Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 12:07, Форум, Наши дети, От года до двух лет

горшок...

Здравствуйте, дорогие мамочки! Скажите, у кого как ребенок стал ходить на горшок? В каком возрасте начали приучать? Моей дочке 1.2 , а мы ни в какую не хотим на него садится... Плачет, встает с него. Уже и горшок поменяли, и сами показываем - садимся на него, бесполезно! Может подскажите советом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аделька, 2 ребенка
Не знаю, с года как то проблема  отпала сама.

Пожаловаться
Fenix
Старший спокойно сам сел в 1,7. За неделю полностью освоился как снять штаны, сделать дела, наеть штаны и вылить горшок. Младшего тоже примерно в этом ворасте буду учить

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
начали в полтора - не получилось, попробовали в два - так/сяк, в 2,6 отказались от подгузников на прогулку, потом на сон
Пожаловаться
Строю планы
Рано ещё. Весной(как тепло станет) попробуйте. И не настаивайте сейчас - напугаете дитя горшком, ещё невроз заработаете.
Пожаловаться
Olivia, 1 ребенок
В два года, за два дня приучилась
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
так же )
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
обоих с 7 мес начала высаживать.дочка уже к году без проблем сама садилась.а вот сын до сих пор никак
Пожаловаться
Рыба Моя
раньше 2х даже не парилась, а к 2 м осознанно оба подошли, никого не заставляли не мучили.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Садился в гол на горшок,потом разрнравилось ему,дул в штаны.привык только к 1.8. Не настаивайте,не ругайте,привыкнет
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у нас этапы были такие :
в год  малая стала протестовать простив подгуза и настояла -таки на дневном  домашнем пребывании без него.  Вытирали лужи.  с года просыпалась днем сухой.
в год и шесть стали гулять без подгуза (без аварий) - писала стоя в ванну.
в год и семь мне надоело ждать когда она "созреет" и подловоив момент силой усадила на горшок. Прооралась и сделала дела. на след день опять подловила и опять силой усадила. Третий день - села сама при напоминании.  через неделю стала сама просится.  тогда же отказались от ночных подгузников. 
сейчас два и три  - с момента посадки было 6 аварий - 4 сонных,  2 прогулочных.

Пожаловаться
Юлька, 2 ребенка
нам год и 4 месяцы, только пару месяцев назад начала хоть ненадолго садится, но пока безрезультатно. Но я и не настаиваю, иногда просто  предлагаю. Читала Комаровского, что приучать лучше после полутора лет. Доэтого возраста ещё не могут дети контроллировать процесс

Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Посижу послушаю бывалых. Нам 1,4. Горшок с года предлагаю, сперва нравилось примерно неделю, потом 2 месяца полное отрицание со слезами и воплями. Купили новый, опять стал сидеть, хватило энтузиазма на 2 недели, даже приносил несколько раз и просился, счас опять уже неделю нивкакую не идет, не настаиваю, надеюсь период отрицания пройдет и уже совсем пойдем на горшок.
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Я тоже переживала с младшим сыном-девчонки в это время уже спокойно сидели на горшке...Но настаивать было бесполезно...сел сам в 1,6,с 1,10 в саду-только пару штанов за 8 месяцев забрала.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
В 2,1 сама села... в 1,2 я ей даже горшок не показывала:D

Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
как  исполнилось полтора года так сама села и после не было проблем 
Пожаловаться
EveEve, 1 ребенок
Как только ребенок хорошо сел, в 8 месяцев, показала горшок, сперва играли, потом посадили, вот уже нам 1,5 мы какаем и писаем в горшок... причем ребенок сам просится... не было проблем, чем раньше, тем лучше. 

Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
Ближе к 2 годам проблемы не стало.  Как потеплело, сняли подгузники и ребенок заинтересовался горшком.

Пожаловаться
худеющая
периодически пробуем, но осознания процесса пока нет. не парюсь по этому поводу.
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
Сажать на горшок стала, как только дочка научилась самостоятельно сидеть - не с целью приучить, а с целью экономии штанишек, т.к. подгузники дома во время бодрствования у нас не практиковались. Поэтому и проблем с тем, чтобы усадить на горшок, у нас почти не было. После 1 г 8 мес про мокрые штаны мы забыли окончательно.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
После двух лет сами снимали памперс и дальше без осечек.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в 1,2 даже не думали об этом. в 2 года купили горшок и стали иногда предлагать ему на нем посидеть
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
в 2 года.вот уже 2мес.процесс без сбоев

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Сыну скоро 2года5месяцев - такая же проблема. Не хочет, не воспринимает его никак пока

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Со старшей особо не помню, но по фоткам месяцев в 11 на горшке сидела спокойно, где-то в 1,8 памперс одевали только на сон, т.к. в 1,10 пошла в сад и согрешить могла только во сне. Младшей 1,1 голой попой на горшке сидеть особо не хочет, может посидеть в памперсе. При этом она знает для чего данное приспособление, т.к. часто подходит ко мне с горшком и говорит "тысь-тысь", я кидаюсь её раздевать, и оказывается, что она только-только пописала. Пару раз удавалось её посадить на горшок после сна, чтобы она пописала.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я с 7 месяцев начала и к году уже все туда делали... Теперь вам придется подождать пока сама созреет... А летом с этим проще...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас