Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где спят дети?

АдвАкат!!
Девы, а где спят ваши дети в 1,5-2 года? наша красотка сегодня совершила попытку бегства из кроватки. Вот у меня и возник вопрос - а где же ей теперь спать? Вопрос актуальный, т.к. я кладу её на сон в её комнате и ухожу, а она может выкрутасничать в кровати от 15 минут до часа, я в это время за ней не смотрю.
Можно, конечно, убрать дно у кроватки и положить матрас на крышку ящиков для белья. Но не очень хочется колхозничать. К тому же, во сне мелкая вертится как уж на сковородке, так что убрать стенку тоже не вариант.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Оля-ля
Со мной спит
ПчЁлкАВ ответ на Генератор идей
Генератор идей
а я с таким удовольствием сплю со своим полуторагодовалым...
надеюсь, еще годик он от нас не свалит
Сообщение от Адочка Раева, 5 февраля 2016 года в 16:47
а я с таким удовольствием сплю со своим полуторагодовалым...
надеюсь, еще годик он от нас не свалит
если бы наша конфетка не спала по диагонали, я бы может тоже не особо хотела ее в кровать свою отправлять
Наталья Актау
старший с рождения в кроватке, младший с рождения в коляске-люльке, никаких разговоров о сне с нами быть не может, полежал и в кровать
Larisssa
до 3 лет в детской кроватке спала. Потом купили икеевскую стальную раздвижную.
Лёвка
Сын почти до двух спал в детской кроватке с нами в спальне. Потом затребовал большую подушку, одеяло и ушел спать в детскую на подростковую кровать, благо уже заранее купили. Так и спит.
Т.ч. доча выросла, покупайте кровать побольше))
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
а что не так-то?
я кладу её на сон в её комнате и ухожу, за ней не смотрю. засекла её сегодня повисшей на бортике кроватки. вывалится, прежде чем уснёт.
Гермиона Грейнджер
У нас был выпилен один из прутов в кровати именно для подобных побегов. И не вываливался ребеночек, а если было интересно снаружи, то выползал. Правда, назад заползать через дырочку научился деть далеко не сразу.
Tanya Markina, 2 ребенка
Вынимали из стенки 2-3 прутика. Для того, чтобы вылезти - достаточно, а случайно не упадет...
Просто Мю
У кроватки с высокими бортиками убрали одну стенку и приставили к нашему дивану
тк удирать из кроватки с высокими бортиками просто опасно
Katrin zZZ, 1 ребенок
Моя в кроватке спит, а ей уже почти два) она не такая ловкая, чтобы скалолазничать)
ВикторияВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
ну вот и моя так спит. а сегодня засекла её висящей на бортике.
Ну и ладно пусть висит, она же не упадёт , а потом кровать же не высокая, одеяло на пол стилисте что бы не на твёрдое в случае чего падать
Инна Yunaya
В кроватке с бортиком. У одного бортика убрали две стойки со стороны ног. Сын сам в краватку залазит и вылазит.
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
у кроватки не опускается стенка ниже? у нашей опускается
Опускается. тогда она точно перелезет и сверзится.
В душе блондинка, 1 ребенок
Моей 1.6! такая же ситуация. Раньше клала ее в кроватку и выходила из спальни. После скачек там от 15 мин до полу часа, спокойно засыпала с медведем! Так было, до первой попытки вылезти на свободу. Я пыталась сидеть рядом пока она не уснет. Это не помогло, пока я в комнате, она спать отказывается и требует игр! Сняли бортик, так она вообще вылезала из кровати моментально, ее было просто не заставить туда лечь! В результате пришлось, класть матрас на ящики для белья. Пока вылезти ей не удается. С ужасом думаю, как буду укладывать, когда она дорастет и повторит побег :(
Saia
Сыну 2,3- спит на диване 1,5 спальном.
АдвАкат!!, 1 ребенок
Виктория
В кроватей с бортиком где же ещё )))) не на полу же )
мама Оля
младший в таком возрасте спал уже на обычной кровати (но он детской не спал вообще), а старший еще в детской кроватке и никуда из нее не бежал, хотя 3 рейки были вынуты, вылазил сам с утра
Rona, 2 ребенка
Оба малыша спят в моей комнате на диване, в кроватке тесно, тем более любят спать как звезды. Но по краям дивана делаю барьеры.
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
В кроватей с бортиком где же ещё )))) не на полу же )
ну вот и моя так спит. а сегодня засекла её висящей на бортике.
ПчЁлкА
печально осознавать, но наша (нам почти что 1,5 года) радость спит пол ночи с нами
на ночь мы ее укладываем, а под утро оказывается, что она уже мирно сопит рядом...
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
в кроватке спала. прутик один вынимали, сама ползала
Luka, 2 ребенка
а что не так-то?
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
сыну 3, спит в кроватке с бортиками
darya darya
то есть надо быть готовой, что где-то к этому возрасту может начать сбегать) Пока только подушку выбрасывает