Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2015, 21:32, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Хоть стой, хоть падай)))

Решила я сегодня почитать в инете статьи на тему "что должен уметь ребенок в 1 год и девять месяцев" ну и внизу обычно бывают комментарии, решила почитать и их и наткнулась на такой - " 
Сыну 1,9. Он говорит все.Предложениями. Склоняет по падежам, временам, количеству. Знает алфавит и называет слово на нужную букву. Выучили еще, когда ему полтора было. Считает до 10, в т.ч. и на английском. Знает более 10 цветов, все формы (в т.ч. куб, цилиндр, трапеция, пятиугольник и т.д.). Называет их. Показывает и называет более 30 стран на глобусе, называет столицы, достопримечательности и говорит слово приветствие, которое там используют (не все). Говорит, какой самый большой океан, называет и показывает все остальные. Понимает основные фразы на англ. Сам говорит на англ. около 50 слов. Рассказывает наизусть стихи Барто, Маршака, Михалкова, Чуковского. Некоторые небольшие сказки рассказывает целиком сам (Репка, Курочка Ряба).. Просто захотелось кому-то рассказать об этом... Мне кажется, что мы не мало умеем."
И что самое интересное похожих комментов было не мало. А теперь внимание вопрос, кто-нибудь в это верит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
не верю

Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Послушаешь женщин - у всех гениальные дети, но от мужей-идиотов.
Генетический парадокс(((
Пожаловаться
все от мамы)
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
кто б сомневался(((
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от сучковатая швабра, 13 сентября 2015 года в 22:01
все от мамы)
Кстати, интеллект, чаще всего, действительно передается от мамы. То есть, в теории, от идиота можно родить умного ребенка, а от идиотки практически невозможно ))
Пожаловаться
ну теперь хоть понятно чего это у меня ребенок с зрр...
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Да хорош ты себя казнишь, все выправится!
Пожаловаться
да ничего не выправится.в пятницу пошли посмотреть 2 разных центра,чтоб к логопедам ее поводить,один рядом с домом,второй у черта на куличках. она тааакую истерику закатила...просто тупо затащила ее с трудом,она стала "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ" и до посинения.вчера мать пошла моя голосовать и меня потащила. это чудо даже внутрь здания не зашла,на входе это "ЫЫ" свое закатила. я думала мне стыдно было,кода она у сестры не захотела идти на горшок,а спряталась за штору и наделала все и сразу,но как оказалось мой ребенок еще может меня неприятно поразить.29 сентября в сад.я заранее мужа предупредила,что это заведомо провальная идея. она не подчиняется никому и ничему.я с большим трудом удерживаюсь от наказаний физически,потому что слов она не слышит или не хочет слышать. а я чувствую,что я бессильна, я не могу ее заставить вести себя как нормальный человек.хочется выйти на работу и видеть все это д..мо 15 минут перед сном.
Пожаловаться
Алиса
Ужас, как тяжело.
Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
Сообщение от сучковатая швабра, 14 сентября 2015 года в 11:59
да ничего не выправится.в пятницу пошли посмотреть 2 разных центра,чтоб к логопедам ее поводить,один рядом с домом,второй у черта на куличках. она тааакую истерику закатила...просто тупо затащила ее с трудом,она стала "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ" и до посинения.вчера мать пошла моя голосовать и меня потащила. это чудо даже внутрь здания не зашла,на входе это "ЫЫ" свое закатила. я думала мне стыдно было,кода она у сестры не захотела идти на горшок,а спряталась за штору и наделала все и сразу,но как оказалось мой ребенок еще может меня неприятно поразить.29 сентября в сад.я заранее мужа предупредила,что это заведомо провальная идея. она не подчиняется никому и ничему.я с большим трудом удерживаюсь от наказаний физически,потому что слов она не слышит или не хочет слышать. а я чувствую,что я бессильна, я не могу ее заставить вести себя как нормальный человек.хочется выйти на работу и видеть все это д..мо 15 минут перед сном.
Вы много хотите от ребенка 3-х лет, хотя где-то я вас понимаю....
Пожаловаться
Да,очень много,не с..ать на ковер,не орать по любому поводу и озвучивать хотя бы элементарные просьбы.это не много,это минимум.с глазками и ушками собачек и кошек я отстала.это уже "высшая математика"хоть бы обслуживать себя научилась и то ладно
Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
Моему сыну 2,2 он тоже говорит по минимуму, больше на своем тарабарском и жестами... Тоже из-за вредности может целыми днями писать в штаны. На вопрос куда надо писать, говорит Туда и показывает на горшок. Книжки, карандаши, краски и пластилин нам не интересен. Может машинки покатать, но лучше всего ерундой позаниматься....Но я не считаю что он дуб дубом. А ещё, без повода тоже любит покричать. Мы их по себе судим, а они другие...
Пожаловаться
Наташа
Не переживайте, читаю, как о своей (( было ощущуние, что она орет ВСЕГДА, как будто испытывала меня на прочность, к четырем годам ребенка, как подменили ))
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
вы когда-нибудь видели ребенка лет 10-ти, который это делает на ковер? научится, куда она денется. растите ее просто, забудьте о том. что вот ей уже ..., а она еще не умеет .... . это другой ребенок, перестаньте ее в нормы втискивать. и успокойтесь сами. как это не выправится? ребенок все же развивается, она ведь начала когда-то ходить, перестав ползать? вот и всему остальному научится.
Пожаловаться
я просто хочу,чтобы мой ребенок не был хуже других,что в этом плохого....
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ничего в этом плохого нет. все родители этого хотят и все переживают. только "хуже других"-это когда лет в 13 идет толпа детей, а рядом старушка упала на льду, и все бросились ее поднимать, а ваш ребенок ее ногой пнул. вот это называется, да, именно "хуже всех". а пока она не хуже всех. она медлненне развивается, но все равно ведь заговорит и будет ходить в туалет нормально. да, дольше будете учить, будете заниматься. но это БУДЕТ.
я понимаю, что над вами эта ужасная цифра-ТРИ. ах, ей УЖЕ ТРИ ГОДА, а она... я и говорю-ну забудьте вы о том, что ей уже три года. она вот так развивается, для нее такие тепмы приемлемы. но все равно она не останется на этом уровне.
Пожаловаться
geo sunrize
он у Вас нехуже других поверьте, просто планнку задирать высоко нестоит)
Пожаловаться
Елена Григорьева, 2 ребенка
спокойная мама спокойный ребенок .дети повторяют поведение близких.чаще мамино
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
чем больше вы рычите и злитесь на своего ребенка, тем сильнее она будет всего бояться. бояться промашек, ошибок. вы так затерроризируете несчастное существо. опомнитесь.

и попробуйте заинтересовать ребенка в детском садике, а не тащить силой и сразу. ребенок боится неизвестности, а вы..
Пожаловаться
safira
Вы с таким раздражением описали дочь,что я посмею сделать вывод,что это ее поведение реакция на вас.Сами успокойтесь,дайте ребенку тепла и любви,где-то не трогайте ее,а главное, УВАЖАЙТЕ,и увидите,как она изменится! Извините, если обидела.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
не переживайте вы так! у моего сына на занятиях с логопедом тож самое было, только мы туда пошли в 3,4г. затаскивали его туда каждый раз с истерикой, дни когда он сам туда заходил по пальцам пересчитать, ну ничего через пол года занятий заговорил, а в начале мычал и пальцем показывал. В саду истерил, на пол кидался, на улице желал идти только с папой к примеру, иначе истерика на земле.. Но все это мы успешно переросли.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Попробуйте обратиться в центр нейрокоррекции, если такой есть в вашем городе. Они подходят к проблемам комплексно, в них логопеды знают подход и работают при подобном поведении. Старшую в такой центр второй год вожу.Не один раз наблюдала как приводили рыдающего ребенка, а ребенок все занятие с радостью отрабатывал от и до. У нашей были серьезные проблемы с ЗРР и неврозоподобный синдром (легко перевозбуждалась, очень эмоционально на все реагировала, плохо спала). Заметные улучшения с речью и поведением начались именно когда к занятием с логопедом подключили занятия по нейрокоррекции.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Желаю чтобы отпустило.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
В саду разное видели не переживай. есть шанс что сад положительно повлияет.
Пожаловаться
надеюсь...чему-то она быстро учится-есть самостоятельно,в домофон звонить знает,у нас-семерка,у мамы-14, раздеваться,пытается одеваться...но вот с речью и какими-то знаниями вообще (рисовать,лепить,пирамидку собирать)ну прям беда
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас