Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 декабря 2011, 10:11, Наши дети, От года до двух лет

Горшок.

Хочу спросить у мамочек. Когда ребенок начинает проситься на горшок? Моей дочке 1 год 2 месяца. Если сажаю сама, то без проблем, а вот сама не просится. Показываю, объясняю и ругаю.. бесполезно...Когда отругаю, то она как описается. так бежит ко мне и плачет... Как же быть??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Кристиночка Лазуткина
точно не Ругать....сама созреет до этого, если вы конечно не отобьете желания у нее...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малиновое счастье, 2 ребенка
точно не Ругать....сама созреет до этого, если вы конечно не отобьете желания у нее...

++++++
Малиновое счастье, 2 ребенка
Проситься,ну вы даете )))
Язва, 2 ребенка
Не ругать,ни в коем случае.Вообще еще рановато проситься,годиков до двух подождите.Но ругать не не нужно,а когда сделает в горшочек,хвалить,хвалить,хвалить...
Оксанка, 1 ребенок
Хвалю постоянно... бывает, что она подходит и начинает скулить. тогда бежим с ней к горшку и все проходит чудесно. Я бы и не парилась, но свекровь моя, да и знакомые мамши говорят, что их детки уже просились в этом возрасте...
Язва, 2 ребенка
Да пусть идут лесом!Моя осознанно начало проситься в 2 с половиной где-то,и то не всегда вспоминала.Каждый ребенок индивидуален,а до 3 лет вообще нормой считается,что не просится.
Anik, 2 ребенка
В год и 2 ругать ребенка за то что он не просится на горшок? Ну вы даете...Вы ж сами отбиваете охоту и внушаете страх перед этим предметом.

Anik, 2 ребенка
У меня дочка до двух лет писалась в штаны. А ночью в кровать вообще до трех. И я не волновалась абсолютно. Сама поняла, что мокрой ходить и спать неприятно.
Ольга, 1 ребенок
Как дозреет, сама пойдет. Вот я со своим сколько не билась, а сам пошел в 2,4. Зато с тех пор ни одной промашки. Сам идет, садится, потом убирает.
Ирина, 2 ребенка
Ругать малышку нельзя, это точно. Получилось похвалите.. но почитайте сколько споров на эту ему, даже многие врачи против раннего приучения, все постепенно и с терпением и тогда все получится.

Оксана
Мою хоть сажай, хоть не сажай, она не понимает пока что, зачем я ее туда сажаю ((( И сама садится иногда, но не для конкретных целей, а так просто )) Так что терпим, ждем пока подрастет!
Лилия
я сейчас свою младшею сажаю на горшок даю игрушку ей и и и она писает! Но я по времени ее сажаю примерно знаю когда ей уже надо. А вы дочу не ругайте а по больше приучайте ,сажайте по времени когда ей уже пора. Они все равно еще маленькие у нас и горшки еще рано.
Елена Чиркова, 2 ребенка
Мой сам стал садиться на горшок после двух лет, рано вашей еще, отстаньте от нее.
Ksyen, 1 ребенок
Не ругать это точно, у меня еще не просился в этом возрасте, а сейчас более менее, и то бывает в штанишки описается. После двух они уже начинают проситься.
Оксанка, 1 ребенок
Значит и не буду настаивать... почитала ваши ответы, и поняла, что у нас все хорошо. бывает, что за целый день пару-тройку колготок используем... а все остальное в горшок.. Спасибо всем, а то я испереживалась...
Лили Сакеева
Моей тоже год и два. До года худо-криво ходили на горшок, сейчас как отрезало. Даже садиться на него отказывается, тоже незнаю , что делать. Зато на диване лежит подушка, вот как на нее присела, так жди или сейчас приплывет или привалит. Я эту подушку называю волшебной. И как не бьюсь, дохлый номер
Glory, 2 ребенка
ну так вы ей дайте сканворд, она привыкнет и будет проситься сразу, а вообще чтоб просилась в 6 месяцев уже, надо еще в роддоме на горшок сажать
Елена
У каждого малыша свое время. Ругать не надо, если только ая-яй говорить, надо объяснять. Моему сыну 2,1 года, просится стал в 2 года и то не всегда.
Лили Сакеева
Моей тоже год и два. До года худо-криво ходили на горшок, сейчас как отрезало. Даже садиться на него отказывается, тоже незнаю , что делать. Зато на диване лежит подушка, вот как на нее присела, так жди или сейчас приплывет или привалит. Я эту подушку называю волшебной. И как не бьюсь, дохлый номер
Кровасан, 2 ребенка
У нас тоже после года почему-то сын отказался от горшка, сидит на нем как на стуле, а по делам не усадишь ((
Голос Разума, 2 ребенка
моей 11 мес, она уже просится... я с 4-х мес. держу её над горшочком, памперс только на выход. иногда, правда, поздно сообщает, уже пописав, но какать уже не пропускаем мимо горшка.
ни в коем случае не ругайте. обязательно хвалите малышку, показывайте, что она умница, что сделала в горшочек.
Голос Разума, 2 ребенка
не согласна с теми, кто пишет, что рано. мои девочки до года просились на горшок. только я приучение гораздо раньше начинала. с рождения, можно сказать. иначе момент упущен и потом проблемы. но вы не сдавайтесь. мягко, естественно, потихоньку, без криков и ругани... через несколько месяцев результат получите.
Оксанка, 1 ребенок
Я начала сажать на горшок, ка она стала сидеть... в 5.5 месяцев...все дела делает, когда посадишь, но вот сама не просится... Значит до нее ещё не дошло...
Голос Разума, 2 ребенка
наверное. значит, просто со временем дойдет. это нормально.
Сударушка, 1 ребенок
Моя дочка только после 2 лет более-менее стала проситься на горшок.Проколы ,конечно,случаются.На ночь до сих пор трусы-памперсы одеваем,так же как на долгие прогулки и поездки...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас