Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2015, 15:39, Форум, Наши дети, От года до двух лет

группа кратковременного пребывания

Девочки, хочу спросить у кого детишки ходили в группу кратковременного пребывания? Каков результат и есть ли в ней смысл? Или лучше все же сидеть с ребеночком дома лет до 2.6? Просто у нас старший сразу начал в обычную группу ходить, но 11 лет назад детишек с более раннего возраста туда брали.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
sweet july, 3 ребенка
У меня ходит маленькая. Ей нравится, общается, они там лепят, рисуют, сейчас и гуляют. мне тоже удобно. Пусть три часа, но много успеваешь переделать.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
У меня самый маленький ходит. Я не вижу смысла держать дома. Пусть ходит. Там и общение, и занятия. Жаль не кормят.

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
У вас не кормят в ГКП? У нас деток кормят завтраком.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Нет
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
кормят фруктом каким-ниб. и воду бутылированную дают)))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
мой в 2,3 года пошел в ГКП, а в 3,3 в нормальный сад адаптированным ребенком.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а за лето не отвык от сада?
У Вас летом сад работал? Дите ходило туда?:)
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
моя ходила с 1,8 месяца четыре. Смысла нет никого для меня и для нее тоже. Отводила-истерика, с другими детьми в таком возрасте еще нет совместных игр, и еще все эти месяцы лечили бесконечные сопли. Пошла уже в три-никаких истерик, садик ей очень нравится, с другими детьми играть любит, ну только вот сопли опять появились, пока дома сидела не было. Короче мой вывод-ГКП бесполезная хрень!
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
Мне очень нравится. первый раз увидела, как дети с радостью бегут в сад.
Просто подумайте, это форма пребывания, где не заставляют есть, не укладывают насильно спать, обычно ходит 4-6 человек ( у нас из 15 самое большое было 9). С ними собирают пазлы, лепят, играют , водят в спортзал, а потом одевают гулять - а тут и мама пришла.
у нас одна радость от этого.

П.С. в отличии от старшей, которая такую группу не посещяла сын практически не плакал. А дочь пол года истерила, да и потом до конца сада так и не ходила с радостью.

Пожаловаться
Зока Бадина
Вот Вас прорвало на темы...
Моему сыну и мне нравится
Пожаловаться
Марина Кузнецова, 2 ребенка
сын пошел 2,6, дочь в 2 года в обычную группу на целый день. истерик не было, оба ходят с удовольствием.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
У меня сын младший ходит. Очень нравится. Были проблемы с адаптацией, но сейчас все хорошо. Ему нравится, играет, рисует. С сентября идем уже на полный день. И не факт , что в 3 года ребенок спокойно воспримет, что мама его в незнакомом месте с чужой теткой оставлять будет.

Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
мы будем ходить в ГКП с сентября, но нам предложили только 3 раза в неделю по 1 часу с мамами... тоже думаю смысл?) если бы часа на 3 и без присутствия мам,то было бы здорово.
Пожаловаться
Светлана Колесова, 1 ребенок
Скажите, а Вы какое-то отдельное заявление писали, чтобы туда попасть? Я когда на "Госуслугах" заявление на сад писала, поставила там галочку, что рассмотреть ГКП, а потом мне одна знакомая сказала, что надо было куда-то ехать.
Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
Я точно не знаю, муж ездил в ОСИП и там что-то писал.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
ходил, есть тк потом легче, но мы так и остались в том же саду и у того же воспитателя

Пожаловаться
евгения, 1 ребенок
Моя ходила) Мне и ей нравилось- с ними там занимались, гуляли, я дома много чего успевала сделать)) НО потом перешли на полный день в другой садик и привыкание началось заново!!! Если у вас будет продолжать посещать этот же садик, думаю имеет смысл такая адаптация)))
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
смысл в ГКП есть.
И познакомить дите с садом,и приучить.что он будет не только с мамой ,но и чужая тетя тоже будет им "командовать",пока мамы нет.
ГКП как "прививка" реб-у к последующему полному дню в саду...
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
У меня ходила дочь в ГКП, очень ей нравилось.
Помню как первый раз отвела и мне сказали приходите через час. А я стою и думаю, куда час свободы потратить.
Смысл есть в том, что ребенок попадает в другой коллектив, начинает активнее общаться и недолго отрывается от мамы. К тому же там всякие выступления-праздники организуют.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Это хорошее дело. Я старших водила, на три часа, они там обедали только, с 9 до 12. Всего то ходили 6 человек, играли, гуляли, время быстро пролетало. Им нравилось. Идеальная подготовка к садику.

Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Если ребенок не против - то почему бы и нет, вот у меня младшая на отрез отказалась заниматься после того как уже 2 месяца отходили.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Девочки, а в ЦИПР кто-нибудь малышей водил? Нам сад только к 3-м годам дают, вот думаю, надо как-то малыша к другим детям приучать...
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
2 знакомые мамы водили.У их детей ,вроде, проблемы с адаптацией на полный день все равно были:(
Не помог ЦИПР
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Спасибо!
но, все-таки детишки учатся и общаются со сверстниками, наверно плюсы есть какие-нибудь... Моя сестра водила племянницу в ГКП с 2-х лет, вечные простуды, неделю ходим, две-болеем....
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
детишки со сверстниками общаютс же пока играют-занимаются,а потом их сразу родители домой уводят.
В смысле, без родителей у них нет возможности играть с другими детьми в группе)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас