Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2011, 10:11, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Горшок.

Хочу спросить у мамочек. Когда ребенок начинает проситься на горшок? Моей дочке 1 год 2 месяца. Если сажаю сама, то без проблем, а вот сама не просится. Показываю, объясняю и ругаю.. бесполезно...Когда отругаю, то она как описается. так бежит ко мне и плачет... Как же быть??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кристиночка Лазуткина
точно не Ругать....сама созреет до этого, если вы конечно не отобьете желания у нее...
Пожаловаться
Малиновое счастье, 2 ребенка
точно не Ругать....сама созреет до этого, если вы конечно не отобьете желания у нее...

++++++
Пожаловаться
Малиновое счастье, 2 ребенка
Проситься,ну вы даете )))
Пожаловаться
Язва, 2 ребенка
Не ругать,ни в коем случае.Вообще еще рановато проситься,годиков до двух подождите.Но ругать не не нужно,а когда сделает в горшочек,хвалить,хвалить,хвалить...
Пожаловаться
Оксанка, 1 ребенок
Хвалю постоянно... бывает, что она подходит и начинает скулить. тогда бежим с ней к горшку и все проходит чудесно. Я бы и не парилась, но свекровь моя, да и знакомые мамши говорят, что их детки уже просились в этом возрасте...
Пожаловаться
Язва, 2 ребенка
Да пусть идут лесом!Моя осознанно начало проситься в 2 с половиной где-то,и то не всегда вспоминала.Каждый ребенок индивидуален,а до 3 лет вообще нормой считается,что не просится.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
В год и 2 ругать ребенка за то что он не просится на горшок? Ну вы даете...Вы ж сами отбиваете охоту и внушаете страх перед этим предметом.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня дочка до двух лет писалась в штаны. А ночью в кровать вообще до трех. И я не волновалась абсолютно. Сама поняла, что мокрой ходить и спать неприятно.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Как дозреет, сама пойдет. Вот я со своим сколько не билась, а сам пошел в 2,4. Зато с тех пор ни одной промашки. Сам идет, садится, потом убирает.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Ругать малышку нельзя, это точно. Получилось похвалите.. но почитайте сколько споров на эту ему, даже многие врачи против раннего приучения, все постепенно и с терпением и тогда все получится.

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Мою хоть сажай, хоть не сажай, она не понимает пока что, зачем я ее туда сажаю ((( И сама садится иногда, но не для конкретных целей, а так просто )) Так что терпим, ждем пока подрастет!
Пожаловаться
Лилия
я сейчас свою младшею сажаю на горшок даю игрушку ей и и и она писает! Но я по времени ее сажаю примерно знаю когда ей уже надо. А вы дочу не ругайте а по больше приучайте ,сажайте по времени когда ей уже пора. Они все равно еще маленькие у нас и горшки еще рано.
Пожаловаться
Елена Чиркова, 2 ребенка
Мой сам стал садиться на горшок после двух лет, рано вашей еще, отстаньте от нее.
Пожаловаться
Ksyen, 1 ребенок
Не ругать это точно, у меня еще не просился в этом возрасте, а сейчас более менее, и то бывает в штанишки описается. После двух они уже начинают проситься.
Пожаловаться
Оксанка, 1 ребенок
Значит и не буду настаивать... почитала ваши ответы, и поняла, что у нас все хорошо. бывает, что за целый день пару-тройку колготок используем... а все остальное в горшок.. Спасибо всем, а то я испереживалась...
Пожаловаться
Лили Сакеева
Моей тоже год и два. До года худо-криво ходили на горшок, сейчас как отрезало. Даже садиться на него отказывается, тоже незнаю , что делать. Зато на диване лежит подушка, вот как на нее присела, так жди или сейчас приплывет или привалит. Я эту подушку называю волшебной. И как не бьюсь, дохлый номер
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ну так вы ей дайте сканворд, она привыкнет и будет проситься сразу, а вообще чтоб просилась в 6 месяцев уже, надо еще в роддоме на горшок сажать
Пожаловаться
Елена
У каждого малыша свое время. Ругать не надо, если только ая-яй говорить, надо объяснять. Моему сыну 2,1 года, просится стал в 2 года и то не всегда.
Пожаловаться
Лили Сакеева
Моей тоже год и два. До года худо-криво ходили на горшок, сейчас как отрезало. Даже садиться на него отказывается, тоже незнаю , что делать. Зато на диване лежит подушка, вот как на нее присела, так жди или сейчас приплывет или привалит. Я эту подушку называю волшебной. И как не бьюсь, дохлый номер
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
У нас тоже после года почему-то сын отказался от горшка, сидит на нем как на стуле, а по делам не усадишь ((
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
моей 11 мес, она уже просится... я с 4-х мес. держу её над горшочком, памперс только на выход. иногда, правда, поздно сообщает, уже пописав, но какать уже не пропускаем мимо горшка.
ни в коем случае не ругайте. обязательно хвалите малышку, показывайте, что она умница, что сделала в горшочек.
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
не согласна с теми, кто пишет, что рано. мои девочки до года просились на горшок. только я приучение гораздо раньше начинала. с рождения, можно сказать. иначе момент упущен и потом проблемы. но вы не сдавайтесь. мягко, естественно, потихоньку, без криков и ругани... через несколько месяцев результат получите.
Пожаловаться
Оксанка, 1 ребенок
Я начала сажать на горшок, ка она стала сидеть... в 5.5 месяцев...все дела делает, когда посадишь, но вот сама не просится... Значит до нее ещё не дошло...
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
наверное. значит, просто со временем дойдет. это нормально.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Моя дочка только после 2 лет более-менее стала проситься на горшок.Проколы ,конечно,случаются.На ночь до сих пор трусы-памперсы одеваем,так же как на долгие прогулки и поездки...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас