Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 августа 2011, 11:32, Наши дети, От года до двух лет

гемангиома

Девочки,скажите пожалуйста, у кого была у ребенка гемангиома, удаляли ее или нет?Один врач сказал,что если она не растет то можно не удалять,а другой сказал что все равно надо удалять.Я в растерянности.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
у моей дочери была,удалили ,когда дочке было 4месяца,прижигали азотом.она стала увеличиваться в размерах и была на очень неудобном месте,где доча могла ее сковырнуть.со временем они могут пройти сами.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
прижигали азотом.
Yulia M.
многие живут и не знают, есть ли у них гемангиома или нет - примерно так врач сказал моей маме, когда она узнала о моей гемангиоме. У меня была врожденная гемангиома недалеко от сердца и операцию поэтому делать не стали. Сейчас мне 27 жива (ттт) и радуюсь жизни
Z-Osya
Была у дочери на большой половой губе, сказали-надо удалить-место уж больно мокрое. Хирургически иссекли, зажило за пять дней-зеленкой мазали.

Вероника, 1 ребенок
Лучше удалять, она может дать бурный рост. Надеяться на инволюцию не очень умно, это всего 7%.

Горячая змеюка, 2 ребенка
У моей дочери была,прошла сама,без операций,но 2 года у хирурга на учете стояли,каждые полгода посещали,пока не сняли.

марина емельянова, 2 ребенка
у моей дочери была. сама(как и 80 процентов) прошла к 1 году жизни.
удаляют если они глубокие и растут.
Lenka-penka , 2 ребенка
у моей дочки на спине гемангиома с рождения, наблюдались в онкологии, в этом году сняли с учета, прививки делали по согласованию с ними и какие они скажут, облучали лазером(кажется), по-тихоньку рассасывается, но все равно я боюсь вдруг кто-нибудь толкнет ее и повредит гемангиому, сказали что вырезать нет необходимости

Эллада
У моей дочери была гемангиома на руке; когда ей исполнилось полгода удалили: прижигали азотом, потом мазали мазью, теперь никаких следов нет. Однозначного совета нет, просто посоветуйтесь с другим специалистом

Натали, 2 ребенка
Вот как одна из форумчанок боролась с гемангиомой, почитайте http://deti.mail.ru/forum/topic.html?tid...
Зараза-страшная, 3 ребенка
была, удалили. Долго удаляли. Если она на видном месте, на голове, или она ростет, то однозначно удалять. У нас росла, быстро росла. Я настояла на удалении, хотя педиатр уверяла, что все рассосется. Мозг у нее рассосался, причем давно.

СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
у нас на плечике есть, появилась где-то в месяц, но не растёт, где-то сантиметр на полтора. К хирургу идём на слёдующей неделе. Посмотрим, что скажет)

SVETIX, 1 ребенок
Была у нас прям под глазом, росла, прижигали азотом!
Nadezda, 1 ребенок
Неделю назад легли на операцию, удалили. Однозначно, что-то с ней делать сразу. т.к. у нее не предсказуемое развитие. Может пройти, а может стать кавернозной и поразить здоровые клетки
Цыгвинцева Вероника, 1 ребенок
У нас с рождения. Не растет, светлеет. Удалять советуют только если расти начнет. И до 3-х лет от солнца прятать надо
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас