Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2013, 18:04, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Горшок!!!!!!!

И опять про горшок в стопятьсотый раз :shock::shock::shock::shock:
Дочке 1,4. ходить дома в одежде и в подгузнике ни в какую не хочет. Раздевается тут же, как одену. Ну и соответственно лужи по всему дому. Если с линолеума их и можно вытереть без проблем, то с паласа все равно полностью не вытереть. На горшок не просится ни в какую. Только посадишь, тут же встает. Сажаю тогда, когда она должна сходить в туалет. Говорю - писий. Встает, опять сажаю, опять говорю, и так несколько раз. Ну и в итоге встанет, и сразу лужа на полу. 
Сегодня муж довел, а доча снова прудит ходит. Расплакалась от бессилия. Кот гадит под дверь, еще и доча ходит прудит :(:(:(:(:(:(:( 
Подскажите, как совладать с этой нехочухой :(:(:(:(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Оставить ребенка в покое минимум на пару недель.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А лучше на пару месяцев.
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
И
:up::up::up:
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Придется все-таки)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Tigrena, 20 декабря 2013 года в 19:27
Придется все-таки)
Вы, возможно, не задумывались, но от рождения все физиологические проблемы, происходят на автомате.  Мозг ребенка не задействован: приходит момент и опорожняется мочевой пузырь или кишечник.   И пока мозг ребенка не зафиксирует контакт "хочу" и горшок,  все Ваши усилия бесполезны и даже вредны.  Ребенок не понимает Ваших действий, а высаживание против воли на горшок, запоминается как негативное и неприятное.  
Рано или роздно, все уладится, ни один ребенок старше 3-х лет не писает на пол.  Просто она не понимает  позывов  и последствий и продолжает делать это автоматически, совсем не назло Вам.   Не насилуйте ребенка какое-то время,  оставьте горшок на виду и придет желанный момент.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
я так люблю Ваши комментарии читать! не первый раз уже убеждаюсь, опыт, что тут еще сказать :up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Елена, 21 декабря 2013 года в 17:47
я так люблю Ваши комментарии читать! не первый раз уже убеждаюсь, опыт, что тут еще сказать :up:
Спасибо.  Но иногда смешат, а иногда и злят некоторые комментарии.  Дети чуть не с рождения у многих такие разумные, что просто  гении.  (Но  умные мамы  помалкивают в тряпочку и не особо хвастают).   Вот  остальные, неопытные, особенно мамы первенцев,  начинают гнаться за россказнями.  А тут еще  бабушки некоторые, маслица подливают, сравнивая детей.   А сравнивать - нельзя!   у каждого все индивидуально.  Один заговорил в 2 годика предложениями, но  дикция   нормальная пришла после 5-ти лет, а другой после 3-х, но так чисто, прямо диктор.   Так и с горшком  и со всем остальным.    Заниматься с ребенком стоит, вот дать кофточку и учить расстегивать- застегивать,  гораздо полезнее, чем  слушать глупости  о чужих гениях.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Сейчас мы на стадии, что дочь знает, что она хочет в туалет. Смотрит себе между ног, и потом опорожняется. Знает, что это называется "пописила". Но на горшке пока никак, только стоя
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Tigrena, 21 декабря 2013 года в 18:04
Сейчас мы на стадии, что дочь знает, что она хочет в туалет. Смотрит себе между ног, и потом опорожняется. Знает, что это называется "пописила";. Но на горшке пока никак, только стоя
Простите, правильнее, пописАла!     Значит  скоро-скоро  начнет проситься.   Не торопите, а то вызовете отрицательную реакцию.   Время от времени после еды, после сна,  громко озвучивайте, что Мишка (или другая игрушка покрупнее) хотят пописать (покакать).   И так постепенно все сложиться.  Не торопитесь.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Спасибо! И за советы и за исправление. Вроде и знаю, как правильно писать, но все равно порой вылетает))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Tigrena, 21 декабря 2013 года в 18:23
Спасибо! И за советы и за исправление. Вроде и знаю, как правильно писать, но все равно порой вылетает))
Все нормально.   Каждый ребенок  несравним с другими.  Каждый -чудо!
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А у них как раз какой-то там участочек мозга, который отвечает за сдерживание вот к 2,5-3 годам и доформировывается.  
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 21 декабря 2013 года в 18:18
А у них как раз какой-то там участочек мозга, который отвечает за сдерживание вот к 2,5-3 годам и доформировывается.  
Так и я о том.   Некоторые мамы дразнятся, что их дети прямо с рождения на горшок  просятся и остальных  заводят.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
во-во. Прям начнут как рассказывать, что ребенок с 7 мес на горшок сам просится и ложкой ест, так прям ущербной какой-то чувствую :D:D:D
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Tigrena, 21 декабря 2013 года в 18:24
во-во. Прям начнут как рассказывать, что ребенок с 7 мес на горшок сам просится и ложкой ест, так прям ущербной какой-то чувствую :D:D:D
Анекдот хороший есть.  Приходит 80-летний дед  к врачу  и жалуется, что проблема у него мужская... 
- Что Вы хотите? -спрашивает врач.
- Так сосед, а ему  85 , говорит, что он каждый день  может.   - грустно говорит дед.
-О!   Какие проблемы?  так и Вы ГОВОРИТЕ -    улыбнулся доктор.   
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ага! Вот как только из роддома приносят - те сами, целенаправлено ползут в сторону горшка!!! 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 21 декабря 2013 года в 18:24
Ага! Вот как только из роддома приносят - те сами, целенаправлено ползут в сторону горшка!!! 
:up::up::up::up::up::up::up: Вот-вот!
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Представила, аж страшно стало от такой картины :D:D:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Злая Тётка, 20 декабря 2013 года в 18:06
А лучше на пару месяцев.
Так ребенок в подгузнике не хочет ходить, как я понимаю, это единственная причина по которой автор гоняется за ней с горшком
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Именно так))) На подгузники-то зарабатываем, не снимала бы их)))
Пожаловаться
Kuka4ka12, 3 ребенка
А вы ей говорите когда она делает свои дела в штаны о том как это плохо, о том что ей мокро и не комфортно, я свою даже позорила немного и видимо ей стало стыдно, мы на горшок с 1,4 как раз и стали ходить ) но она сама стала, а до этого я специально не одевала ей пасперс и смирно ходила вытирала лужи с ковра и объясняла объясняла объясняла )
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
тоже вариант
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
на четыре месяца. как раз срок подойдет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас