Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 апреля 2011, 11:16, Наши дети, От года до двух лет

Горшок

Когда Ваши детки стали сами проситься на горшок? Моему сыну почти 2 года, ходит на горшок если предлагаешь. Подгузниками пользуемся только на прогулку и то они практически всегда сухие.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь Соколова
Дочка сама принесла в 1, 2, после того как навалила на новый ковер мы ее повинили и все... Но это скорее искючение....Сынуле уже 1, 4, а еще даже понятия нет, более того - истерика при высаживании....Ждем пока... Педиатр сказал к 1, 5 - 2 годам придет понимание....Очень на это надеюсь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
сын писает только стоя.
еленаелена
мы тоже только стоя)
tusia, 1 ребенок
у меня вчера впервые попросилась))сама села и сделала свои дела))я счастлива)
Солнечный луч, 1 ребенок
в 1,4 тоже 1 раз попросился.
ИРИСКА
и мы вчера впервые сами сели)))) а так сама садила он иногда исполняет свои дела иногда нет)))
KEKSA
В 1,9 начал сам ходить, горшок начали ставить посередине комнаты, чтоб он ему на глаза попадался.Еще у нас дома очень-очень жарко и он ходил без штанов, так было удобнее ему на горшок ходить,когда уже промахов не было, постепенно начали надевать трусики, он уже сам знал, что на горшок ходят с голой попой, сам пытался снять трусики.Конечно намучились мы с приучением, он у нас парень характерный, мог демонстративно и рядом с горшком свои дела сделать, бывало, что и специально переворачивал на ковер горшок с каками и смеялся, но этого стоило того, что сейчас он просится и нет никаких грязных штанов.Остались только редко-редко инциденты ночью.
просто Маруся..., 3 ребенка
У нас тоже жарко было - я ему длинные футболочки надевала, чтоб попу прикрывали)))зато в 1,5 года сам ходил на горшок без напоминаний!
Antuanetta
Нам 1,7 и мы тоже ходим, когда под попу подставишь, я уже знаю её расписание, только по-большому сама просится, идет за горшком. Памперсы тоже ток на прогулку, практически всегда сухие. Ждем.
lena.kr, 2 ребенка
Как же мы с вами похожи))))Та же проблемка,только стоя писает на горшок по-большому и то не всегда(Правда тут на папу посмотрел иногда ходит писать к унитазу,но в силу роста конечно не попадает)

Alinka-Туапсинка
У нас 3 горшка, разных цветов и фасонов, и не дай Бог посажу...кричит, и так с 7-8 месяцев,зато стоя все дела делает, я сдалась....не насилую, через 2 недели уезжаем к бабушке в Сочи...вот ей и доверим сию важную миссию,будет приучать к горшку..у неё на это целое лето.)))
Солнечный луч, 1 ребенок
Какие хитрые))))
SaJana, 2 ребенка
Я свою высаживаю и объясняю что какать надо в горшочек, но пока результата ноль, а недавно пока я домашними делами занималась, она где-то в комнате навалила (бегала без трусиков) и все свои какахи отнесла и положила в горшок. )))
Солнечный луч, 1 ребенок
))))))))))
Просто Лена
какая умная девочка, люблю таких!!!!
Светлана
молодец
Босиком по небу, 1 ребенок
Попросилась в 1 г 7 м, месяц ходила сама на горшок, а потом как забыла, совсем не просится, хотя с ковра убегает, значит чувствует, но не просится!
Светлана
Я уже 3 месяца сажу на горшок, но пока не проситься. Даже не обращает внимание на то что трусы мокрые. Пока наверно еще маленький не понимает.
еленаелена
у меня сын где-то месяц назат только стал на мокрые штаны реагировать в год и7, а до этого все равно было
MILYEN, 1 ребенок
нам 1,8 приучать начала с 1,7, до этого все попытки заканчивались истерикой, как только посадишь, сейчас ходит сама, как захочет так садится и делает свои дела, по большому, через раз, то сама садится, то заиграется и наваливает в трусишки, но потом в них же садится на горшок и ждет меня.
Аревик
моя начала проситься в год и 5 месяцев
NadinR, 2 ребенка
Мой где-то около двух тоже начал писить в ковшик)) свекровь его приучила, на горшок ни в какую не хотел, дак она ему стоя ковшик подставляла, потом стоя в горшок, а потом уже и сидя, в садике подсмотрел за другими детками. А вот по большому у нас долго проблемы были, все время прятался и втихаря какал в штаны(( Потом до нас дошло, мы стали его вместе с горшком ныкать)) Ему оказывается надо было без свидетелей какать))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас