Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2014, 10:37, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Горшок....

Доброго всем времени суток! девочки как у вашего чада обстоят дела с горшком?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
шикарно)
ровно с 1,2 года

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
С 1,10 все дела в горшок.
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
С 1,10 все дела в горшок.
у нас также)
Пожаловаться
Строю планы
Нормально всё :) Давно уже.
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
1,7, я пока плакаю, даже не просится, хотя старшая в этом же возрасте уже с редкими авариями ходила на горшок. 

Пожаловаться
Вячеслав
Вот же. 
2 года , снимает памперс садится говорит пи пи, встаёт и уходит.  Одевает памперс и делает свои дела
Пожаловаться
подгуз снимите и дайте пару раз описаться в трусы и не сразу их менять,а что походил в мокром)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не прокатывает. Приходит ко мне и требует сменить. Горшок для нее, как стульчик на котором можно посидеть
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Моя не ходит в мокром - сразу снимает и мне несет :D
Пожаловаться
тоже было.
пусть стирает:)за собой
и чтобы знала нде тряпка лежит- пол вытереть
ясно, что вы потом еще 100 раз постираете и подотрете, но нужно дать понять: нассал в штаны- за этим стоят действия:уборка,стирка и т.д.
проще самой в горшок сходить
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Это все понятно. У нас другая загвоздка - она теперь терпит.  Т.е. когда она без памперса - она не писает. Надеваю памперс (сон, прогулка) - через пять минут полнехонек. Были у врача - она сказала оставить ребенка в покое пока. Причем пару месяцев назад она благополучно походила на горшок несколько дней, не без осечек, конечно. Потом - как отрезало.Вот жду, должно в голове же когда-нибудь щелкнуть, что горшок - наш друг :D:D
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Мария Шнурова, 12 ноября 2014 года в 10:49
подгуз снимите и дайте пару раз описаться в трусы и не сразу их менять,а что походил в мокром)
Вот и я хочу этот метод попробовать, только летом и на улице (у нас частный дом, выпущу во двор)
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
старший примерно в 1г7м сел на горшок, а младший 1г11мес стал ходить,сейчас ему 2г7м уже в туалет сам сиденье кладет ,мы подсаживаем и он все делает

Пожаловаться
svetik, 2 ребенка
В 1 год 9 мес сама села , до этого ни в какую
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
сажать на горшок стала как научилась сидеть сразу же после каждого кормления. К году уже осознанно просилась, но могла и в штаны надуть, а с 1,5 лет полностью отказались от подгузников и днем и ночью.  Все дети разные, вот племяшка до 2 лет вообще не признавала, а потом сама в один день стала всё делать и сразу же отказалась от подгузников.

Пожаловаться
Наталья Вишня
++++ наша история со старшим))))  Младшему 1,3 года, покакать приносит с года (правда пару недель было забывал))), а по маленькому предлагаю, сам редко несет)))
Пожаловаться
Мама, жена, дочь
 у нас нет! доча такая чистюля, ходит соринки по полу собирает в мусор несёт, подгуз снимем, она его в ведро и быстрее меня несётся в ванную мыться. А вот к горшку никак, сядет на него, макс на 1 минуту, угу! (типо всё, я справилась и уходит). Периодически сажу на горшок, по времени высчитать не возможно, она то 2 часа сухая будет ходить, то через 10мин, не зависимо от питья. Напрудонит в штаны, сама стаскивает. После сна вообще не возможно усадить, выкручивается и с обидой смотрит на меня. Что делаю не так не понимаю)
Пожаловаться
просто мама
Моей 2. День ходит сама на горшок,трусики,колготки сама снимает,одевает. На второй день в штаны,и никак ее не уговорить на горшок,хотя все понимает. Прячется и делает свои грязные дела)))

Пожаловаться
Епона Мама
мимо не пройду)))) хорошо (приучение с 6 мес)

Пожаловаться
изотоп I-131
осознанно пЫсаются еще иногда ночью, перед этим осохзнанно выпив поллитра компота
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
хорошо.

Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенка
в 1.5 сам стал ходить.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
В 1,5 мес - 1,6 мес писал только в ванную:shock:
(лучше чем в штаны)
в 1,7 года сам достал горшок и стал писать
(по-маленькому), по большому ближе к 2 годам,
ночью писался до 2,7-2,8 года
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В 2,4 сел сам и все, с того же дня полностью отказался от памперсов, даже ночью.

Пожаловаться
марго
очень хорошо обстоят, и у чада которому 9 лет скоро и у чада, которому 2 года.))) вернее уже не с горшком, а унитазом, дочка тоже стала на унитаз хорошо ходить, так что избавились уже от горшка.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас