Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Горшочная тема

Всем здравствуйте. Начинаем приучаться к горшку и встал вот такой вопрос: где его поставить? Со старшей дочерью это не было проблемой, жили в однушке, горшок стоял в комнате. А сейчас у нас 4 комнаты. У маленького своя комната, но он там только спит. Большую часть времени проводим за играми в гостиной или он со мной тусуется на кухне. Мама говорит, что горшок нужно ставить в гостиной, подруга- в его комнате. Понятно, что кухня не рассматривается. Так вот куда его поставить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Irinetta, 2 ребенка
Возле детской кровати у нас всегда стоял.
СсылкаПожаловаться
3 цыплёнка у меня, 3 ребенка
Где больше времени ребёнок проводит. А что кухня это святыня? Или он писать в кастрюлю будет?
СсылкаПожаловаться
Гражданка
А кухня находится в километре от туалета? Обычно это сразу за дверью.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Есть планировки квартир, где туалет находится в самом конце длинного коридора, а кухня - в самом начале.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Знаю, сама в такой жила. И все равно, горшку - место в туалете
СсылкаПожаловаться
Я ленивая мать. У меня горшок стоял рядом с кроватью. Ибо со сна ребенок, недавно приученный к горшку, плрхо соображает. Опять же ночью удобно вставать.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Я тоже ленивая ) нам не пришлось ночью вставать, она сразу как-то стала спать всю ночь, как только сняли подгузники
СсылкаПожаловаться
У меня раз на раз не приходится. Попьет чаю на ночь и встает. Сейчас уже, конечно, на унитаз.
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
У меня 2 было, один "гулял" по кВ, второй стоял в туалете
СсылкаПожаловаться
Natalya
У нас так же, один в туалете стоит, второй за собой носим, чтобы в поле зрения был.
СсылкаПожаловаться
юлия
В гостиной, конечно, там где ребенок больше всего времени проводит.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
С обоими детьми горшок стоял в том месте где ребенок чаще всего.У ребенка он всегда на глазах как напоминание и заигравшись не всегда успевают добежать до горшка.
СсылкаПожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Аналогичный вариант - 2 горшка, один в туалете, другой гуляющий. По желанию горшок в туалете можно заменить накладкой на унитаз, но у нас они не сработали (сын ходит на унитаз без накладок без проблем)
СсылкаПожаловаться
Лисенок, 2 ребенка
Сначала горшок был там, где больше всего времени проводили, а уже потом перекочевал в туалет.
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Купите три одинаковых горшка, что бы на виду всегда были)
СсылкаПожаловаться
Гражданка
В туалете, где ж еще
СсылкаПожаловаться
А
у нас один на кухне, второй в гостинной, в туалете накладка на унитаз
СсылкаПожаловаться
Астролог-мизантроп, 2 ребенка
Как то кочевал по всей квартире. Никогда не задумывалась даже.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Всегда стоял в туалете. В комнате не писилось-не какалось(((
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Пока дочка не могла терпеть, приходилось ставить 2 горшка: в каждой комнате по горшку, а рядом с кухней унитаз и детский круг для него. И то часто не добегали.
Сейчас уже это не требуется. Ходит на унитаз. Горшок 1 в спальне на случай сна или если занят унитаз
СсылкаПожаловаться
MARSHMELLO
Только в кабинете 00. Ребёнок должен одновременно приучить себя что на горшок ходят только в сан. узел(туалет).
1. это дисциплинирует
2. не гигиенично держать в других местах квартиры горшок.
3.нечаянно ребёнок, возможно в спешке , ребёнок может перевернуть горшок.
4.Ребёнок захотел пописать(на пример ), у него должно быть хотя бы 5 минут, что бы дойти до сан. узла и подготовить себя к опорожнениям, ребёнок должен научиться сдерживать себя, а не делать это молниеносно по первому позыву по привычке, что горшок ходит рядом с ним.
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
На первое время ставила так, чтобы был под рукой всегда
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
На самом видном месте. У нас в гостиной всегда стоял. И стоит. Через какое_то время, горшок переезжает в туалет. Не быстро
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
В коридоре между ванной и туалетом стоял горшок
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
в детской возле кровати, в туалете накладка на унитаз была (когда дочка уже чуть постарше была), горшок лет до 3,5-4 стоял в комнате - ночью я ее спящую сажала на горшок и укладывала спать обратно, она и не просыпалась при этом
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru