Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2013, 10:50, Форум, Наши дети, От года до двух лет

горшок

Девчонки, нужна ваша помощь. Сыну 2 года 1 месяц. Писать просится, ходит на унитаз, а вот какать никак. Знаю когда пойдет, сажаю на горшок/унитаз, выкручивается, говорит нет, и убегает. Через 2 минуты наваливает в штаны. Вот как его приучить ходить на горшок? Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грёза
Делать то же самое. Не сразу Москва строилась, а уж горшок - тем более))).
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так не садится, писать все спокойно прошло, без выкручиваний, а вот это дело никак...:(
Пожаловаться
Н@т@лия
то же самое было с племянником,до того момента пока к нему в гости не пришла моя дочка и попросилась на горшок.и ему потом стали говорить,смотри Ксюша маленькая(а она младше его на 11 месяцев) и то какает в горшок....и все после этого,он все свои дела стал делать в горшок,ему на тот момент было 2 года и 10 месяцев
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
У знакомой так было,уже не знали чем и как заманить, и сказки рассказывали и рыбок там кормили. В итоге все получилось гораздо проще. Какал у подружки сын кстати только в памперс. Спецом просил  одеть и какал. А тут пачка закончилась, все,памперсов нет.Он же взрослый мальчик, (2 года как раз было)  и вообщем бедное дите терпело(после слабительных) почти двое суток,Потом все таки один раз нормально на унитаз сходил по большому,и все. Теперь проблем нет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне б его хотя б один раз туда посадить, чтобы сделал, потом бы проще было. В памперсах он у меня только ночью и на прогулку, а так в трусах...
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
то есть какает получается в трусики??
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да, уже замучилась стирать и подмывать:(
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
и придумать какую нибудь историю не вариант..не дай бог испугается или накрутит себе что нибудь.. я ж помните писала,что моя не ест и не писает.. сейчас,после каждодневной беседы, вроде сдается,даже на унитаз больше просится,чем на горшок(ттт) с ложкой почти победили проблему..но я ей каждый раз,когда она мимо,сажаю(мне тут одна форумчанка книгу полезную скинула,помогла в каких то моментах)  и говорю,что она взрослая,умная девочка, что все взрослые ходят на горшок, мама,папа,бабушка,прабабушка, и тд, сижу всех монотонно перечисляю.. и так уже недели две.. вроде потихоньку подбегает-говорит кака и делает свое дело...может вашему тоже попробовать монотонно объяснять?не ругать,а тихо,мирно говорить,показывать на горшок. .
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так же делаю, говорю, с мужем ходит и огн ему говорит что и как... может с 1000 раза поймет )
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
нее,я сажусь, и монотонно,медленно обьясняю.мне психолог детский обьясняла,чтоб ребенок понял,ему нужно каждый день повторять..одно и тоже на одной интонации.. я не верила,пока сама не проверила. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так и муж каждый день, а днем я рассказываю
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
я в комнате сажусь рядом с горшком,дочь на горшок, и завожу шарманку на минут 10...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и тоже сажусь а унитаз
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
эт не то... 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ааа
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
отстать от него.. приучать ввиде игры

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
пока сам не поймет-не будет ходит, немного осталось терпите, мой где то к 2,5 пошел, может чуть раньше
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
буду надеяться, уже замучилась отмывать его ))
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
есть особо "тяжелые" случаи - моя старшая (возраст на линеечке) только сейчас (!) подружилась с горшком в плане больших дел
это был ужас
измучилась вся семья
такая большая, все понимала, соглашалась,обещала, и всё равно в трусы РРРРРРРРРРР
она не пациент гастроэнтеролога, пороков никаких нет
просто психологически
очень упертая, и к новым скучным,но обязательным делам, равнодушная
щас продолжаем воевать с одеванием самостоятельным
наверно, сами разбаловали: поздняя,долгожданная, все "попу нацеловывали"...
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
у вас, автор, все норм будет
просто маленький он еще
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо, надеюсь, тоже упертый, просто кошмар. 
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Вы не одиноки, к сожалению. Мой тоже писать в туалет бегает, а вот "тяжёлая артиллерия" у нас исключительно в штаны, при чём он ещё в это время начинает куда-то прятаться, главное, чтобы не запалили в самый ответственный момент. А потом можно уже выйти из укрытия и продемонстрировать всем свой хвост:(
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нее, мой не прячется, а нагло смотрит в глаза и делает свои дела...:(
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Мой может начать этот процесс и так с гордостью сказать : "Мам, кака" (при этом показывая на попу) Но т.к. процесс уже идёт, то нет смысла бежать в туалет, приходится ждать окончания сего действа.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и я про то же )) пока добежишь, все дела свои сделает 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас