Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 мая 2011, 13:11, Наши дети, От года до двух лет

горшок(((

никак не можем приучится к горшку,уже год и 2 нам,а всё делаем свои дела в штаны,горшок купили сразу как научилась сидеть,регулярно высаживали на него,но всё без толку,вроде понимает зачем он нужен,но идёт к нему уже когда полные штаны.а вы как приучались к горшку? и во сколько стали им пользоваться самостоятельно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лёля, 2 ребенка
вот только стало получаться и то не всегда
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
Брала ребёнка с собой в туалет, вместе сажали на горшок кошек, собак и кукол.. НИКОГДА не заставляли, не подкупали ни конфетами, ни мультиками.. Вообщем ничего особенного не делали. Сейчас ему 2.8, интерес наконец-то проснулся)
АнгелА, 1 ребенок
ну рано вам еще, просто механизм осознанного мочеиспускания формируется к 1,5 годам, продолжайте потихоньку высаживать, только сильно не давите
Альбина Гисмятова (Бугрова), 2 ребенка
Согласна! Давить не надо! Понимаем все, что хочется быстрее посадить и отделаться от этого момента(((( (сама так мечтала-быстрей-быстрей-быстрей!!!).
Аревик
я посадила свою в год, дала книжки чтобы удержать на нем, сначала несколько раз в день высаживала, потом через одинаковые промежутки времени (когда успевали, когда нет), при этом говорила "пись", в год и 5 дочка уже стала сама проситься, говорит "пись" или "кака"
Наталья, 1 ребенок
В год и 3 мес. с маниакальной настойчивостью сажала на горшок. Если результата не было-2 минуты сидим, 10-бегаем, и обратно.
Не хотелось ждать, пока сам дойдет до понимания куда чего делать.
Луж было не много, без подгузника только в квартире-гулять и спать-в нем.
В 1,5-1,6 стал уверенным пользователем горшка-подгузник на ночь оставляла до двух лет.
Язва, 2 ребенка
Мы до 2-х также делали,в мокрых штанах несла мне горшок и говорила,что она "тисяная".Сейчас сама ищет горшок.Так что не переживайте,всему свое время.
rileya
в 2 года 2 месяца начала проситься на горшок самостоятельно, мне кажется, Вы рано ждете чудес
Альбина Гисмятова (Бугрова), 2 ребенка
Знакомая ситуация...))))Я тоже в год уже ждала, чтоб ребенок сидел на горшке.Причем иногда и получалось делать дела в горшок)))).Сейчас нам 2 года и ходит сама. Теперь я понимаю, что многого ждала от ребенка. Не переживайте!!!!Всему свое время!
Женина мама, 1 ребенок
Мы к году уже какали в горшок, а к двум перестали писать в штанишки. Месяцев с семи-восьми начала высаживать после сна, перед прогулкой, после еды. Долго не сидели. Если не хотел сидеть на нем, то уносила. И обязательно хвалила, если он делал в горшок.
верю в чудо, 2 ребенка
Рановато вам еще на горшок. Не хочет - не заставляйте.
Солнечный луч, 1 ребенок
Мой ходит на горшок когда предложишь, а так не проситься. Воспринимать его стал 1,3 года. Сейчас почти 2 года.

мама Оля, 2 ребенка
ой, как вы всё быстро хотите, мои сыновья оба пошли в 1г 9м, а до этого в штаны. Всему своё время
елена и тимофей, 1 ребенок
через пару месяцев результат будет лучше главное не опускать руки снимайте памперсы мой хоть и ходит и просится но тоже бывает мимо
наталина, 2 ребенка
Нам уже почти 2 и мы до сих пор сами не ходим на горшок, и ничего страшного в этом я не вижу. Не будет же он до армии ходить в штаны)))) Когда бегает голопопый может сесть пописать или еще что-нибудь, а когда в колготах забывает снять если садится. Я на этом не загоняюсь в сад пойдет только в 3 то чего спешить)))
Yummy Mummy
начали высаживать с 8 мес, через каждые 15-20 минут с переменным успехом. В год стала понимать что такое горшок и для чего он нужен, даже иногда просилась. В 1.2 начала просится без проблем, хотя "аварии" иногда, конечно, случаются.
еленаелена
подождите еще полгодика - и все у вас получится) нам год и 9 - и вот только стало получатся когда предложишь, просится редко и то просто даже не просится а просто к горшку подбегает и начинает писать, а штаны не снимает)
малышка на котенке
никак не приучались. познакомила с фиолетовым другом в 10 мес и все)
потом сели сами. старшая в 1,5года, младшая по примеру старшей чуть раньше, в 1г4мес.
до этого практически все время были в памперсе, тк дома очень холодные полы.
cka-cka в шашку
понимает что такое горшок садится на него,сидит а дела рядом делает) до февраля он после дневног осна ходил на горшок без проблем,потом была больница ротовирус и постоянное хождение в памперсах...отсюда наверно и не хочет он ходить в него больше
Неподарок, 1 ребенок
Тоже мне проблема. Нам 8 мая 2 года и все никак. Вообще никак, даже высадить не получается. Хотя знает, для чего он нужен, сама сядет, штанишки снимет и скажет пись-пись. А до дела не доходит
Евгения Ткачева, 1 ребенок
да вы еще маленькие,чего вы хотите от малыша,редко кто ходит самостоятельно на горшок в таком возрасте,дождитесь хотя бы 1,5 лет...там может и получится уже...
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
я еще даже и не начинала учить....буду этим заниматься попозже,когда дочке будет полтора -два года...Сейчас ей 1.2,она то ходить еще толком не научилась,считаю,что учить надо тогда,когда ребенок уже четко осознает,что и к чему...Старшая "по большому" сама в 1.4 додумалась,что в памперс как-то не комфортно,а в 1.9 я стала и по маленькому приучать...у 2 годам уже ходила сама и практически без промахов...
Оля
У нас конечно такая же проблема, нам годик и 4 месяца. Поначалу был интерес к горшку, сама порой садилась, а сейчас ни в какую!!! Единственное для себя сделала вывод что ругать ребенка не стоит, конечно доча все понимает, порой писает и плачет что написала в штанишки. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!Ребенок обязательно всему научиться, главное терпение, мы ведь тоже такими же были )))
Юлия Бабина
а нам 1.10 и чего-то с горшком мы не очень дружим.Когда есть желание можем сходить,если посадить,а может 5 секунд посидеть и рядом с горшком сделать лужу.Я боюсь что когда в сад пойдет будет целый день на горшке сидеть,ведь в садиках не очень любят деток которые не приучены к горшку.
Ирина Попова
У каждого ребенка приходит по разному. мы в 1 год уже ходили на горшок. самое главное не заставлять и на ругарь если не в горшок.нужно разговаривать,объеснять иканечно большое терпение.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас