Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 октября 2012, 23:54, Наши дети, От года до двух лет

Горшок

Всем доброй ночи !!!

Сыну полтора года. Не ходит на горшок. Приучаем - да все впустую ...Говоришь ему: "Пись-пись-пись" - время от времени несет горшок и в штанах просто садится на него.
Для него - это,как стул. Садится на него - смотрит,когда машинка стиральная работает. Как только снимешь штаны ему - попой голой посадишь,так он возникать начинает и вскакивает сразу - не сидит.
Пару раз получалось посадить без штанов его - дали бутылку с соком перед теликом - пописал .. и ВСЁ !!!
Больше не получалось ...
Пробовала,чтоб целый день без памперса ходил - ходил в штанишках и трусиках. Пописает - ходит с раздвинутыи ногами, типо мокро ...

Даже и не знаю ...

Как Вы приучали к горшку ?? Поделитесь опытом ..

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
_
а чего вам тут тему удалили? мой ходил сам с 2х лет. причем по-маленькому в унитаз, а по-большому на горшок.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элечка
удалена была модераторо за капс ...сама не обратила внимания
Танчора, 1 ребенок
Ну в очередной раз послушаю. Моей 1.9. И пары раз не насчитаю.

МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
а я своего писять не сажала, а стоя, как мужчину приучила, а вот какать сам понял видать. такое счастье у нас с 1 года и пяти месяцев. а уж сосем хорошо стало ну вот с месяц назад. зато теперь может забегаться, заиграться и к горшку бежит уже кагда писять начинает в штаны и орет ай-яй-яй! ржачно так ))) письку зажмет рукой и несется ))) приучать начала где то с года.
Любимка, 1 ребенок
))))все так же.только начал проситься на горшок в 1г и 9м.тоже стоя.и учила с года)
M@kc, 6 детей
+

почти также и у нас , а младшая за старшим смотрела и на горшок садится сама начала , только первое время надо было объяснить, что ей писать надо садиться, а не стоя)))
Бусина, 1 ребенок
Милая Элечка, теперь я точно знаю, что всему свое время. Что я только не делала, что бы избавиться от мокрых колготок. И игрушки в ролях были, и новые горшки покупались, были даже скандалы((( я истерила к несчастью, все тоже смотрела как у других. Но моя доча все свои дела начала делать в горшок, когда сама созрела, в 2,5. Это долго, согласна, но это наше время было.

Цветочек , 2 ребенка
У подруги дочь на год старше моей. Вот недавно, летом, отказались от памперсов. И то ночью надевают. И я решила - ну и ладно, что сын в 2и2 уже сам ходил, я убиваться не буду. Сама дочь все поймет и будет делать, пока я ее лишь ознакамливаю. Хвалю. А ходит в памперсах. Зато не застудится.
Бусина, 1 ребенок
Вот присуще нам мамочкам сравнивать деток, а они все разные))) У меня с 2,7 спит без волшебных трусиков, но пару раз в месяц бывают наводнения))) А у вас и у автора все получится!!!
Цветочек , 2 ребенка
Сын с рождения без памперсов спал. Но это только его заслуга))) С девочкой я поняла, что без памперсов мы не обойдемся. Я даже просто будить ее боюсь ночью для этого - не уснет потом. Поэтому пусть пока так будет)))
Осьминожка
Вот с Вами соглашусь.Сколько билась со старшей - до 2,3 было бессмысленно,просто в один прекрасный день она спросила:"Где горшок?" и стала проситься постоянно.С младшей я уже берегу расшатанную нервную систему и жду звездного часа!!!
Цветочек , 2 ребенка
Я только начала. Сидит))) Не скажу, что сильно эффективно, но сидит. Уже хорошо)))

Дарт Аньян
ходили в памперсах до 2.5
потом как отрезало, сказал, что больше не хочет памперсы и все
стал ходить на горшок и днем, и ночью
вообще не понимаю этих заморочек с горшком, во что бы то ни стало заставить ребенка на него ходить
это ж куча потраченного времени и нервов
не лучше ли провести его с пользой
Nika, 2 ребенка
Золотые слова!
СОВа
Отстаньте от дитенка.
Сам сядет как время придет.
Вагнер Влада
Наш сама начал садиться. В 2 года одели последний раз памперс. Хотя дети все разные. Вчера своего из сада забирала, видела, как воспитатель переодевала ребенка и одевала ему новый памперс....
Анна Савенкова
Жеееесть... в саду в памперсе... Моя старшая тоже в 2 года полностью отучилась от памперса,а малявка быстрее приучилась к горшку,смотря на сестрёнку...
Так тоже можно, 1 ребенок
почему жесть?
Анна Савенкова
Ну не знаю,как у вас в садике,а у нас в 1младшей группе,а это именно про этот возраст писали,как я поняла,в памперсах не ходят... Да,много сменной одежды в шкафчике, но точно без памперса...
Так тоже можно, 1 ребенок
я не пойму почему это жесть, если у вас так не ходят. все дети разные. не стоит об этом забывать
Анна Савенкова
Извиняюсь,конечно,если так жестко высказала,честно,не хотела... Понимаю,что дети все разные... Просто мне казалось,что в садиках с Этим строго,я про памперсы...
Элечка
У меня знакомая работала в детском саду. Так она рассказывала,что за всеми там не углядишь - что бывает родители приведут в памперсе ребенка - так он и до вечера с этим балдежником ходит ...
Анна Савенкова
Ничего себе!!!!Я представляю,какого размера он к вечеру становится... ))))))
Diana , 3 ребенка
Я своих мальчиков приучала с 2 лет,когда уже соображают что делать надо.На горшок такая же реакция была,поэтому сразу ходили на унитаз.

Жу Жука
2 недели мокрых колготок и сама как то в 1,8 начала говорить ПЫСЬ ПЫСЬ и какадаже не заморачивалась
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас