Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горшок

Lejsan
Доброго все дня. Знаю, что эта тема поднимается очень часто, но все же я тоже хочу узнать ваши методы и послушать советы.
Сыну 1,9. Начала учить на горшок с 10 мес, ни в какую не хотел сидеть. Убирала на месяц, потом опять достала горшок, все равно не хотел. Летом ходил постоянно в трусах, кроме сна и прогулки. И ему было все равно, что он мокрый. Устала вытирать за ним лужи. Писает он иногда каждые 15 мин, иногда может и 2 часа не писать. Так же периодически прятала горшок и доставала, он знает что надо туда пипи, садится и все на этом. Вот сейчас опять решила надеть трусы, он так же и бегает в них мокрый, ещё и носками за собой лужи вытирает. Пробовала посадить на унитаз, игрушек сажала на горшок, воды наливала, все без толку. За все приучение пописал на горшок всего раз 5, остальное все мимо в трусы. В эти моменты хвалила его, вместе выливать ходили. Многие пишут отстать от ребёнка. А как понять потом, что он готов, если постоянно ходит в подгузник? Как это происходило у ваших детей, учитывая, что были большую часть в подгузнике? Как поймать этот самый момент. Вот сын говорит пипи и садится на горшок, я говорю давай снимем трусики, он нет и убегает. Сейчас ходит в гкп, но там сказали, что из их не учат, сажают только тех, кто ходит уже без подгузников.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Кукарача
Сына стала знакомить с горшком с 1,5 лет, а удалось приучить лишь в 2,4, зато сразу и без аварий, ни днем, ни ночью. в подгузе был 24 часа в сутки вплоть до 2,4.
МурлоКотамВ ответ на Кукарача
Кукарача
Сына стала знакомить с горшком с 1,5 лет, а удалось приучить лишь в 2,4, зато сразу и без аварий, ни днем, ни ночью. в подгузе был 24 часа в сутки вплоть до 2,4.
Сообщение от Анаско, 23 октября 2016 года в 13:23
Сына стала знакомить с горшком с 1,5 лет, а удалось приучить лишь в 2,4, зато сразу и без аварий, ни днем, ни ночью. в подгузе был 24 часа в сутки вплоть до 2,4.
Как приучали?????????????????????????? Расскажите, а?
у меня уже глаз дёргается ((((
КукарачаВ ответ на МурлоКотам
МурлоКотам
Сообщение от Анаско, 23 октября 2016 года в 13:23
Сына стала знакомить с горшком с 1,5 лет, а удалось приучить лишь в 2,4, зато сразу и без аварий, ни днем, ни ночью. в подгузе был 24 часа в сутки вплоть до 2,4.
Как приучали?????????????????????????? Расскажите, а?
у меня уже глаз дёргается ((((
История переписки2
Сначала просила сына пописать, когда он в ванной стоял( во время мытья), потом стала подставлять горшок под струю ( в ванной), а потом уже подвела к горшку и предложила пописать в горшок( уже без ванной). Как то так)
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Кукарача
Кукарача
Сына стала знакомить с горшком с 1,5 лет, а удалось приучить лишь в 2,4, зато сразу и без аварий, ни днем, ни ночью. в подгузе был 24 часа в сутки вплоть до 2,4.
С племяшей то же самое. В 2,4 она уже сама надевала и снимала штаны, сама могла сесть на горшок, сказать "мама, я пипи". Толчком наверное послужило то, что я дочку насала сажать на ее глазах. Ну и тоже перестали покупать подгузы
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь освоила горшок в 2,6. Пыталась в 1,8 - закончилось полным провалом, так что ждать, когда в голове щелкнет.
newmaryshka
У нас в гкп всех сажают. Моя ходит в подгузниках, насмотрелась как другие ходят на горшок и сама сняла подгузник и села. Сейчас дома ходит сама на горшок по всем делам, в гкп тоже ходит, но еще одеваем для подстраховки подгузник.
LejsanВ ответ на newmaryshka
newmaryshka
У нас в гкп всех сажают. Моя ходит в подгузниках, насмотрелась как другие ходят на горшок и сама сняла подгузник и села. Сейчас дома ходит сама на горшок по всем делам, в гкп тоже ходит, но еще одеваем для подстраховки подгузник.
У нас тоже сажают иногда, как воспитатель сказала, когда время есть. И как то он там тоже их загонял, 15 раз просился пипи, ему снимали штаны и он убегал. Видимо после этого особо заморачиваться не хотят.
newmaryshkaВ ответ на Lejsan
Lejsan
У нас тоже сажают иногда, как воспитатель сказала, когда время есть. И как то он там тоже их загонял, 15 раз просился пипи, ему снимали штаны и он убегал. Видимо после этого особо заморачиваться не хотят.
История переписки2
Значит ребенок не готов.
Минона, 3 ребенка
Момент готовности пропустить невозможно. У Вас ребенок сам будет ходить на горшок. И даже, если Вы на него одели памперс писать в него не будет.
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Момент готовности пропустить невозможно. У Вас ребенок сам будет ходить на горшок. И даже, если Вы на него одели памперс писать в него не будет.
Сообщение от Наталия Зейгер, 23 октября 2016 года в 13:28
Момент готовности пропустить невозможно. У Вас ребенок сам будет ходить на горшок. И даже, если Вы на него одели памперс писать в него не будет.
То что сам будет ходить, согласна. А вот в том, что в памперс не будет ходить, нет. Моя дочка быстро сообразила, что в памперс можно, а если в трусах, то на горшок нужно.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
Сообщение от Наталия Зейгер, 23 октября 2016 года в 13:28
Момент готовности пропустить невозможно. У Вас ребенок сам будет ходить на горшок. И даже, если Вы на него одели памперс писать в него не будет.
То что сам будет ходить, согласна. А вот в том, что в памперс не будет ходить, нет. Моя дочка быстро сообразила, что в памперс можно, а если в трусах, то на горшок нужно.
История переписки2
Значит еще не готова. Если на Вас одеть памперс, Вы сможете в него.? Ребенок точно так же...
.
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Значит еще не готова. Если на Вас одеть памперс, Вы сможете в него.? Ребенок точно так же...
.
История переписки3
Сообщение от Наталия Зейгер, 23 октября 2016 года в 18:32
Значит еще не готова. Если на Вас одеть памперс, Вы сможете в него.? Ребенок точно так же...
.
Ну как не готова, если дома без памперса, и всегда ходит сама на горшок. В памперсе только ночью и на улицу пока, для подстраховки.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
Сообщение от Наталия Зейгер, 23 октября 2016 года в 18:32
Значит еще не готова. Если на Вас одеть памперс, Вы сможете в него.? Ребенок точно так же...
.
Ну как не готова, если дома без памперса, и всегда ходит сама на горшок. В памперсе только ночью и на улицу пока, для подстраховки.
История переписки4
Потому что для подстраховки днем памперс не одевается. Ребенку это не нужно. Он полностью себя контролирует. На сон если только. Особенно, если крепко спит.
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Потому что для подстраховки днем памперс не одевается. Ребенку это не нужно. Он полностью себя контролирует. На сон если только. Особенно, если крепко спит.
История переписки5
Гуляем долго, на улице в холод я ребенка не готова раздевать для этих дел. И туалета рядом нету чаще всего. Ребенок может пописять в памперс. И после ночи пока памперс полный.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
Гуляем долго, на улице в холод я ребенка не готова раздевать для этих дел. И туалета рядом нету чаще всего. Ребенок может пописять в памперс. И после ночи пока памперс полный.
История переписки6
Очень хорошо помню этот переход от памперсного ребенка к беспамперсному. Потому что дети отказывались писать в памперс и приходилось искать туалет.
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Очень хорошо помню этот переход от памперсного ребенка к беспамперсному. Потому что дети отказывались писать в памперс и приходилось искать туалет.
История переписки7
Вот моя, если не дотерпит до дома, то нормально делает в памперс. Но дома сама на горшок ходит, я не слежу.
Net
так и ходила в подгузниках постоянно. периодически снимала, проверяла, пока ей было пофиг опять возвращала. когда поняла сама, что в мокрых трусах неприятно, тогда и убрали. было это в 1,8г.
в два пошла в ясли, никаких аварий не было.
☼☼☼Патока☼☼☼
Ребенок сам вам покажет, что понял для чего горшок. У меня ни разу не писал туда, пока не понял, сколько бы я ни сажала - вставал и писал на пол. В 2,1 сам сел и сделал все дела. Сейчас 2,3, аварии крайне редки. Правда по-большому только в подгузник пока ходит
MopkoBka
попробуйте купить накладку на унитаз. я с 9 месяцев приучала. сначала он горшка боялся, пережили. потом ходил в горшок, если успеть посадить. потом перестал в него писать. посидит, встанет, два шага и лужа. потом снова стал капризничать - не хочу на горшок. это было где-то в 1,3-1,5. Купили ему накладку на унитаз, ему понравилось, он же теперь как большой, как все мы ходит в туалет. но тоже - успела посадить, писаем туда; не успела - писаем в штаны. Потом в туалет не хотим, зато снова пошел горшок (недели две так было). Теперь ему все равно, куда =)
Сейчас ему 2,1 - ходит куда положено, ночью тоже без аварий (1 раз за 3 месяца, вроде), на прогулку тоже.
Без подгузника мы с года (ночью убрала в 1,10 где-то, а днем он всегда без подгузника спал, на кроватке клееночка).
Лёленька
я обеих около года начала приучать. обе примерно к 1.6 уже мимо не писали. хотя нет, у младшей бывало, когда плакала - не до горшка.
и если ребенок первое время не хотел, я горшок не убирала, давала время к нему привыкнуть, поиграть с ним.
сажала примерно каждый час-два. разумеется, первое время большая часть в памперсе была, но как-то само в порядок пришло все.
LejsanВ ответ на Лёленька
Лёленька
я обеих около года начала приучать. обе примерно к 1.6 уже мимо не писали. хотя нет, у младшей бывало, когда плакала - не до горшка.
и если ребенок первое время не хотел, я горшок не убирала, давала время к нему привыкнуть, поиграть с ним.
сажала примерно каждый час-два. разумеется, первое время большая часть в памперсе была, но как-то само в порядок пришло все.
Он с ним тоже играет, но писать не хочет, даже сидеть не хочет, когда сажаю.
ЛёленькаВ ответ на Lejsan
Lejsan
Он с ним тоже играет, но писать не хочет, даже сидеть не хочет, когда сажаю.
История переписки2
сегодня не хочет, через неделю захочет. если вам муторно его высаживать постоянно - плюньте, в школу точно не пойдет в подгузах.
если есть желание - предлагайте каждый час -два. или папа пусть научит "по-взрослому" - возможно, мальчику интереснее так будет
LejsanВ ответ на Лёленька
Лёленька
сегодня не хочет, через неделю захочет. если вам муторно его высаживать постоянно - плюньте, в школу точно не пойдет в подгузах.
если есть желание - предлагайте каждый час -два. или папа пусть научит "по-взрослому" - возможно, мальчику интереснее так будет
История переписки3
с папой тоже не хочет, идет в туалет, говорит пипи так же, и все.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мой подошел к горшку, снял трусы, пописал. одел трусы

ему было 1,10. до этого на горшок была истерика. отстала -сам сходил. и после этого стало так: даже если одеть трусики-подгузники, он идет на горшок, снимает их и туда организует доставку своих выделений

это я называю "готов" и "созрел"
Кулебяка, 2 ребенка
не понимаю я этого издевательства заставить ребенка ходить в мокром, грязном и вонючем, чтоб то то там осознал.
оденьте трусики подгузники на ребенка. луж не будет. стирка и глажка значительно уменьшится.
Вы будете спокойнее и ребенок спокойнее приучится к горшку, ведь мама не будет истерично его навязывать.
и спокойствие, только спокойствие!