейчас в садике. Ну если в ясли берут с 1,5 лет, неужели все дети уже прям отлично ходят на горшок в этом возрасте. как выходить из положения??? Ко всему этому еще и все родственники и знакомые, имеющие вполне взрослых детей, постоянно давят на нас, у всех дети чуть ли ни в год уже сами ходили на горшок, а вот я мать-мегера не приучаю, и в садике над ним будут издеваться и ходить он будет всегда мокрый. никому он там не нужен. Короче я скоро сама себя съем с такими комментариями "близких" людей.
Что делать то??????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Приучать. Дома пусть ходит без памперса.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я мать -мегера.по словам ваших родственников. кирюхан только сейчас начал сам ходить в горшок, и то - проколы слцчаются.про сон вообще молчу. а деффки к году большие дела уж точно делали, к полутора и мелкие тоже. так что все дети,как ни странно,разные и по-разному к горшку приучаются

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
пусть ходит там без памперсов, если им так нравится ) честно говоря, я знаю крайне мало детей до 2х лет, кто ими не пользуется
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
Приучать. А в яслях их высаживают, за компанию будет сидеть.

Пожаловаться
К
у всех дети чуть ли ни в год уже сами ходили на горшок - п..ть не мешки ворочать
Пожаловаться
Марина Маринина
В 80-х, когда сын пошёл в ясли в 1,2г, был выдан лист, где перечислялось, что должен уметь ребёнок. Это- знать горшок, сам кушать ложкой, надевать и снимать одежду( колготки, шорты, платье, рубашка) На улицу детей одевали взрослые. Когда сидели с сыном в яслях на карантине, приходила заведующая и смотрела все навыки быта у ребёнка. Садик был самый простой.
Пожаловаться
К
В этом плане хорошо, что сейчас не 80-е.
Пожаловаться
Ведьма на метле
АХААААА!!!! Так и есть на самом деле, люблю Ваши комменты!
Пожаловаться
Катерина , 1 ребенок
постепенно привыкнет, поговорите с воспитателем и няней в саду, чтобы только на прогулку одевали памперс, только нежно так поговорите=)) думаю они дадут вам отсрочку до сентября)) 
у моего сейчас такая же ситуация, только в муниципальный мы пойдем с сентября и, надеюсь, к тому моменту мы уже овладеем гошком:D:D
Пожаловаться
Натаорха
А вы меньше знакомых слушайте. У всех дети чуть не с рождения на горшок ходят. Просто удивительно, зачем вообще памперсы изобрели.

Попытайтесь потихоньку приучать. До сентября ещё есть время.
Пожаловаться
Парасолька
оооо ,как мне это знакомо! выход один - подружитесь с нянечкой, принесите побольше одежды на смену. моего сына в садике сразу взяли в оборот в садике, начали высаживать на горшок надо-не надо.через 4 месяца в унитаз самостоятельно начал писать, а вот по большому проблема сохранилась дольше, но он начал какать исключительно дома, вечером,после сада мы неслись домой. )))) все будет нормально, детки ещё друг на друга смотрят и за компанию... )))
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
В год и 11 мес пошла в сад дочка, Га горшок просилась только по большому, по маленькому же постоянно пропускала. В саду запретили памперс вообще! Через неделю остался памперс только на ночь, а днем ходила только на горшок

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
У нас в обычном саду до сиз пор некоторые детки в памперсах, хотя им уже на год больше , чем вам.... Мне кажется тут мозг должен созреть, по другому никак
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
в полтора года отдают ребенка в сад с пакетом штанов в придачу. А за компанию и на горшке посидит. 

Пожаловаться
Nadin
у меня сестра мелкую 1 год как только просыпается сразу сажает на горшок, почти всегда получается поймать момент, и пока сонная не сопротивляется от сидения на горшке...
Пожаловаться
Наталья Иванова
Ничего не делать. В садике дети быстро учатся друг у друга. А на первых порах несите много сменки. Дома тоже пытайтесь, но не долбайте. Толку не будет, а неприятие горшка появится.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
ой, вам хоть еще двух нет, нам уже 2,6 скоро, и не могу приучить, точнее может сама сесть на горшок, но чаще в штанишки, подгузники-трусики одеваю на ночь, потому,что если ночью буду будить для горшка-крик,истерика и не пописает..Старшие да,в год уже просились,и во сне не писали..Где то прозевала..

Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
а как раньше без памперсов в ясли отдавали??
описается там за компанию со всеми,
на горшке побалуется - посидит.

вот проблема-то..
вспомните свое детство:):)
Пожаловаться
a.aleks, 2 ребенка
Мама утверждает, что я в год щодила на горшок. Раньше вспомнить себя не могу)))
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом , 2 ребенка
Приучайте пока дома, высаживайте до и после сна, до и после прогулки и т. д. Мой начал ходить на горшок в год и пять, но практически первый месяц ходил без штанов (благо дома и на улице было жарко). Потом потихоньку начала одевать штаны, чтоб учился снимать. В садик пошел в два года, уже все умел сам делать. Но так или иначе проколы случаются, заигрался, застеснялся. В садике всегда пакет с чистыми вещами, воспитатели и нянечки меняют вещи без разговоров. Не думаю, что Ваши оставят ребенка в мокрых штанах.
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
моему год и 5. на горшок не просится, но терпит, в трусы не писает. сажаю его каждый час-полтора. если хочет в туалет, то  писает, если нет - просто убегает.
а по-большому только в штаны.
Пожаловаться
a.aleks, 2 ребенка
Пакет трусов-штанов мы тоже в садик передали, и я то в общем как раз и планировала что в этот летний период мы должны будем как то овладеть горшком, просто не думала что путевку в садик получим в марте, думала к сентябрю как раз все уладим.
Мама постоянно капает на мозг, что в саду воспитатели чуть ли не специально детей морозят. чтоб меньше людей ходило, школа выживания как она говорит. Я то конечно понимаю, что все эти разговоры надо фильтровать, но все равно не получается не волноваться, наверное не у сына проблема с горшком, а у меня с этими мрачными мыслями

Пожаловаться
марго
приучать к горшку, хотя сейчас уже вряд ли получиться. Но вы не волнуйтесь особенно. У меня, когда сын пошел , у него в группе тоже были дети такие как ваш, но они очень быстро приучились к горшку за компанию. Так что не переживайте, там точно быстро научиться и все будет хорошо.

Пожаловаться
a.aleks, 2 ребенка
Так он у меня 3 месяца ходил в другой сад, не плакал совсем. а тут мало того, что все вокруг рыдают и он за компанию, да еще и памперсы нельзя. Короче у ребенка двойной стресс какой то получился.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Моя младшая горшком пользоваться не умеет, зато памперсами пользоваться научилась, теперь она когда понимает, что дело сделано, снимает шорты и описаный памперс и одевает чистый и штаны обратно. Осталось две проблемы, как объяснить, что носки при этом снимать не обязательно и успеть поймать момент переодевания, когда в памперс не только написано :D

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас