Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

годовалый малыш часто писается

училка
Моему сыночку 1 год 2 месяца. Дома он ходитв колготочках, а на прогулку одеваю памперс. В последнее время он писается каждые 15-20 мин. Разве это нормально? Сколько раз за день должен писаться годовалый ребенок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
НастЁнка..
где то читала,что каждые 2,5 или 3 часа...может вам к урологу сходить??
Ольга Храмова
Может вы пить ему стали больше давать? Я не помню, сколько раз доча писила в годик
Любовь Петухова
может замерз , поэтому и писается много. сходите к врачу, а лучше сдайте анализ мочи.
Верочка
Моему тоже год и два месяца обычно раз в 2-3 часа, если подмерзнет, то чаще.
училкаВ ответ на Верочка
Верочка
Моему тоже год и два месяца обычно раз в 2-3 часа, если подмерзнет, то чаще.
Спасибо, девочки! А какого числа твой сыночек родился, мой 15 февраля?
ВерочкаВ ответ на училка
училка
Спасибо, девочки! А какого числа твой сыночек родился, мой 15 февраля?
История переписки2
Мой 28 февраля
Ольга Трубицына
Точно так не должно быть. Тут несколько вариантов. Во всех случаях стоит посетить уролога, если его нет в поликлинике, направление даст педиатр. Это может быть и воспаление, и расстройство вегетатики. Во всех случаях, необходимо сделать общий анализ мочи, анализ крови клинический, анализ крови на сахар. Возможно, потом потребуются и другие анализы мочи. И еще, если воспаление не выявится, неплохо посетить хорошего невролога.
Оксана.
У нас такая же проблема. Днём нормально, а вечером прям каждые 10-15 минут, и так через вечер....что такое??? Мама делает ей в таких случаях "ванночку", просто ставит ножками в раковину и постепенно увеличивает нагрев воды. И знаете помогает!!!
училка
Обязательно попробкю, спасибо!!!
треска
ага, у нас тоже достаточно часто писает. сначала думала, что мерзнет. начала теплее одевать (мысль навеяна свекровью, тк у них в гостях ребенок за 2 часа не писал ни разу) - не помогло. наш врач говорит, что просто много пьем. анализы мочи в норме. я перестала заморачиваться на эту тему, вот к горшку приучимся когда - нибудь и вообще счастье будет
училка
Спасибо, вроде успокоила.
LISA
у меня доча тоже часто писает чуть ли не каждые пять минут.но пьем мы тоже много.все равно меня это беспокоит.я не знаю что делать.может она застудила что нибудь.
Евгения Нохрина
Дочке 2 с половиной, уже ходили к нефрологу, сказала считать. Вот сегодня целый день считала. 15 раз за день из них 7 раз в штаны по чуть -чуть. Выпила 700 мл жидкости, общее количество пописов где-то 730мл и еще время. В результате получилось вроде бы в норме, но за весь день у нас был только один двухчасовой перерыв,а остальное время я только штаны успевала менять да на горшок сажать. Апофеозом был вечер за час 4 раза, у меня чуть волосы дыбом не встали. Думаю надеть на ребенка валенки,может быть мерзнет?
натали
Моей дочке 1,8. Писает тоже часто, ночью так вообще бывает до 4 раз. Но иногда случается писает через 2-3 часа. Пьет не много. Сдавали анализы, педиатр сказал все в норме, говорит это особенность такая у ребенка.
анюта белышкина (бобрусь)
3 дня тоже писаем каждые 30 минут, беспокоиться начинаю
Юля
привет всем! ну что сказать дочери 1 год и 2 мес писает до 15-20раз в день. к урологу никак не доедем. что только не делали и одевали и пили меньше не помогает. а вот недавно она рвала и после этого с неделю по 8-9 раз в день писала но потом снова. Правда она у нас практически всегда по 15 раз писала. так что прямо и не знаю. одно знаю по личному опыту пойдем в больницу застрянем там на долго. я с температурой ее затягала по врачам месяц ездили и ничего сама прошла!
Оля
Доча за 4 часа пописила 9 раз! Очень часто для нас! Может ли быть это связано, что вчера прошлась по холодному полу босиком? Боже, я её застудила!((((((
Елена Кополухина
Моему сынишке 7месяцев тоже стал часто писатся но ничего не переживаю летом дети часто писают много пьют потому что но от совета врача не отказалась бы
Наталья
Моей дочке 2г2м очень часто писат, особенно на улице, или после прогулки. Чем можно помочь ребенку.
Лена Умярова (Анциферова)
Моей дочке 1г.3м., ьет много жидкости, все кроме молока. Ночью меняю памперс 1-2 раза, днем тоже много писает. Анализы в норме, педиатр сказал, что все хорошо, а меня это беспокоит.
Свеьлана Немерцева
моей дочке 10 месяцев, писает через каждые 20 минут, завтра пойдём к врачу
Анастасия ПланидинаВ ответ на Свеьлана Немерцева
Свеьлана Немерцева
моей дочке 10 месяцев, писает через каждые 20 минут, завтра пойдём к врачу
моей дочке 10 месяцев, писает через каждые 20 минут, завтра пойдём к врачу

Светлана, ну как, сходили к доктору, что он вам сказал? У нас такая же проблема. Сыну 1,2, стали отучать от памперсов и заметила - писает каждые 20-30 минут по чуть-чуть. Пьёт не много... Какие могут быть причины?
Анастасия Осадча(Кирилюк)
Это может быть цистит. Нужно к врачу.
Алена Грей (Нешка, минор)В ответ на Анастасия Осадча(Кирилюк)
Анастасия Осадча(Кирилюк)
Это может быть цистит. Нужно к врачу.
Это может быть цистит. Нужно к врачу.

при цистите очень болезненное мочеиспускание. такое нельзя не заметить. хотя к врачу лействительно стоит. но начать все же надо с того, чтоб один день проследить за ребенком и записывать каждый раз как и возможно сколько он писает. а так же - сколько пьет жидкости. порой только кажется, что он писает часто и много))
Евгения Акименко
Мне кажется чем раньше отучить ребёнка от памперса тем он быстрей поймет и почуствует свой организм и лудше это это делать как можно раньше.
12