Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2013, 21:00, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Горшок

Девочки, часто говорят,что детей надо приучать к горшку с 1,6, у меня у сына часто раздражение от памперсов(ему год), но многие приучают и с года. Если ли у кого опыт с этого возраста? если да,то поделитесь, как приучать,как отвлекать? и стоит ли вообще сейчас начинать? Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
До 2-х лет у нас сего предмета не было.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
стоит, если ребенок не сопротивляется, наш вот ни в какую не садился на горшок до недавнего времени, только месяца 3 как он призает горшок, и то иногда промашки случаются

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
я еще беременная была целых 2 горшка купила:D, но вот как то не очень нравятся они ему
Пожаловаться
тогда надо еще подрасти пупсику, само все придет, главное, чтоб горшок был на видном месте, ну и мелкому периодически напоминать про него
Пожаловаться
Он стоит у него на глазах, периодических подходит и присядет, посмеется и дальше гулять,значит будем ждать) Спасибо
Пожаловаться
ага удачи, все у вас получится
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я приучала обоих с 8 месяцев, и в результате старший стал просится на горшок в год и месяц, средний в год и три.
Пожаловаться
А как Вы приучали? Поделитесь если не трудно...
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Просто сажала на горшок, когда ребенок минут 20 не писал, говорила А-а))) и минут 5 ждала результата. Мои как-то сразу поняли, для чего их посадили на горшок. Важно: первые несколько раз малыша надо сажать на ТЕПЛЫЙ горшок: или погрейте под горячей водой, или пеленку подложите. Стоит один раз посадить на холодный горшок-запомнит, потом долго не усадите, будет орать и выгибаться. Много раз наблюдала жто у своих подруг, которым вовремя не сказала. А мне такой совет дала моя прабабушка.
Пожаловаться
Ага, спасибо буду знать!
Пожаловаться
Виктория
Начните хуже не будет,моей 1,4 горшок вообще не воспринимает,
знает для чего он нужен,но не садится на него
Пожаловаться
Виктория
А сын в ее возрасте уже просился
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Такая же история. Вот сегодня села на горшок, покряхтела, на штаны показала, встала и тут же в надула в штаны. Ей сейчас 1г 7мес. Жду когда наступит время горшка:D. А первая в этом возрасте сама шла, садилась и делала там что надо:D.
Пожаловаться
Виктория
Все дети разные,я и не настаиваю особо если честно
Пожаловаться
я тоже не настаиваю, хотя было время, что я могла ее подловить и она делала дела в горшок, но потом я уехала на сессию, оставила со свекровью дочку, и все......:( что такое горшок она забыла, хотя бабушка ее садила, видимо был стресс у нее от моего отъезда.  а теперь откровенный бунт против горшка и унитаза.
Пожаловаться
Виктория
Точно бунт,я как потеплеет начну приучать,
т.к. самое эффективное это перестать одевать подгизник днем вообще,а сейчас холодно мокрой бегать;)иначе ребенок путается писать куда и когда нужно)))),но это лично мое мнение
Пожаловаться
У нас дома тепло, я днем стараюсь реже одевать подгузы. Она как надует бежит ругается, что ей мокро и снимает сразу:D Вот почему ДО аварии нельзя прибежать:D А ночью как у вас дела обстоят?
Пожаловаться
Виктория
В подгузнике и днем и ночью)
Пожаловаться
Во сне тоже писает, не терпит до пробуждения?
Пожаловаться
Виктория
Еще как писает,порой памперс не выдерживает
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
приучала сына, сам стал ходить на  горшок в 1,8, дочку не приучала, сама стала пользоваться горшком в этом же возрасте
Пожаловаться
Кысь
Сестра свою дочку еще до года начала на горшок сажать. В 1,6 года памперс остался только на ночь и на улицу. 

Пожаловаться
Я вот и хочу чтоб летом следующим он уже мог без него гулять и проситься когда хочет писить
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Свою посадила на горшок в 7 месяцев. К полутора годам она уже сама подходила, снимала штанишки, делала свои дела, натягивала штанишки и топала дальше. Вообще проблем не было. Как-то сразу она поняла его назначение.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы как в садик пошли в год и 4,так с горшком и наладилось) сейчас только на сон и длинные прогулки

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас