Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Годовалый ребенок практически не спит ночью.

Дочкина Мама
Привет всем!!! Помогите пожалуйста. Моей дочке год. Она ночью очень плохо спит. Просыпается 10-15 раз. Два глотка смеси сделает и дальше спать. Может у кого было такое? Что предприняли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Ирина Лопатина
привет, моей дочке 1 г 6 мес.. мы до сих пор ночью едим каждый 2 часа, но полную бутылку съедаем.. было время когда мы не спали, она всю ночь то стонала , то ревла то еще что нибудь.. свозили к бабке, оказалось у нас испуг и сглаз, полечились и я одела крестик и стала умывать святой водичкой....помогло....може вашего малыша что-то беспокоит, поробуйте перед сном погулять.. и еще Вы соску сосете? пока дочка сосала тоже часто просыпалась искала её, но как отучили искать нечего стало кроме меня конечно же... я не думаю что дочка у вас есть хочет, т.к. всего по два глотка....возможно она вас теряет.. тут если честно гадать и предпологать можно долго.. для начала попробуйте к бабке съездить..
если честно я вообще боялась всяких бабок пока не съездила и не увидела реальный результат!!!
Дочкина Мама
Да мы возили к бабке. и не одной. Все говорят одно: она у вас ни сглаженая, ни напуганая, а просто примудрая. Наверное остается только ждать.
olga smirnova
попробуйте с собой класть спать!
Дочкина Мама
Она у нас спит в отдельной спальне. Когда с ней кто то ложится психует, толкается.
Татьяна
у меня до 2.5 так было.потом пошла в сад-стала уставать и спать.но почти каждый вечер со мной укладывается.а я не высыпаюсь.
Дочкина Мама
Ну нам в сад через пол года. Буду надеяться на него. )))
MARFA
Юля, может действительно по больше гуляйте с девчушкой, может она не достаточно " устаёт".. А что говорит ваш педиатор?
Дочкина Мама
Нее, мы многогуляем. Да и она бесится постоянно. Врачи нам назначали психотропные препараты. Мы их масяц пили толк был. Потом бросили и все как прежде.
Марья
нашей год.до этого спала практически всю ночь,просыпалась редко.1 раз за ночь,водички попить.спит с рождения в своей кроватке.а сейчас просыпается каждые 40 минут.просто пьет водичку и спит дальше.иногда требует есть,спасает молоко.в чем причина не знаю.сначала было прохладно,одевали теплую пижамку,спала нормально.теперь душно,проветриваем,а спит все равно плохо.может это влияет.может зубы беспокоят,они у нас лезть в 9 мес начали,вот сейчас 7-й проклюнулся.
MARFA
Я вам сочувствую, бессонные ночи это очень тяжело, попробуйте с мужем дежурить вахтовым методом, часа два он не спит, часа два вы.. и пусть не говорит что ему работать, ведь вы тоже на работе, работаете мамой и устаёте, а тут ещё и малышка спать не даёт.. скорей всего это её личная собенность и предпочтения во сне..
Kristina P
во-первых Я бы проверила на паразитов(проще говоря глисты),подхватить они их могут где угодно,а ночью эти гады выползают и мучают попку.
во-вторых- сходите к коррекционному психологу (хорошему конечно) и задайте вопрос про синдром гиперактивных детей- если признаки есть- то надо будет полечиться-но не медикаментозно,а в игровой форме.
в-третьих- зубы могут быть,могут быть колики.
Я бы сделала первый пункт и второй.
Дочкина Мама
Мы с мужем так и дежурим по очереди. ночь он, ночь я. На паразитов тоже проверялись, все там чисто. А психолог сказала, что бывают детки такие. И ничего не сделаешь тут. Просто ждать надо. Моей младшей сестре сейчас 3,5 года. И она только сейчас спать путем начала...
Светлана Миронова(Костяшина)
У нас с ребенком была такая же картина. Первое время я даже не могла сосчитать, сколько часов за ночь мы спали, просыпался по 12 - 14 раз. Все ждали когда перерастет. Спать нормально стал только к четырем годам, хотя в сад ходили с двух лет.
Алла Молчанская
у нас ребенок не спал в кроватке, которая была застелена обычной клеенкой (продается везде в аптеке), потом я заметила, что воняет она натуральным бензином. Поменяли клеенку на специальную хирургическую, переставили кроватку, поставили ближе к окну, стали чаще проветривать. А еще нам старенькая врач (пусть хоть и детский стоматолог) посоветовала в присутствии ребенка не включать телевизор вообще, ОСОБЕННО РЕКЛАМУ!!!
А глисты тоже вариант, тем более если у вас есть домашние животные
Мари
мы сделали узи и у ребенка,как и у меня,оказалось дискинизия(перегиб желчного пузыря)и ночью состояние обострялось.проличились столо лучше,но все равно пьем сок,а это уже проблемы привыкания.
Маринка-картинка
у нас сынок спал плохо в этом возрасте, ворочался, хныкал, бесился, плакал, но не кущал, мы как-то пережили это, просто перетерпели. А где-то к полутора годам стал спать хорошо)
Дочкина Мама
Спасибо большое! Советов много дали. Будем пробовать.
елена монаенкова
привет всем у меня ребенок до 4 лет пил и просыпался а сейчас все нормализовалось
Татьяна Морозова
У меня такая же история с дочкой за ночь встаю неисчеслимое колличество раз,иногда думаю сидя спать что ли ,смысл ложиться . То соску надо,то попить иногда помогает,а воснавном нет и не знаю что и жделать. Нам 1 год и 2 месяца.
Ольга
У нас тоже доча плохо спит (нам 1 годик исполнился), невропатолог прописала глицин и побольше свежего воздуха перед сном.
Дочкина Мама
Ой, пили мы глицин. Два месяца. Толку никакого.(((
Алия
Моей доче полтора, она тоже нас по ночам выматывала, я утром как после побоев вставала. Посоветовались с невропатологом, она сказала, чтобы мы ей днем меньше спать давали. И не давайте ей спать после пяти вечера. После года ребенок должен спать один раз днем. Еще ее надо "загонять";))))), чтобы она днем уставала и ночью спала)))))) Делайте ей зарядку, пусть бегает, играет, устает. Но перед сном наоборот, не смешите, не играйте с ней, можно почитать что-нибудь. Она потом потихоньку успокоится. Наша вроде, тьфу-тьфу-тьфу, стала лучше спать, конечно все равно еще просыпается, но всего 1-2 раза. Кстати, может она боится в другой комнате спать и поэтому ищет вас??? Попробуйте кроватку к себе в комнату перенести, чтобы она знала, что вы рядом.
Алия
Еще можно попробовать покупать ее перед сном в травках успокаивающих и немного дать попить. Кстати, по поводу глицина... Наша невропатолог сказала, что он не на всех успокаивающе воздействует... она нам прописывала "Магний Б6", и фенозипам (снотворное). Но мы не стали ей снотворное давать, побоялись ее затормаживать, а витамины пропили.
Марков ДмитрийВ ответ на Алия
Алия
Еще можно попробовать покупать ее перед сном в травках успокаивающих и немного дать попить. Кстати, по поводу глицина... Наша невропатолог сказала, что он не на всех успокаивающе воздействует... она нам прописывала "Магний Б6", и фенозипам (снотворное). Но мы не стали ей снотворное давать, побоялись ее затормаживать, а витамины пропили.
а фенозипам с какого возраста можно пить?
Марков Дмитрий
а фенозипам с какого возраста можно пить?
История переписки2
Даже не знаю, с какого возраста можно давать детям фенозипам, но нам на тот момент было полтора года. Честно говоря, почитав об этом препарате в инете, я побоялась его давать.
12