Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2014, 13:14, Форум, Наши дети, От года до двух лет

И снова горшок...

Опытные мамочки подскажите, способы похвалы, секреты, короче как усадить ребенка на горшок? С 1,3 говорила "кака" садились, делали, я хлопаю и говорю "молодец". Я уж обрадовалась, что у меня такая умница. А тут неделю, как отрезало, сделает, подойдет и показывает, что мокро. Или посидит на горшке, встает и в течении 5 минут лужа. Объясняю, говорю, что нельзя. Мамочки раскройте секреты: как Вы приучили своих детей? P.S Пожалуйста без нравоучений, что к горшку приучать надо после 2 или, что в Европе ходят в памперсах до 5 лет.Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
после 2,5 приучите, а сейчас идити посмотрите сериальчик)))) и нервы целы))))))
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Ну вот почему в моем окружении нет людей с таким же мнением!?!
С горшком мы не дружим. Пытаюсь переодически приучать, но пока безрезультатно. У всех же подруг дети с 9 месяцев просятся на горшок, и я устала им доказывать, что с моим ребенком все нормально, хоть и горшок он не освоил.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Им-то какое дело? :D Лесом подруг с горшками, это ваше личное дело 
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
это да, но когда тебя все вокруг убеждают, что абсолютно все наши ровестники давно без памперсов даже по ночам, волей-волей задумаешся
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Сообщение от Ksenia, 11 июня 2014 года в 13:29
С горшком мы не дружим. Пытаюсь переодически приучать, но пока безрезультатно. У всех же подруг дети с 9 месяцев просятся на горшок, и я устала им доказывать, что с моим ребенком все нормально, хоть и горшок он не освоил.
Не буду утверждать на 100%, но % 70, что ваши подруги сильно преувеличивают достижения своих детей.У нас в подъезде девушка с гордостью рассказывала, что у нее дочка с 7 мес. на горшок просится, случайно выяснилось, что у дамы за....ан весь диван, а ковры они убрали почти сразу, иначе и они бы пришли в негодность.Ну это так, чтобы вы себя не чувствовали не правильной какой то.
А по теме - сами проходим эпопею с горшком:спрашиваю где твой горшок? Показывает. Куда писать надо?Показывает.Вчера,например, каждый раз как писать хотела, давала понять, только иногда "позднее зажигание" срабатывало - чуть писнет и показывает,что на горшок надо.А сегодня....Но я особо не переживаю, главное, что знает что такое горшок и для чего он нужен
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
аналогично :)
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Так вы говорите что с 8 месяцев просится))) Вранье это все, просто рефлекс на горшок выработали. 
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Мама моей подруги заявила, что их ляля просится на горшок (тогда 10 месяцев ей было, ровесница моей старшей). А на вопрос, как она приучила, она мне ответила, мол, воспитание ребенка - это тяжелый труд и не каждый это поймет! Она даже не знала, какая я мама, мы по переписке общались.....к двум годам только я свою смогла приучить....так их ребенок еще на горшок самостоятельно не ходил. Она мне похвасталась, что их девочка в 2 года предложениями уже может говорить. Я ответила, что наша на трех языках может  (кабардинский, балкарский и русский). После этого она прекратила со мной переписку.
Так что забейте на всех, другие мало того что преувеличивать любят, строят из себя мамзил, так у каждого ребенка есть свои особенности в развитии, кто-то в чем - то быстрее а в чем-то медленнее развивается. И это нормально!
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Простите, давно хочу спросить у вас: вы поклонница Дж.Р.Уорд???
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Вы правы)))
Пожаловаться
Xantia
Перефразируя известнейший анекдот - "И Вы говорите".. Да скажите всем подругам с горшками, что Вы тоже уже давно с горшком! )))
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
:Dкак вариант
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Да брешут ваши подруги!!:down: Расслабьтесь!!! Не ищите проблем там где их нет!!!;)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ждала, пока сама сядет

Пожаловаться
У меня дочке 1.11 года. Раза три сама всего делала дела в горшок.Не насилуйте ребенка. Пока у нее в мозгу не образуется связь сделать делать=горшок... вы хоть об стену бейтесь толку не будет!

Пожаловаться
Mari_Ka, 2 ребенка
Так ведь садилась, говорила, почему сейчас хулиганит? 
Пожаловаться
Сообщение от Мария Брау, 11 июня 2014 года в 13:17
Так ведь садилась, говорила, почему сейчас хулиганит? 
У детей такое бывает. Может у нее какой-то как страх появился. Это из серии, когда ребенок любит в ванной купаться, не вытащишь.... А в один прекрасный день, в ванную затаскиваешь с истерикой и даже под душем ополоснуться боится и вырывается, и вылезает. В определенном возрасте у детей появляются свои страхи потом проходят. Не переживайте и успокойтесь, в школу в памперсе не пойдёт ))))
Пожаловаться
Mari_Ka, 2 ребенка
Может быть. Просто со старшей упустила момент и до 3,5 помаялась. Вот боюсь повторить ошибку. Не нервничаю, просто думаю, может чего то не знаю и у других спрошу. Ясен перец до школы начнет, но хотелось бы вовремя. Но все равно, спасибо.
Пожаловаться
Сообщение от Мария Брау, 11 июня 2014 года в 13:28
Может быть. Просто со старшей упустила момент и до 3,5 помаялась. Вот боюсь повторить ошибку. Не нервничаю, просто думаю, может чего то не знаю и у других спрошу. Ясен перец до школы начнет, но хотелось бы вовремя. Но все равно, спасибо.
Поймите, что у каждого ребенка своё "во время". Тоже самое когда дети начинают говорить... кто-то в 1.5 года стихи читает, а кто-то в 2 только папа, мама, баба, гав-гав. Но при этом все мы говорим. А некоторые вообще без умолку )))
Пожаловаться
Айжан Манькова
Мой также в 1.4 стал просится . Бежал и говорил а-а. Продолжалось это ровно 2 недели. Сейчас нам 1.9 не просится хоть и говорит что в штаны низзя а на гошок. Не переживают по этому поводу
Пожаловаться
jo
Секрет прост к горшку надо действительно приучать после 2 лет. 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я не парюсь, сын в 2,5 сам сел, до этого истерики были

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня приятель на работе в свое время обклеивал горшок изнутри переводными картинками рыбок.  Приучал сына к горшку, типа рыбкам  водичка нужна....
Пожаловаться
Mari_Ka, 2 ребенка
Интересно!:up:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  еще  личным примером.  Дружно вся семья сидит на горшках и унитазах, естественно, можно понарошку...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас