Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2014, 09:10, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Грызет ногти

Здравствуйте!Малышке почти 2 года и стала ужасно грызть ногти(что делать как отучить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна Кулаева
может, стоит чаще стричь? 
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Мы со своей почти справились, ищите причину, почему грызет, тут все на  состоянии ребенка завязано, просто горький лак не поможет. Устранить причину, нервозности ребенка - перестанет грызть.

Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
ой.. мы вот уже больше года грызём (как в садик пошли).

невролог выписала нам Магний Б 6, сейчас пьём - но результата пока нет ((
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Нам было проще, начала грызть, когда ее вынуждены были оставить у бабушки на 2 недели, забрали домой еще два месяца продолжалось, отвлекали как могли, сейчас почти перестала, лишь иногда забудется и руку в рот.
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
там стрич не успеешь, сгрызает все,что хоть чуть отросло. у нас была такая проблема, вокруг нонтей кожу грыз, резко перестал сам.повезло нам в этом плане
Пожаловаться
maria kipke
Делать маникюр, и красить ногти (есть детские лаки). Объяснять, что это красиво, и без этого она не будет красивой девочкой. Как ни странно, иногда помогает. И еще: ногти должны быть всегда короткими, и их надо подпиливать до гладкости, чтобы не было малейших неровностей - их обычно и обкусывают. 
Пожаловаться
Таня Шемулянская, 1 ребенок
Вот вот сгрызается с такой скоростью что отрастать не успевает!

Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
искуственник ребенок?
Пожаловаться
У меня муж ногти грызет - заколебалась одергивать. Послушаю, может и мне какой-нибудь совет пригодится:D
Пожаловаться
Hanna
Искать причину.
Вообще то появление подобных привычек - свидетельство формирующейся  невротической реакции.
ВНадо искать причину тревожности, психологического дискомфорта, который ребенок таким образом "заедает".
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Хорошо бы к психологу детскому обратится, чтобы он посмотрел, возможно проблемы психологического характера. А вообще, лак против обкусывания ногтей в аптеках спросите. Только мажьте когда ребенок спит, чтобы он этого не видел. 

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
что-то беспокоит ребенка, нервничает. 

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Лак " грызи не хочу" попробуйте
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас