Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Горшок!

Последние несколько дней дочь начала снимать подгузник когда покакает или когда он записан, сегодня сняла, я думала записан - нет, говорит "пипи", ну я на горшок ее посадила, (пару дней назад ее без одежды было невозможно посадить - прогресс) села, повозмущалась, встала... ничего, и... навалила на ковер! Помыла, одела трусы, говорю, давай писать на горшке, посадила... ничего, села на стул мультики смотреть - плачет... потекло. Опять посадила - ничего, постелила полотенце на стул, трусы не одела - плачет... опять, на пол спустилась опять... посадила на горшок, минут 15 сидела - пописала, я похвалила, расцеловала. Повела спать, от подгузника она отказалась, через пол часа заныла, приходит с мокрыми волосами, смотрю кроватку - подушка обоссаная ну и там где положено. Поменяла подушку, постелила простынь, ополоснула ребенка и отправила спать голой, чрез час опять заныла, но не пришла, дрыхнет уже три часа... Вопрос в чем, как приучить к горшку, когда такая ситуация, сына приучали к горшку года полтора, я даже не могу описать словами, как... дочь хотелось бы приучить как-то по "научному", без тех мучений. Спрашиваю тех у кого все начиналось примерно так и как вы действовали дальше, а не тех у кого дети в 1,5 года снимают подгузник и строго начинают ходить на горшок - завидую, но не все такие сознательные, мне совет нужен, а не похвастушки, никого обидеть не хочу, я в замешательстве, нужна помощь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
121
Хатуль Мадан
Может ее с унитазом познакомить? Просто детский круг и сажать туда.
СсылкаПожаловаться
talis, 2 ребенка
Нет, реакция на унитаз та же, к тому же на горшок она сама сядет, на унитаз нет, пусть лучше на горшок, а то сын на горшок так и не сел, с унитазом замучились, чесно даже вспоминать не хочу тот ужас!
СсылкаПожаловаться
юлия
Вы так описали, как будто приучали пару дней. Может терпение, не все так быстро, у меня с дочерью процесс занял полгода.
СсылкаПожаловаться
talis, 2 ребенка
ну строго говоря дня три-четыре приучаю, она хоть села... а что дальше? по наитию или секрет какой есть?
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
три-четыре дня, и вы уже тему строчите?)
СсылкаПожаловаться
talis, 2 ребенка
а когда надо? через год?
СсылкаПожаловаться
Да. Через год это тоже будет актуально. А в 1,7 даже нет смысла начинать переживать, что ребенок еще на горшок не ходит.
СсылкаПожаловаться
talis, 2 ребенка
вообще-то 1,8, а через неделю 1,9 и я не переживаю, а думаю, что она готова и не заставляю, а пробую, если не получится то не получится. я не переживаю из-за горшка. меня удивляют люди, которые начинают приучать к горшку в 6-9 месяцев, но такие противники горшка, как вы удивляют еще больше! врачи советуют начинать приучать с 1,6 - 2 года, мы по середине. у всех детей свой срок, мой старший только к саду стабильно подружился с унитазом, что же теперь всех по нему судить? или детей моей подруги трое в 1,6 сами сняли подгузники и сели на горшок, без проблем... где норма? они рано сели? у всех свое время.
СсылкаПожаловаться
Ну правильно, у всех свое время. Я не противник горшка, я противник того, чтобы из этого трагедию делать.
СсылкаПожаловаться
talis, 2 ребенка
а в чем трагедия? что на форуме совета спросила? да, сглупила, не думала, что нельзя.
СсылкаПожаловаться
юлия
Сын у меня легко приучился за месяц, а дочь- полгода. Не хотела садиться на горшок, орала, вскакивала и писала на пол. Поэтому ловили в процессе, убрали ковры, горшок рядом, начинает писать- быстро сажаем, иногда не успеваешь трусы снять- прям в трусах сажали. На ночь только в памперсе, мне диван жалко. Три-четыре дня- это очень мало..
СсылкаПожаловаться
talis, 2 ребенка
очень мало для чего? я хочу совета, как приучать...
СсылкаПожаловаться
Да какие тут могут быть советы, все дети разные. Терпение и еще раз терпение. Главное ажиотаж вокруг горшка не создавать.
СсылкаПожаловаться
юлия
Очень мало для приучения, я ж говорю процесс займет от месяца до полугода. Мой совет- ловите в процессе, на ночь подгузник.
СсылкаПожаловаться
talis, 2 ребенка
а я и не жду, что она завтра начнет ходить на горшок и не писала такого. я пробую, не получится - одену подгузник и не буду париться.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
сажать по времени, у меня сын всегда писает перед едой,ну я и сажала перед едой, давала попить на горшке чтоб дело точно пошло
СсылкаПожаловаться
Высаживать каждый час, караулить дневной сон, как забеспокоится- высаживать сонную...на ночь , пока памперс...так я племянницу учила где-то года полтора ей было...своих приучала с 4х месяцев, поэтому к году сами ходили, почти без промахов...
СсылкаПожаловаться
Annet, 1 ребенок
Сына приучала так - дома ходил в трусиках, как только начинал писать, сразу его хватала и садила на горшок. По нему сразу было видно, он всегда на пару секунд вдруг замирал. А на сон до сих пор в памперсе, во сне он пока не может себя контролировать
СсылкаПожаловаться
talis, 2 ребенка
по ней ничего не видно, разве что когда какает, но уже поздно :)
СсылкаПожаловаться
Annet, 1 ребенок
сажайте сразу после, чтоб возникла ассоциация, мне тоже не всегда удавалось хотя бы половину порции до горшка донести
СсылкаПожаловаться
Лимбо
А мне кажется, не очень хорошо прерывать именно в этот момент. Это и физически неприятно, да и морально ребенку.
СсылкаПожаловаться
Mari, 1 ребенок
Совершенно согласна. Один раз так сына потащила на горшок в процессе, а он потом только на следующий день докакал. Раз уже процесс идёт, лучше в трусы
СсылкаПожаловаться
The Strong, 1 ребенок
А если начнет зажиматься и запоры начнутся? Будет испытывать стресс перед каканием , т.е. ждать тот момент когда его схватят и потащат на горшок .
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Племяшка на унитаз пошла годам к 2. У меня тот самый "рекламный" ребёнок, так что я могу только предложить надеть памперс, а не стирать все подряд, не готова ваша дочь к горшку
СсылкаПожаловаться
talis, 2 ребенка
как не готова если снимает подгузник? я и не собиралась с этим торопиться, но мне не улыбается убирать лужи и какашки с ковра. она очень самостоятельная, ест ТОЛЬКО сама, может и с горшком быстро получится.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru