Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2016, 20:47, Форум, Наши дети, От года до двух лет

горшок

приветик! сыну уже год и четыре месяца. Боиться горшка как огня. Не кто его не пугал,не ругал. Не могу не как приучить ходить на горшок. Поделитесь кто как научил ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Буду без ника), 2 ребенка
он же не ходит?
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Буду без ника), 7 июля 2016 года в 20:48
он же не ходит?
)))
мы. Включали мультик я снимала Бобик, горшок зажимала ногамиа сына сажала на колени и говорила волшебные слова : так приучились))
Пожаловаться
надо попробовать))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Буду без ника), 7 июля 2016 года в 20:52
надо попробовать))
А вы тоже еще с горшком не дружите? У нас прям беда.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
что ж вы торопитесь, сын у меня в 2,6 только начал на горшок ходить.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Ну я думала, а вдруг уже сработает. Но видимо рано еще. Я пару раз пол помою и меня отпускает.)))
Пожаловаться
да, проблема у нас с горшком, никак прям не хочет, ещё и сопротивляется до последнего ))
привет. Ромка-то уже вырос)))) надо же как время летит
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Моя-то садится на горшок, и просидеть может сколько угодно. А потом встает и делает рядом. И подловить у меня никак не получается. Ромка, да, большой уже, а шустрый. Ползает уже на животе и Сашу за волосы тягает. Скоро уже будет война за игрушки.
Пожаловаться
Александра, 4 ребенка
нет не ходит
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
В два года освоили унитаз сразу, с горшка убегал, к унитазу купили детское сидение и скамейку, с 1,5 туда по большому с 2 по маленькому, потом только с горшком разобрались.

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Что-то Вас прорвало)
Отстаньте от него лет до полутора. Мои примерно в год и 8-9 месяцев понимали, зачем он нужен.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
сын стал писать стоя на горшок в 1.7 ,по большим делам в 1.10
Пожаловаться
Моему 1,4 так мы сами какаем на горшок, а писать любит стоя, правда не всегда на горшок.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
большой молодец
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
мой только сейчас на горшок начинает ходить..

Пожаловаться
Зачем учить,если нет проблем фин ,памперсы,летом просто трусишки ,уберите ковры,дайте ребенку все постепенно осваивать
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Подождите. Возможно, ещё не готов ребенок?

Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
У нас дома ассортимент горшков. Никакой не понравился и на никакой сын не сел. Накладка на унитаз понравилась. Но есть минус, сам залесить он не может.

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
А продаются такие как большие ступеньки к унитазу, я видела в китайских магазинах, они даже вроде с поручнями. Чуть позже хочу такую штуку купить
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Аналогично. На Али посмотрела.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сын до 2х только орал при попытках посадить его на горшок... а в 2,5 за пару дней все освои ) так что вторую я даже и не пытаюсь раньше приучать - так гораздо проще
Пожаловаться
Marfa
В два пошёл сам, добровольно. У нас дома 2 горшка и на даче 2
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
В таком возрасте ребенок не может терпеть, чтобы добежать до горшка в игре.
Не мучайте ребенка, он еще не готов. Если будете заставлять - вообще не сядет.

Мы в 2 достали горшок, сразу сел (мы раньше с ним знакомились), за пару недель окончательно привыкли. Через 2 месяца и какать туда привык
Пожаловаться
Светлана Прокофьева, 1 ребенок
Еще не время, мы только в 2.5 осилили эту задачу, в 2 года выступали на празднике, все такие красивые, читали стихи, а сами в памперсы..
Пожаловаться
Натаорха
Вот все пишут, что надо отстать от ребенка.
А мне сегодня на медико-педагогической экспертизе заявили, что от памперсов задержка речевого развития.

По делу, правда, отстаньте. Ещё пойдет. Не УЖЕ год и четыре, а ЕЩЁ год и четыре.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас