Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 17:04, Форум, Наши дети, От года до двух лет

горшок

Девочки, подскажите как Вы приучали ребенка к горшку? Дочке 1г8мес, но она ни в какую, просто категорически отказывается делать дела в горшок! Поделитесь советами, спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Личным примером.
Пожаловаться
ЛюЛюКа

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Личным примером сын в детском саду детей учил. Прихожу забирать, а там все батареи завешаны зассанками. Оказывается, мой мастер-класс показывал и учил пИсать стоя всех, включая девочек..
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Супер!
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
садик в помощь
Пожаловаться
полно тем про горшок..
По три штуки в неделю, а то и больше.
Лучше их полистайте.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Постепенно и не насильно

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Нам тоже год и восемь, было жарко, бегала голышом. стала потихоньку сажать на горшок. Хвалила, целовала когда получилось первый раз сделать дела в горшок. И буквально на следующий день стала сама подходить к горшку, садиться и делать все, как надо. Правда, сейчас прохладно, в колготках и трусиках иногда случаются огрехи ))))
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Около 8 месяцев стала сажать на горшок. Сам не просится (маленький еще-не понимает), но дела свои тудысь делает.
Пожаловаться
Наталья Вишня
++++самый правильный совет
в годик сам уже будет приносить (мой опыт с двумя). К сожалению, автор время уже упустила... В этом возрасте 8мес детки редко категорически отказываются, а вот после года даааа - уже может проблема с горшком возникнуть.

Автор, я бы попробовала на унитаз на седушку, может заинтересуется. Не переживайте через пару месяцев привыкнет для чего горшок.
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Вот и я о том же. Главное не упустить, но и рано высаживать тоже не надо. Подруга стала сажать своего на горшок около 7 месяцев. Естественно у ребенка истерика, он не понимает на хрена ему эта вещь. Помучались, поплакали, просиживали на горшке по пол часа и дули в штаны. Потом уже без истерик., как и я - на подхвате: поел - на горшок, тужится - бегом туда же
.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Убираете горшок на 1-2 месяца, отстаете от ребенка . Потом идете в магазин вместе с ребенком и там ребенок выбирает себе горшок сам. Объясняете, что ты уже большая и теперь будешь писать в горшок и т. д. У нас со старшим прокатило, а младшего я в два года за неделю к горшку приучила.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Посадили-посидели, получилось-вся семья танцует, не получилось-грустно нам. Все эмоции показывали дитю.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
в 1,9 днем посадила на горшок и перед сыном из стакана в стакан воду переливала, как только сын сходил по маленькому я его похвалила, так понял что писать в горшок надо, на следующий день стал ходить только в горшок, в большим туалетом было сложнее потому что сынок боялся испачкать горшок, НО дня через 2 я подловила каках в горшок и так же была похвала и даже конфета, так сын понял что и какать в горшок можно, с тех пор все в горшок, приучили получается за 2 дня)

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Моя в горшок начала ходить неделю назад, до этого с года и двух ходила в унитаз, ее пугал именно вид горшка, а как взрослые ее вполне устраивало.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Вот и моя не садится ни в какую. Как приучить не знаю, как приучила старших, хоть убейте не помню. Амнезия полная, все как в первый раз.

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Стала выпускать дома без памперса, когда получалось - сажала на горшок)) Получалось - хвалила. Сегодня наконец-то она его "приручила";)) Где-то месяц понадобился.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Еще не все потеряно)

Пожаловаться
худеющая
начали высаживать после сна и после прогулки. потихоньку привыкает. но я не на горшок, а сразу на унитаз учу с детской накладкой.
Пожаловаться
Анастасия Иванова
спасибо всем большое, я уже много читала статей на эту тему, но пока никакого результат! Пару раз успела посадить ее на горшок, чтобы она пописала, поxвалила, поцеловала, но потом снова никак!!!! воспринимает его, как игрушку! сейчас тепло и дома она совсем бегает голенькая, так я по всей квартире за ней лужи убираю, уже просто выбита из сил((((
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Cыну 1.7, тоже не садиться никак-выгибается, плачет. Пару месяцев назад сам просился, потом как отрезало.

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
никак. Около двух лет научился сам , вообще не рекомендуют сильно настаивать, наоборот оставьте на видном месте и каждый раз просто предлагайте, без нажима. И вообще - все как то научились и ваш тоже научится

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас