Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глицин-обратный эффект??

Margooo
Привет,девочкиТакая ситуация..состоим с рождения на учёте у неврологас синдромом гипервозбуждения на фоне ППЦНС. На осмотре были в год и всё было хорошо. В последнее время начал снова плохо засыпать и спать,постоянно хнычет..Сначала я всё списала на зубы,может оно и так..но пока их нет..Хотя они могут и две,и три недели лезть..В последнюю неделю стал ходить на цыпочках,глаза краснючие(может от недосыпа),беспокойный..Позвонила неврологу(сейчас мы в другом городе)-порекомендовала попить глицин..Мы раньше его не пили. Так вот даю его три дня..Ребёнок спать практически перестал..Днём максимум час и укладываемся час..На ночь крутится как уж на сковороде по всей кровати..и на спину, и на живот..еле,еле засыпает к 23 часам,а к 4-5 утра начинает просыпаться,ревёт прямо истерично..кошмар какой то..и до 7 вот так пока не выдохнется и сон не пересилит..Мне его так жалко..Спать хочет и не может. Вот думаю то ли глицин возбуждает,то ли зубы,то ли всё вместе..Голова кругом. Нам 1год и 1 мес)) Раньше чуток качнёшь и в кровать,засыпал быстро и спал ночь более менее..даже когда зубы резались..Но сейчас это кошмар..Может был у кого на глицин обратный эффект?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Валентина Бянкина
Я сама пила Глицин в подростковом возрасте - эффекта не увидела .
Татьяна МаляренкоВ ответ на Валентина Бянкина
Валентина Бянкина
Я сама пила Глицин в подростковом возрасте - эффекта не увидела .
Мне тоже не помогал
Валентина БянкинаВ ответ на Татьяна Маляренко
Татьяна Маляренко
Мне тоже не помогал
История переписки2
Моим детям его тоже прописывали , но я не покупала .
Лилия
Вполне возможен обратный эффект, почему бы нет. Тем более, что многие подобные препараты по началу усиливают проблему, а потом только снимают. А Глицин не всем подходит.
вредная личность
да бывает такое.меня с глицина и валерьянки так прет,как будто энерджайзер в попе
Альбина
У меня у одного ребенка так было, все успокаивающие средства дейстовали возбуждающе.
Marianka
на себе эффект от глицина не почувствовала вообще,а сына от успокоительных "прет"-еще более активным становится,потому невролог глицин даже не рассматривала,тенотен тоже обратный эффект давал
Мамашуля
Может что смена обстановки на него влияет
leli4ka
Нам скоро год и такая же проблема.И зубы, и глицин,и не спит,крутится как веретено.Были на консультации,врач настоятельно рекомендовала витамин Д или мультитабс по возрасту(там 3 витамина иД в том числе).Но у нас еще один симптом-сильно потеет когда спит или ест,и ладошки вдруг влажные становятся.Сейчас осень,солнышка мало да и детки осенние.Рекомендовала вит.Д давать до 2 лет в осенне-зимний период.
leli4ka
НЕ дописала.И общее состояние изменилось.Раньше была активная,веселая,всегда в хорошем настроении.А сейчас просто капризуля.Все не так,ничего не хочет.
MargoooВ ответ на leli4ka
leli4ka
НЕ дописала.И общее состояние изменилось.Раньше была активная,веселая,всегда в хорошем настроении.А сейчас просто капризуля.Все не так,ничего не хочет.
Вот как у вас..только вит Д мы пьём..Убрала сегодня этот глицин,посмотрю как будет..