Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2013, 14:32, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Горшок

Во сколько вы начали приучать ребенка к горшку? Нам исполнился 1 год, мы купили горшок, начали туда периодически дочку садить, но дома холодно, если она описается можно быстро заболеть. Вот так она у нас заболела, мы перестали садить на горшок, а сейчас вообще о нем забыли. Как думаете стоит подождать до лета или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Одевайте памперсы-трусики и приучайте
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Не ждите:down:! Приучайте к горшку, иначе потОм рыдать горючими слезами будете... 

Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Я бы до лета подождала, у вас возраст позволяет.
Пожаловаться
Net
в 1,8
как раз по весне:D
да и не приучала, сразу с первой аварии получилось
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
В нашей ситуации пока в сад не пошли, с горшком долго-долго воевали. Вот в 2 ровно пошли и он стабильно за пару дней научился туда все делать без промахов. 
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
присоединюсь. Ребенок и секунды на горшке Не сидел, чтг только не делали. Сейчас начали ходить в садик и на 2 день ребенок САМ сел на горшок. Осечек пока небыло.
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
куда , туда вы ее садить, начали? в горшок?

Пожаловаться
***Евгения***
рядом
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
ну тоже вариант. с начала привыкнут к друг другу, потом более тесное знакомство будет
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У нас с 10 месяцев по большому только в горшочек ходил - если в памперс, то моську такууууююю делал. Брезговал. А вот сикать не раньше садика приучился в горшок. Видимо заигрывался, забывался и в памперс, летом в штанишки.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
приучать стали после года.Если посадишь,дела все делал,но по большей степени в штаны) Забила,одела памперс.В год и 4 пошел в садик.И всё наладилось) теперь памперс одеваем на долгие прогулки и на ночь)сам сейчас снимает штанишки и садиться на горшок)

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня в 8 месяцев сын сам стал на горшке все дела делать. Вообще проблем не было.
Пожаловаться
Дарт Аньян
не приучали
сам ходит начал в 2,5 года
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
приучам... пока никак....

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в год у ребенка столько всего интересного, зачем мучится ) летом как раз 1.8 будет, ну и трусики-подгузники вам помогут
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Неля Романенко
Не приучала... Считаю всему свое время... Сам сел в 2 года...
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
мы пока воюем, посадишь на горшок, посидит, отойдет и наложит где ему надо, потом показывает пальцем "кака"

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
сажала с 9 мес,в 1,2 сняла дома памперс,одевали только на улицу и на ночь,в 1,6 сел сам,первое время садился в штанах на горшок,но по большому просился чтоб я штаны снимала,сейчас 2,1 ему-сам одевает и снимает когда надо ему,уже даже не напоминаю,хочет-идёт сам и садится на горшок,начинаем потихоньку к унитазу уже приучать его

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
Меня в свое время свекровь запилила, почему я не приучаю к горшку, мол у нее к году дети уже и писали и какали на горшок, причем сами ходили в ванную на горшок, а не просились. Так и хотелось спросить, может и попу сразу сами вытирали? Своего приучила какать на горшок где-то в год с небольшим, как-то очень быстро приучился, без проблем, а с пописать были проблемы. Врач сказала оптимально начинать после 18 месяцев. начала активно заниматься этой проблемой когда решили, что в 2 года отдадим в садик, в общем правда приучили недели за 2-3 без особых проблем, сыну было 1 год и десять. с тех пор никаких проблем не было, в садике тоже все было хорошо.

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
нам почти 2, война страшная, ни в какую не хочет сидеть на горшке (просто посидеть может), но "дела нет", а в ванну идет и то после моего вопроса, хочет ли он в туалет.Тоже не знаю как бороться с этим, садик только может в августе-сентябре будет.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
До 2,2 не сидела на горшке (купили три разных), хоть привяжи её к нему. Потом сама села и всё. 

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
памперсы-трусики вам в помощь. если дочка описается - не страшно, в то же время всегда есть воозможность посадить ее на горшок
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
сыну год и десять, неделю как ходит на горшок.. до этого был в подгузниках.. купили горшок две недели назад

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
купила горшок в 8 мес. посадила. сидела по 50 секунд. без результата. потом перестала. сейчас не садится категорически. 
но дома все-равно без подгуза - мне проще штаны с трусами переодеть (благо она приходит жаловаться ), чем борьбу за подгуз каждый раз устраивать. ну или в многоразовом подгузе.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас