Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Горшок

Во сколько вы приучили малыша к горшку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
67
Реалистка, 2 ребенка
Вообще не приучала. В 1.8 сразу на унитаз посадила. Горшок стоял на всякий случай, но совсем не пригождалсяю
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не приучала. Сами пошли каждый в свое время.
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
В 1,10. За несколько дней.
Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
К 2 годам удалось освоить по всем параметрам ))) со старшим, дурында, начинала чуть не в полгода, как сидеть начал, с младшим поумнела и до года не канала ребёнка. Потом был период отката и ненависти к горшку, не трогала вообще его тогда. Результаты одинаковы)) к 2 годам и 1 месяцу одним днем сели и все дела сделали.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Я рано начала высаживать. У нас ка краз был период ненависти и отката, с 1 до 2 лет
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Дочку рано приучила, даже не буду тут писать во сколько, а то закидают тапками, что так не бывает))) А сына начала приучать в 2 года, в 2,2 уже просился.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Я там чуть пониже.. готова разделить с вами тапки.
Пожаловаться
Анна - Мария
Я тоже. Сейчас получу и тапки, и тухлые яйца. Дочь пошла сад в год и пять месяцев. Было условие - держать ложку и проситься на горшок.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
С ложкой еще моя прабабушка говорила, все, что едят ложкой - даешь ребенку ложкой. все, что пьют из чашки- из чашки. Можешь держать, дай в ручку ложечку. В полтора ни у кого проблем не было.
Пожаловаться
Анна - Мария
Сейчас в подгузах и с сосками до школы.
Пожаловаться
Вика
ага и речь тоже с тормозами..
а что, если главное, сдать егэ? как раз и создавалось сие как для отсталых детей...
Пожаловаться
Мария
И за что тапки, я дочь посадила в 10 месяцев, в 11 она полностью начала ходить только на гошок, но я практиковала естественное пеленание
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Просто тут любят с пеной у рта доказывать, что мозг у ребенка раньше 2-2,5 лет никак не может созреть для этого дела.
Пожаловаться
Мария
Я думаю, в 2 с половиной года мозг дозревает не до горшка, как такового, а до отказа от укоренившейся привычки ходить в памперс.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В 2,5 дочь осознанно села на горшок.
Пожаловаться
Есения
В 2,9 за один день. С тех пор сам просится без напоминаний. До этого пробовала в 2,3, ничего не вышло
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
В 2 года ровно. Наверно, можно было и раньше, но я не ставила такой цели. Периодически пыталась объяснять с 9 месяцев, когда дочка уверенно села сама, но я видела, что дочка не готова, сидит на горшке, встает и делает дела в подгузник. В 1,5 года у нее прямо какое-то отрицание горшка наступило, при его виде-сразу кричать начинала. Я отстала до 2х лет. В 2 решила-все, пора и сняла подгуз. За неделю дочка полностьб освоила горшок.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
беспамперсного в год, памперсного в полтора
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Гражданка
Это для тех, у кого есть время и желание держать по полчаса "пись-пись-пись"
Пожаловаться
Хатуль Мадан

Вообще все не так))
Но этот аргумент я слышала и раньше.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
А как? Можно пожалуйста поподробней? Меня на данный момент действительно интересует эта тема. Начала в 10 месяцев послеподъема, кормления, прогулки держать над раковиной. Остальное время в памперсе. Как-то пока прогресса не заметно и я понимаю, что поздно начали. Читаю много на эту тему, но если честно сталкиваюсь с абсолютным не пониманием как со стороны детского врача, так и детных знакомых и подруг. В лучшем случае советуют не заморачиваться до двух лет и не «травмировать» психику ребёнка в худшем- крутят у виска.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
1. Снимаем памперс.
2. Начинаем говорить ребенку пис-пис, когда он писает, в самый момент так сказать, чтобы он понял, что это оно и есть.
3. Внимательно наблюдаем за малышом и начинаем его держать все-равно над чем в тот момент, когда он вот-вот и так сделает свои дела, приговаривая в процессе.
4. а кот когда возникнет связка - сажаем на горшок.

Обычно наши девы сажают абсолютно не желающего в туалет ребенка на горшок и хотят, чтобы он вдруг сделал на нем то, что он вообще не понял, да еще и не хочет в этот момент.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Спасибо большое! А все остальное время в памперсе или совсем снять? Я думала заменить одноразовые памперсы на специальные трусики с вкладышем из материала. В этом случае даже если и сделает в штаны, то почувствует дискомфорт и связка возникнет быстрее.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Старший ребенок был сосем без памперсов. Он родился давно)))
А вот маленькому днем сняли памперс в 1, 4. В полтора спокойно обходился без них. Но на ночь отказались гораздо позже, когда сам стал вставать.
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru